Универсальный генератор шаблона

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

О генераторе шаблона

#1 1 апреля 2017 в 09:53
Предлагаю пользователям InstantCMS скачать у меня для бета-тестирования мою новую утилиту — Генератор шаблона.

Собственно, идея напрашивалась давно. Наши шаблоноделы умудряются брать за шаблон до 60 тыс рублей. Теперь Вы можете воспользоваться моей утилитой, чтобы создать свой собственный шаблон — и совершенно бесплатно!

Утилита создает шаблоны как для Первой ветки, так и для Второй. Не забудьте при заполнении формы указать, для какой именно ветки Вам нужен шаблон. По умолчанию поставлена Первая ветка.

Как ставить. Как и все мои утилиты. Распаковываете архив ( в нем единственный файл). Забрасываете этот файл в корень сайта. В адресной строке браузера набираете site_name.ru/имя_генератора.

Предупреждения о безопасности. Утилита предназначена для админа сайта, поэтому не содержит никаких защит от дурака. Если вам будет угодно создать кривой шаблон, сайт и будет выглядеть кривым — знаний html, css и php эта утилита не дает! Помните — эта утилита НЕ файл вашего сайта. Она лишь инструмент. Поработали — удаляйте ее!

Поля, необходимые для заполнения:
1. Ветка. По умолчанию выбрана Первая.
2. Имя шаблона. Собственно имя папки, где будет создаваться структура шаблона. Строго латиницей. Если редактируете уже созданный шаблон, введите сюда имя папки уже существующего шаблона — в этом случае в поле Позиций появятся уже созданные вами позиции.
3. Поле позиций. Заполняется по технологии drag&drop. Кликаете мышкой по плюсику "Создать позицию", в всплывающем окне вводите имя позиции, указываете примерные размеры, прописываете css. Позиция появляется в верхнем левом углу поля и мигает. Вы можете перетащить ее мышкой в любое место поля. Следите, чтобы позиции не перекрывались. Если позиции перекрываются (текущая позиция продолжает мигать) переместите ее немного или измените размеры. Позицию можно отредактировать, выбрав ее и щелкнув по карандашику "Редактировать".
4. Закончив создание/редактирования полей, нажмите кнопку "Сохранить".

Скачать бета-версию можно здесь

Удачи в сайтостроении
#2 1 апреля 2017 в 09:59
Странник, я начинающий шаблонодел, не пойму где компонент выводится((( Может права не те установил?
#3 1 апреля 2017 в 10:01
Володя, не компонент! Шаблон. Он должен появиться в структуре файлов вашего сайта. Естественно, нужно зайти в админку и переключить дизайн на него.
#4 1 апреля 2017 в 10:41
Странник, моё почтение. Ещё не пробовал, но судя по описанию хорошая штука для экономии времени.

з.ы. Ждем генератор cms 😊 [шутка]
#5 1 апреля 2017 в 11:03


Володя, не компонент! Шаблон. Он должен появиться в структуре файлов вашего сайта. Естественно, нужно зайти в админку и переключить дизайн на него.

Странник
шаблон сделал, переключил, а в нем не выводится компонет, вот о чем я, а так все нормально и html6 и css7 и даже картинки со стока сами установились по нужной тематике)))
#6 1 апреля 2017 в 11:06

а в нем не выводится компонет

Владимир С
Компонент как раз и выводит необходимый контент! Очевидно, вы на Главное странице выбрали опцию "Без компонента, только модули"
#7 1 апреля 2017 в 11:09
Прикольно, в архиве одна картинка)))
#8 1 апреля 2017 в 11:19

Прикольно, в архиве одна картинка)))

Cтудия Sitestroi
Это бета-версия, дождитесь альфы )))
#9 1 апреля 2017 в 11:21

Прикольно, в архиве одна картинка)))

Cтудия Sitestroi
картинка для тех, кто в списке специалистов на данном сайте, а для таких как я полноценный шаблоноделатель, еще и с лицензией на фотошоп (спасибо Странник за подарок от Adobe)

Очевидно, вы на Главное странице выбрали опцию "Без компонента, только модули"

Странник
ну да мой косяк…
#10 1 апреля 2017 в 12:14
Да это просто праздник какой-то, а не утилита!
Спасибо!
#11 1 апреля 2017 в 12:24
Нашел незадокументированную фичу.
Этой утилитой можно сделать шаблон, который подходит сразу к первому и второму движку.
Еще к вордпрессу. Протестирую на жумле и друпале — отпишусь.
#13 1 апреля 2017 в 12:45
Утилита — ОГОНЬ!
#14 1 апреля 2017 в 13:00
У меня шаблон круглый получился((( куда его теперь накатить? А есть круглые мониторы ?
#15 1 апреля 2017 в 13:17
Немножко помучился с установкой scratchВечером гляну joke
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.