Как сделать подписку на пуш уведомления icms2?

InstantCMS 2.X
#1 6 апреля 2017 в 10:57
В инстанте пару релизов назад появилась возможность разрешить уведомления если при переписке появляется новое сообщение.

На многих сайтах, например www.searchengines.ru/minimum-seo.html?utm_source=se&utm_medium=push&utm_campaign=searchengines
также заметил, что появились запросы на разрешение уведомлений о новых материалах, что крайне удобно. При этом, при клике на такое уведомление, формируется ссылка с utm меткой для аналитики.

как такое сделать в инстанте при добавлении новых материалов на сайте, чтобы посетителям приходили такие уведомления? Это же лучше даже чем рассылка на почту.
#2 6 апреля 2017 в 12:33
Это Вы про это жутко достающее уведомление о подписке? Я думал что это у меня вирус завёлся, а это так задумано оказывается.
#3 6 апреля 2017 в 14:39

Это Вы про это жутко достающее уведомление о подписке? Я думал что это у меня вирус завёлся, а это так задумано оказывается.

Alexneva
да (жутко наждоедает, если каждую минуту выходит что-то). А если 2-3 постав день, то лично мне удобно. приходят уведомления пушем, а не на почту. на почте раньше чистить приходилось, а здесь если не интерсно, закрыл. если интересно — кликнул. никаких рассылок на почту.
#4 6 апреля 2017 в 16:55
#5 6 апреля 2017 в 18:03
Ris хм, а у меня нет такого в компонентах, хотя версия iCMS последняя =(
#6 6 апреля 2017 в 19:26


Ris

так это как я понимаю для авторизованых только, а не для гостей. И это вроде не пуш уведомления, а обычные уведомления в личку.
и у меня почему то тоже нет такого в админке. по какой ссылке оно доступно?
#7 6 апреля 2017 в 21:00
yury,
Я немного неправильно Вас понял.
Вы не обычные уведомления имеете в виду, а спам вплывающий для юзеров?
Нет, с этим не помогу. А компонент сторонний.
#8 6 апреля 2017 в 21:15

Вы не обычные уведомления имеете в виду, а спам вплывающий для юзеров?

Ris
я не понимаю о каком всплывающем спаме вы говорите. видимо вы не понимаете что такое пуш уведомления.
#9 6 апреля 2017 в 21:59
"бесячая" фишка эти ваши пуши. Сразу закрываю сайт если при входе просит подобное. Зачем принуждать.
#10 6 апреля 2017 в 22:10

Я вот это понял
#11 6 апреля 2017 в 22:18



Я вот это понял

Jestik

да, все верно
#12 6 апреля 2017 в 22:40
Было бы хорошо такую штуку сделать по желанию, типа не сама всплывала (тоже такое бесит), а что бы юзверь сам мог нажать на ссыль "Оповещения" и тем самым подписался на пуш уведомления :)
#13 6 апреля 2017 в 23:01

а что бы юзверь сам мог нажать на ссыль "Оповещения" и тем самым подписался на пуш уведомления :)

SALIK
полдовина вообще только умеет браузер открывать, а вы хотите, чтобы они могли найти такую кнопку и нажать на нее)

а так вам один раз она всплывает. блокируете ее и все, больше не всплывает. а тому кому надо получать уведомления подтверждают
#14 6 апреля 2017 в 23:02
меня этот запрос тоже бесит) и уведомлений и так дофига) ютуб все засирает
#15 6 апреля 2017 в 23:12
Меня не бесит) Оно не такое уж навязчивое предложение подписаться, но я его на всех сайтах отклоняю. Согласился только на сайтах почтовых служб типа gmail, и на facebook.
По теме, есть же специальные сервисы, у них и рецепты интеграции наверно нужно искать. Если это будет всего пару анонсов в день, то значит в ручном режиме, а значит и интеграция не нужна никакая, из кабинета в сервисе создали нужный анонс и отправили.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.