Без паспорта вход запрещен!

#1 10 апреля 2017 в 13:33
В соцсети теперь вход по паспорту! Такое предложение внес Милонов.
www.rbc.ru/society/10/04/2017/58eb49db9a794749e015c948
Если я не ошибаюсь, именно тот Милонов, который пришел на проект "Танцы" и сказал, что мол, нечего булками тут трясти, я ваш проект закрою, а ему сказали, дядя, если не танцуешь, то освобождай сцену.
#2 10 апреля 2017 в 13:43
frukt, Милонов еще тот троль. Сейчас будет как обычно — один выдвинул ИДЕЮ!!!, другие скажут ОДОБРЯМС, поднимется волна негодования и в итоге на самом высшем уровне скажут, что это была личная инициатива депутата. ИМХО
Но вообще дурость людей далеких от интернета зашкаливает
#3 10 апреля 2017 в 13:44

В соцсети теперь вход по паспорту!

Значит все перейдут в те соцсети где паспорт будет не нужен.
Рутрекер закрыли — а качать оттуда меньше не стали.
#4 10 апреля 2017 в 21:56
Жесть полная конечно, Милонов в своих телодвижениях)
Паспорт распугает всех сразу
#5 10 апреля 2017 в 22:32
Уйдут туда где нет паспорта.
#6 10 апреля 2017 в 23:25
Это явная дурь! Предложение не пройдет, тем более, что оно заставляет светить паспорт где не попадя!
А оно надо потом отвечать соцсетям, за сохранность личных данных?
#7 10 апреля 2017 в 23:31
vikont, согласен, но наше мнение им пофиг)))
#8 11 апреля 2017 в 12:20

А оно надо потом отвечать соцсетям, за сохранность личных данных?

vikont
я бы заполучил парочку данных, а то в интернете все больно храбрые, присмирило бы некоторые горячие головы.
#9 12 апреля 2017 в 20:20
"Эт чего, если я паспорт не укажу то моя ферма в одноклассниках накроется медным тазам ?" ©
#10 12 апреля 2017 в 20:50
Единственная цель этого предложения создание очередной пустой темы для как бы обсуждения ну и попутно общая линия на "не высовываться а то как бы чего не вышло".
Любые ваши действия в интернете хоть зашифруйтесь, и так не анонимны, тем более в социальных сетях таких как Вконтакте.
Аккаунт в соцсетях привязан к симкарте, симкарта к паспорту.
Даже если вы играете в шпиёна и левая симка, всё такое, установить цепочку взаимосвязей три минуты делов.
Вчера установил себе инстаграмм, пришлось.
Через пол часа вижу в ленте предложение подписаться на друга из Фейсбука.
Типа на основе ваших лайков в инстаграмме вам предлагаем этих людей.
Ничего похожего не лайкал, номер телефона на фейсбуке и в инстаграме разные, этого человека нет в моей контактной книге, он из другой страны, как то не созваниемся, почта на фейсбуке и в инстаграмме разные. Приложение Фейсбука на телефоне не держу, по той же причине, слишком агрессивно лезет куда не надо. Единственный прокол есть приложение мессенджер от фейсбука и в гугле хром авторизация на Фейсбук. Это всего лишь инстаграмм и фейсбук. Можно себе представить уровень возможностей о сборе информации и установлении личности, если вы кому то надо.
#11 13 апреля 2017 в 01:18
Если и примут то только для создания новых рабочих мест для бюрократии а по сути паспорт, данные, всё это мы давным давно выложили в сеть.
Развитие технологий однозначно приведёт в электронный концлагерь.
Уже сегодня при желании в большинстве случаев можно проследить за местонахождением человека, прослушать, определить контакты ...
В ближайшем будущем вживляемые чипы позволят контролировать поведение и в случае необходимости "отключать" человека.
Вобщем то ничего хорошего человечество не ждёт!
#12 13 апреля 2017 в 04:25
Да ничего не будет уже правительство сказало! А Милонову нужно больше думать о дорогах к примеру которых почти нет и это на федеральной трассе Питера.
#13 16 мая 2017 в 12:37
Как только этот закон введут, то тут же отыщятся умельцы которые все ограничения в два счета обойдут
#14 18 августа 2017 в 16:34
Может будет меньше неадеквата в соц. сетях.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.