Цвет шрифта на сайте 1.X

Изменение цвета контента

Посетитель
small user social cms
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где меняется цвет шрифта для контента на сайте?

Сейчас он серый у меня, а хотелось бы сделать черным.
Может подскажете, где что лежит?

Версия 1.10.6.

Заранее спасибо за помощь.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Щелкните по тексту контента правой кнопкой мыши. Выберите "Посмотреть код элемента" (в Опере, в других браузерах этот пункт меню называется иначе, но аналогично). Откроется Отладка. В левом окне, под закладкой "Elements" вы увидите код элемента с присвоенным ему классом или id. В правом окне - значения css. Там же, справа, можно увидеть имя css-файла, в котором прописан данный стиль. Отрывайте этот файл редактором и правьте.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2017 в 13:35)
NOP
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Странник:

Щелкните по тексту контента правой кнопкой мыши. Выберите "Посмотреть код элемента" (в Опере, в других браузерах этот пункт меню называется иначе, но аналогично). Откроется Отладка. В левом окне, под закладкой "Elements" вы увидите код элемента с присвоенным ему классом или id. В правом окне - значения css. Там же, справа, можно увидеть имя css-файла, в котором прописан данный стиль. Отрывайте этот файл редактором и правьте.

Я обычно так и делаю, если нужно что-то найти. Но тут не смог. В названиях модулей прямо в этом коде экспериментировал, менял цвета и т.д. После чего спокойно лез и менял. А тут у меня тупик.
Прикрепленные файлы:
skrin_qth04.png | 45.11 Кб | Скачали: 198
Посетитель
small user social cms
today, судя по скриншоту, у вас стили прямо в параграфе прописаны, в левом окне. Вполне вероятно, это так отработал ваш ckeditor. Попробуйте открыть статью на редактирование и смотрите там.
NOP
Посетитель
small user social cms
Странник:

today, судя по скриншоту, у вас стили прямо в параграфе прописаны, в левом окне. Вполне вероятно, это так отработал ваш ckeditor. Попробуйте открыть статью на редактирование и смотрите там.

Вы правы. Попробовал поменять цвет в редакторе и получилось.

Это, конечно, хорошо, но хотелось бы все же не вручную это делать, т.к. не всегда вспомнишь при размещении статьи.

Знать бы в какой папке искать, методом тыка задал бы нужный цвет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2017 в 01:36)
Посетитель
small user social cms
today:
Знать бы в какой папке искать
Стили, которые редактор прописывает параграфу, хранятся не в папке, а в базе, вместе с контентом. Вот почему вы их не нашли среди файлов.
NOP
Посетитель
small user social cms
Странник:

today:
Знать бы в какой папке искать
Стили, которые редактор прописывает параграфу, хранятся не в папке, а в базе, вместе с контентом. Вот почему вы их не нашли среди файлов.

Т.е. дилетанту вроде меня не удастся самому задать цвет?) Только вручную для каждой статьи?
Посетитель
small user social cms
today, попробуйте жестко прописать в файле styles.css в последних строчках стили для параграфа. Может, перебьет стили, прописанные редактором (но не обязательно). Возможно, от такой правки у вас весь сайт разбредется. Или ничего не произойдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2017 в 18:15)
NOP
Посетитель
small user social cms
Странно, а откуда это вылезло, что цвет шрифта задается редактором ? Я встречал только настройки в css
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
А попробуйте в файле стилей к .con_text p
добавить строку
color: #000 !important;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 13:26)
Посетитель
small user social cms
Владимир С:
Странно, а откуда это вылезло, что цвет шрифта задается редактором ?
На скриншоте выше смотри, Володя. Из редактора тоже можно задавать цвет фонта, цвет фона, размер и семейство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 20:07)
NOP
Посетитель
small user social cms
Странник:

Владимир С:
Странно, а откуда это вылезло, что цвет шрифта задается редактором ?
На скриншоте выше смотри Володя. Из редактора тоже можно задавать цвет фонта, цвет фона, размер и семейство.
Это я знаю, особенно, когда текст формируют в Ворде, а потом вставляют не как текст, а со всеми хвостами (во всяком случае, я с такими действиями встречался), но тут что то мне не понятно для чего так сделано автором статьи
Посетитель
small user social cms
Спасибо за подсказки, тему закрываю.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: