Как в меню изменить html? 2.X

Где в файлах шаблона это место???

Посетитель
no avatar
Понадобилось изменить стандартные иконки меню пользователя на иконки Font Awesome. Для этого нужно вставить тег типа <i class="fa fa-camera-retro fa-lg"></i> в пункты списка меню и подправить css.
C CSS проблем нет, тут понятно. Не могу понять, где найти эти куски кода в файлах шаблона (дефолтного, например), чтобы внести изменения???
Посетитель
no avatar
Медаль
ocetis:
Для этого нужно вставить тег типа <i class="fa fa-camera-retro fa-lg"></i> в пункты списка меню и подправить css.
Не обязательно. Идите в админку - меню и пропишите для вашего пункта меню css стиль в настройках.(fa fa-vk)
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Мартин:

ocetis:
Для этого нужно вставить тег типа в пункты списка меню и подправить css.
Не обязательно. Идите в админку - меню и пропишите для вашего пункта меню css стиль в настройках.(fa fa-vk)
Прописывала. Но при этом ломается глобальный шрифт, который стоит на весь сайт. Целая морока. Проще повставлять html-ы.
Посетитель
no avatar
Медаль
ocetis:
Но при этом ломается глобальный шрифт, который стоит на весь сайт
Значит ошибки в вёрстке. Следует найти и исправить, иначе потом, это буде снежный ком.
Посетитель
no avatar
И все же повторю свой вопрос. Где в шаблоне меняется html меню пользователя?
Посетитель
no avatar
Медаль
/templates/default/assets/ui/menu.tpl.php
Посетитель
no avatar
Мартин:

/templates/default/assets/ui/menu.tpl.php
Спасибо большое! А шаблон меню действий не подскажете где лежит?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Так вопрос только в замене иконок?
Посетитель
no avatar
Алексей:

Так вопрос только в замене иконок?

Да. Но я не хочу картинками их ставить. А шрифтом. Поэтому мне надо вставить кусок кода. В меню пользователя и меню действий.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
ocetis:
Да. Но я не хочу картинками их ставить. А шрифтом. Поэтому мне надо вставить кусок кода. В меню пользователя и меню действий.
Надеюсь, поделитесь результатом, как справитесь с задачей?
Украинский для инстант
Посетитель
no avatar
Олег Васильевич я:

ocetis:
Надеюсь, поделитесь результатом, как справитесь с задачей?
[spoiler=Тут человеку скажите спасибо]
http://instantcms.ru/blogs/blog-prostoi-blog/ikonki-awesome-font-v-menyu-instantcms-2-4-0.html
[/spoiler]
Спасибо за помощь! Но не хочется огород городить. У меня стоит компонент http://инстант.рф/addons/7-nabor-ikonok-awesome-fonts-4-7-0.html, вставляющий шрифтовые иконки. Собственно, в главное меню они вставились, но при этом поломался шрифт ссылок меню. Пришлось принудительно для них прописывать фонт, который должен быть. А вот для меню действий не смогла вставить шрифтовые иконки. Пришлось картинки через css менять на новые. Жаль... это противоречит моим задумкам. Хотелось, чтобы был минимум картинок.
Я не знаю, как предложенный Вами способ будет дружить с установленным уже компонентом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 13:09)
Посетитель
small user social cms
Медаль
...я просто выключил в своем_файле_стилей.css штатные иконки
........
.icon-basket_put, .menu .basket_put .item,
.icon-basket_remove, .menu .basket_remove .item,
.icon-basket, .menu .basket .item,
.......... { background-image: none; }
и прописал свои ......
.icon-basket_put, .menu .basket_put .item:before { content: "\f014";color:red }
.icon-basket_remove, .menu .basket_remove .item:before { content: "\f1f8";color:yellow }
.icon-basket, .menu .basket .item:before { content: "\f014";color:green}
..........
только css и набор fontawesome
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
ocetis:
Но не хочется огород городить
И правильно: кастрюльку намного проще под течь подставить чем крышу ремонтировать. smoke
Украинский для инстант
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.