CRM-система управления проектами

#1 1 апреля 2017 в 14:37
Всем привет! У меня появилась необходимость в небольшой CRM-системе управления проектами, взаимоотношениями и взаиморасчетами с клиентами и сотрудниками.
Если честно, сам не знаю как лучше реализовать, WEB приложением или программой на компьютер. Надеюсь светлые умы нашего сообщества подскажут как лучше это сделать.
ТЗ я особо писать не умею, но приблизительно опишу основной принцип работы того что мне бы хотелось видеть:
— База данных клиентов
— База сотрудников с привязкой к категориям услуг и видам выполняемых работ
— Категории услуг
— Номенклатура работ в категориях с ед. измерения и ценой. Чтобы менеджер мог на лету создать небольшую смету на работы и озвучить заказчику.
— Оформление всей необходимой документации прямо в программе (договора, счета и т.д.)
В идеале хотелось бы видеть работу программы примерно такой:
Звонит клиент, говорит адрес «бедствия», менеджер вводит адрес в программе, программа выдает ближайших к месту бедствия сотрудников подходящих (по фильтру) по видам необходимых работ, менеджер предлагает заказ сотруднику. (Желательно даже на мобильное приложение)
Принцип работы близок к работе такси, только в сфере услуг.

Бюджет 50 т. руб. Окончательно обсуждается с реальным исполнителем.
#3 1 апреля 2017 в 15:19
Алфей, а чем не устраивает бесплатные варианты? Или Вам дали задание разработать?
#4 1 апреля 2017 в 15:53
С таким бюджетом можно только на бесплатные смотреть и из них конструировать. Или saas с абоненткой. Там хоть основные процессы настроены.

Создать — полдела. (Хотя когда нет четкого ТЗ, а только примерное представление то и с созданием будет много проблем.) Но еще очень много работы будет с настройкой и допиливанием.

Про моб.приложение вообще не говорю.
#5 1 апреля 2017 в 15:55

С таким бюджетом можно только на бесплатные смотреть

Alexneva
Бюджет 50 т. руб. Окончательно обсуждается с реальным исполнителем.
#6 1 апреля 2017 в 16:49
Могу показать штук 8 решений по этой теме. Если что то понравится, можно внедрить.
#7 1 апреля 2017 в 17:06


Могу показать штук 8 решений по этой теме. Если что то понравится, можно внедрить.

letsgo

Показывай. Можешь в скайп скинуть, я гляну…
#8 1 апреля 2017 в 17:07
Написал в скайпе.

С таким бюджетом можно только на бесплатные смотреть и из них конструировать. Или saas с абоненткой. Там хоть основные процессы настроены.

Alexneva

Да вроде выбор побольше. Скрипты проработанные по CRM, в среднем от 40 до 70 долларов, а вот какой подойдёт именно для конкретной задачи, это надо уже глубже смотреть.
#9 1 апреля 2017 в 17:19
Алфей, есть такое решение в сети. Не реклама www.planado.ru
#10 1 апреля 2017 в 17:48


Алфей, есть такое решение в сети. Не реклама www.planado.ru

qb
На первый взгляд что то похожее, но не хочется быть привязанным к сторонним сервисам
#11 1 апреля 2017 в 18:37
Бюджет 50 т мал если только делать сильно упрощенно. Можем взять в работу.
#12 2 апреля 2017 в 12:45



Алфей, есть такое решение в сети. Не реклама www.planado.ru

qb
На первый взгляд что то похожее, но не хочется быть привязанным к сторонним сервисам

Алфей

Ознакомился подробнее с сервисом, но с их аппетитами придется только на их "планадо" работать.
#13 2 апреля 2017 в 12:55
Алфей, а смотрели Битрикс24, Мегаплан, Клиентская база? Они все меня в свое время зазывали к себе, пробовал их сервис, но у меня пока таких задач нет.
#14 2 апреля 2017 в 13:35

Ознакомился подробнее с сервисом, но с их аппетитами придется только на их "планадо" работать.

Алфей
Значит в сторонку сервис:)
#15 2 апреля 2017 в 14:13
Выбираете нужный скрипт тут — перевод + каналы оплаты для РФ. Дальше настройка и проект готов. И бюджета вполне хватит и качество будет отличное.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.