Много вопросов по комментариям для 2х

InstantCMS 2.X
#1 9 апреля 2017 в 11:33
Коллеги, добрый день. Есть проект, где пишут большое количество комментариев (как гости), в связи с этим есть ряд вопросов (возможно ответы есть, но к сожалению не нашел).

1. Есть ли возможность запретить гостевые комментарии целой подсети IP? (сейчас в настройка "Один IP адрес в каждой строке"). Это спасает от некоторых контор, которым выдана целый блок IP

2. Как запретить комментарии по имени (поле автор) и e-mail? Поясню, есть спамеры, которые всегда указывают определенное имя и e-mail, но меняют ip. Кроме того, всегда находятся "Администраторы", "Модераторы" и прочие имена, которые никак к сайту не относятся.

3. Реализовывал ли кто-нибудь (или может есть в планах у разработчиков) массовых действий с комментариями. Поясню: в контенте можно поставить галочки рядом с id каждого материала, а затем массово удалить. В комментариях этого не хватает, приходится удалять по одному (знак кирпич).

4. Делал ли кто-нибудь компонент по интеграции с такими системами как Cackle и Hypercomments (для первой ветки видел, на вторую нет)?

5. Есть ли у кого-то готовая разработка (или в планах) типа "Антимат". Запретить или заменять в комментариях определенный набор слов.

P.S.: Понимаю, что многие вопросы звучат больше как предложения по разработкам. Финансово в разумных пределах готов поучаствовать. И думая не я один.
#2 9 апреля 2017 в 11:59
А как же одна тема — один вопрос? Возможно до вас тоже таким списком спрашивали, найдите теперь.
#3 9 апреля 2017 в 12:17
1. Да, документация
2. Нужно добавить такие опции в настройки
3. Не проблема сделать
4. Пока только комментарии Вконтакте, но думаю остальные тоже не проблема сделать.
5. см. п.3
#4 9 апреля 2017 в 23:43
Где еще таких беспроблемных админов найти? laugh
#5 10 апреля 2017 в 07:37


1. Да, документация
2. Нужно добавить такие опции в настройки
3. Не проблема сделать
4. Пока только комментарии Вконтакте, но думаю остальные тоже не проблема сделать.
5. см. п.3

Fuze

Немного непонятно.

Вот пользователю задано "Удаление комментариев" — "Только свои", он удаляет комментарий и появляется надпись "Комментарий удалён". С этим ясно.

А пользователю задано — "Всё удалять полностью" — он сможет удалять только свои комментарии?

Этот пункт немного вводит в заблуждение, потому что идёт за настройкой "Все", когда пользователь может удалять все комментарии всех пользователей.

И самое главное! КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ КОММЕНТАРИИ ШЛИ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ — СНАЧАЛА НОВЫЕ, ПОТОМ СТАРЫЕ?
#6 10 апреля 2017 в 18:22


Fuze

1. Спасибо. Был не внимателен.
2, 3, 5: Это будет потом в движке или сторонними усилиями?
#7 10 апреля 2017 в 21:17
а можно вывести в списке материалов к каждой статье только три лучших комментария? а как?
#8 10 апреля 2017 в 21:37

2, 3, 5: Это будет потом в движке или сторонними усилиями?

MakArtSoft
2, 3
При оплате работы сделаю в движке "вне очереди".
4, 5
При оплате работы могу по ТЗ могу сделать отдельными компонентами и выложить во всеобщее пользование.

можно вывести в списке материалов к каждой статье только три лучших комментария? а как?

@JanaKovich
Можно. Написав дополнение.
#9 11 апреля 2017 в 00:32

5. Есть ли у кого-то готовая разработка (или в планах) типа "Антимат". Запретить или заменять в комментариях определенный набор слов.

MakArtSoft

5
При оплате работы могу по ТЗ могу сделать отдельными компонентами и выложить во всеобщее пользование.

Fuze
Готов участвовать в складчине.

Хотя на мой взгляд, лучше сделать не просто "Антимат", а полноценную, комплексную, централизованную систему модерирования ВСЕГО размещаемого на сайте, от инфы в профиле пользователей и контента до каментов и картинок. Это давно просят по частям и целиком. А "Антимат" можно туда включить как часть или "плагин", опять же, для любой текстовой информации, а не только для каментов.
#10 12 апреля 2017 в 16:07
Антимат был бы очень кстати я думаю многим
#12 12 апреля 2017 в 17:06
Модератор премодерировал добавление пользователями комментарии, уведомления в админке (в данном случае модерация комментариев) у него пропадают, но продолжают светится у других модераторов. Недоработка.

В общем, это касается всех уведомлений. Все дублируется у всех администраторов и модераторов, не зависимо от состояния на данный момент. Приходится время от времени чистить базу. sad
#13 13 апреля 2017 в 11:53

2, 3
При оплате работы сделаю в движке "вне очереди".

Fuze
А есть ли цена и какие условия? Т.е. например складчина заинтересованных для внедрения в движок, либо оплачивает один заказчик, а потом как доп может продавать?
#14 14 апреля 2017 в 10:25

А есть ли цена и какие условия?

MakArtSoft
Пункты 2, 3 — работы на день. Стоимость 3000 р. Реализация будет включена в дистрибутив. Для тех, кто оплачивает, соберется патч, не дожидаясь обновления движка.
#15 14 апреля 2017 в 11:00

Пункты 2, 3 — работы на день. Стоимость 3000 р.

Fuze
Отправил 5 WMZ с пометкой "На пункты 2,3"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.