Тематический статейник в современных реалиях: перспективы заработка?

#1 1 апреля 2017 в 21:11
Добрый вечер всему сообществу! Вопрос очень простой — есть ли смысл в современный реалиях делать сайт-статейник? У кого есть статейники, которые дают материальную отдачу? Какова специфика работы с ними? Насколько перспективна эта тема в плане монетизации или время статейников уже прошло? Кроме контекстной рекламы и продажи ссылок там есть еще какие-либо варианты монетизации?
#2 1 апреля 2017 в 21:22
Я думаю, есть вещи, на которых можно заработать намного больше потратив меньше сил, чем в случае с сайтом-статейником.
Хотя я так говорю выходя со своего негативного опыта, а в других он может быть как раз наоборот позитивным. Это такое дело…
#3 1 апреля 2017 в 21:27

Я думаю, есть вещи, на которых можно заработать намного больше потратив меньше сил

BoAnRo

Например
#4 1 апреля 2017 в 21:47
Плюс сайта статей ника в том что про него можно на долго забывать, а доход будет идти. С другими вариантами нужна постоянная работа…
#5 1 апреля 2017 в 22:26

есть ли смысл в современный реалиях делать сайт-статейник?

al955
Подобный сайт стоит делать если вы готовы регулярно писать статьи и имеете терпение, так как результат придет не сразу. Просто пишите по одной статье минимум каждый день и через месяцев 8 вы можете выйти на приличную посещаемость. Но конечно все зависит от тематики и конкуренции в теме. Если не потеряете желание заняться подобным сайтом, то напишите мне в лс и мы можем пообщаться на данную тему более подробно.
#6 1 апреля 2017 в 23:04
Чему лучше отдать предпочтение — статейнику обо всем или на определенную тему?
#7 2 апреля 2017 в 07:50
100 раз говорили, об одном
#8 2 апреля 2017 в 12:19

на определенную тему

al955
#9 2 апреля 2017 в 21:08
Здесь где-то писали, что Инстант для статейника мало подходит. А почему? Индексироваться статьи разве будут хуже?
#10 2 апреля 2017 в 23:19

Здесь где-то писали, что Инстант для статейника мало подходит. А почему? Индексироваться статьи разве будут хуже?

al955
хорошо подходит, если правильно его готовить. если вы будете просто коробку юзать, будет не очень.
#11 2 апреля 2017 в 23:24

хорошо подходит, если правильно его готовить

yury

Если можно, в двух словах, что имеется в виду?
#12 3 апреля 2017 в 07:39
al955, в icms есть перспективы плавного перехода из простого статейника в непростой. Чисто же под статейник лучше WP однозначно. Я бы сделал на WP, и если проект начинает выстреливать и появились интересные генерации, то плавненько переезжать на icms.
#13 3 апреля 2017 в 09:46

Я бы сделал на WP, и если проект начинает выстреливать и появились интересные генерации, то плавненько переезжать на icms.

AndroS

Зачем?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.