Цвет шрифта на сайте

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 1.X

Изменение цвета контента

#1 1 апреля 2017 в 12:15
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где меняется цвет шрифта для контента на сайте?

Сейчас он серый у меня, а хотелось бы сделать черным.
Может подскажете, где что лежит?

Версия 1.10.6.

Заранее спасибо за помощь.
#2 1 апреля 2017 в 13:29
Щелкните по тексту контента правой кнопкой мыши. Выберите "Посмотреть код элемента" (в Опере, в других браузерах этот пункт меню называется иначе, но аналогично). Откроется Отладка. В левом окне, под закладкой "Elements" вы увидите код элемента с присвоенным ему классом или id. В правом окне — значения css. Там же, справа, можно увидеть имя css-файла, в котором прописан данный стиль. Отрывайте этот файл редактором и правьте.
#3 1 апреля 2017 в 14:18


Щелкните по тексту контента правой кнопкой мыши. Выберите "Посмотреть код элемента" (в Опере, в других браузерах этот пункт меню называется иначе, но аналогично). Откроется Отладка. В левом окне, под закладкой "Elements" вы увидите код элемента с присвоенным ему классом или id. В правом окне — значения css. Там же, справа, можно увидеть имя css-файла, в котором прописан данный стиль. Отрывайте этот файл редактором и правьте.

Странник

Я обычно так и делаю, если нужно что-то найти. Но тут не смог. В названиях модулей прямо в этом коде экспериментировал, менял цвета и т.д. После чего спокойно лез и менял. А тут у меня тупик.
Прикрепленный файл
skrin_qth04.png 46 Кб
#4 1 апреля 2017 в 14:30
today, судя по скриншоту, у вас стили прямо в параграфе прописаны, в левом окне. Вполне вероятно, это так отработал ваш ckeditor. Попробуйте открыть статью на редактирование и смотрите там.
#5 2 апреля 2017 в 01:36


today, судя по скриншоту, у вас стили прямо в параграфе прописаны, в левом окне. Вполне вероятно, это так отработал ваш ckeditor. Попробуйте открыть статью на редактирование и смотрите там.

Странник

Вы правы. Попробовал поменять цвет в редакторе и получилось.

Это, конечно, хорошо, но хотелось бы все же не вручную это делать, т.к. не всегда вспомнишь при размещении статьи.

Знать бы в какой папке искать, методом тыка задал бы нужный цвет)
#6 2 апреля 2017 в 06:31

Знать бы в какой папке искать

today
Стили, которые редактор прописывает параграфу, хранятся не в папке, а в базе, вместе с контентом. Вот почему вы их не нашли среди файлов.
#7 2 апреля 2017 в 12:40


Знать бы в какой папке искать

today
Стили, которые редактор прописывает параграфу, хранятся не в папке, а в базе, вместе с контентом. Вот почему вы их не нашли среди файлов.

Странник

Т.е. дилетанту вроде меня не удастся самому задать цвет?) Только вручную для каждой статьи?
#8 2 апреля 2017 в 18:09
today, попробуйте жестко прописать в файле styles.css в последних строчках стили для параграфа. Может, перебьет стили, прописанные редактором (но не обязательно). Возможно, от такой правки у вас весь сайт разбредется. Или ничего не произойдет.
#9 2 апреля 2017 в 20:22
Странно, а откуда это вылезло, что цвет шрифта задается редактором? Я встречал только настройки в css
#10 3 апреля 2017 в 13:26
А попробуйте в файле стилей к .con_text p
добавить строку
color: #000 !important;
#11 3 апреля 2017 в 19:45

Странно, а откуда это вылезло, что цвет шрифта задается редактором ?

Владимир С
На скриншоте выше смотри, Володя. Из редактора тоже можно задавать цвет фонта, цвет фона, размер и семейство.
#12 3 апреля 2017 в 20:02


Странно, а откуда это вылезло, что цвет шрифта задается редактором ?

Владимир С
На скриншоте выше смотри Володя. Из редактора тоже можно задавать цвет фонта, цвет фона, размер и семейство.

Странник
Это я знаю, особенно, когда текст формируют в Ворде, а потом вставляют не как текст, а со всеми хвостами (во всяком случае, я с такими действиями встречался), но тут что то мне не понятно для чего так сделано автором статьи
#13 7 мая 2017 в 13:27
Спасибо за подсказки, тему закрываю.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.