Наказание непорядочных разработчиков дополнений

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 13 апреля 2017 в 14:37

качество разработок на Инстанте надо улучшать

letsgo
Согласен на все 100%. Не подумайте, что я тут вордпресс рекламирую. Но! Занимаюсь созданием сайтов на заказ уже больше 10 лет. И вот как-то недавно, года 3-4 назад, не помню точно, познакомился с инстантом. Не буду врать, первая ветка сразу не понравилась своим сходством с джумлой, хотя и удобнее оказалась. А вот вторая — это суперский движок. По-крайней мере я так считаю. Но есть один нюанс. Нет ни одного нормального шаблона, доведенного до ума, кроме дефолтного. Я их купил уже очень много. И даже отзывы оставлял хорошие в каталоге дополнений, до сих пор там висят (надо, кстати, подчистить). Но когда начал рыть глубже, оказалось, что они все кривые. Все! Из тех, что я купил. А те, которые не купил — видно, что кривые до покупки. В итоге на паре проектов использую эти купленные кривые шаблоны. И к разработчикам, которые вроде как "хорошие разработчики", уже не обращаюсь. Бесполезно! Бабло взяли и всё, могут делать вид, что исправляют (месяцами и годами), или вообще говорят, что так задумано. Полгода, наверное, в скайпе я им ошибки и баги показывал. А теперь полгода вообще скайп не открываю. А воз и ныне там. Не буду приводить в пример ни этих "хороших" разработчиков, ни эти шаблоны. Они, думаю, сами поймут, о ком я. И пока что я еще ни одного сайта на заказ (из 8-10 в месяц) не сделал на инстанте, не хочется проблем. но я жду и верю, что когда-нибудь всё будет хорошо.

А еще расскажу одну страшную историю. Где-то примерно полгода назад я начал делать шаблон для двойки. Просто хотелось сделать супер-доработанный шаблон))) Делал каждую ночь по 10 часов в течение 4 месяцев. Потом подзабил. Готово примерно на 70%. Вот сейчас пытаюсь собраться с силами, чтобы продолжить… Это я к тому, что если шаблоны штампуются со скоростью раз в неделю, то что-то здесь не то)))
#17 13 апреля 2017 в 14:57

первая ветка сразу не понравилась своим сходством с джумлой

DK
Вы открыли для меня первую ветку с новой стороны. scratch

Делал каждую ночь по 10 часов в течение 4 месяцев. Потом подзабил. Готово примерно на 70%. Вот сейчас пытаюсь собраться с силами, чтобы продолжить… Это я к тому, что если шаблоны штампуются со скоростью раз в неделю, то что-то здесь не то

DK
Ну смотря КТО делает, всё таки, уровень и навыки.

По поводу темы, конкретно что вы хотите, наказать Дениса КАК? Выпороть на главной площади, забанить на сайте? так вы ж потом сами его искать будете на его сайте и покупать там. Просто больше не покупайте, потраченные деньги время спишите на обретение жизненного опыта)
#18 13 апреля 2017 в 14:59

По поводу темы, конкретно что вы хотите, наказать Дениса КАК? Выпороть на главной площади, забанить на сайте? так вы ж потом сами его искать будете на его сайте и покупать там. Просто больше не покупайте, потраченные деньги время спишите на обретение жизненного опыта)

Нил™

хотелось бы запрета на продажу и публикацию дополнений разработчику на данном сайте, ибо пострадает ещё кучу людей!

Не прошу ни возврата денег, ни каких то компенсаций — это бесполезно, только справедливости и очистить сообщество от хамов!
#19 13 апреля 2017 в 15:05
TOPg, я не фанат ДВ, даже было дело два раза минусовал ему карму по другому поводу. Но объективно, сейчас посмотрел его историю кармы, его стену. За последний год один минус два минуса в карме плюсов гораздо больше, на стене благодарности шквала негативных отзывов от обманутых пользователей не вижу, хотя стену можно чистить конечно. Как то так.
#20 13 апреля 2017 в 15:06

TOPg, я не фанат ДВ, даже было дело два раза минусовал ему карму по другому поводу. Но объективно, сейчас посмотрел его историю кармы, его стену. За последний год один минус в карме, на стене благодарности шквала негативных отзывов от обманутых пользователей не вижу, хотя стену можно чистить конечно. Как то так.

Нил™
я и говорю, что у него были созданы темы в блогах о этих дополнениях, пользователи начали их критиковать и его и он просто их удалил и мы все остались виноваты в его глазах, кроме него самого!
#21 13 апреля 2017 в 15:10

Не всех, но ряд проектов приходится рассматривать там.

letsgo
Хех) Вы прямо напишите, мол я людям говорю: зачем вам InstantCMS, юзайте WordPress, или вы как то иначе "рассматриваете"?) Мне просто смешно, впрочем, ничего нового. Просто меня мучает вопрос, вы здесь, на этом сайте, зачем? Плох для вас движок стал, уйдите достойно, не лицемерьте.

По всем моим разработкам — нет критики и никто никогда не писал, что его бросили или подвели.

letsgo
Кончено, вся критика вами сразу же пытается быть оспоренной, в сверх навязчивом режиме, при котором даже начинает казаться, что черное это белое. А критики было в вашу сторону достаточно, соизмеримо с другими разработчиками, просто вы на нее не умеете реагировать и любите с ног на голову переворачивать.
Да и писать "моим разработкам" вы не можете, т.к. разработки не ваши, а другого человека. Вы не разработчик, вы посредник/менеджер — как угодно. Это не претензия, ваше дело, просто уточняю, чтобы все понимали.

что качество разработок на Инстанте надо улучшать

letsgo
Так покажите примером, а не "рассматривайте" что вы там рассматриваете.

Я не сторонник студии "Сайтострой" (они всё никак не научатся отступам в шаблонах laugh), но справедливости ради стоит отметить, что они никуда не пропадали, никого не "кидали". Да, сами разработки на мерседес, но у нас и двигатель не митсубиши. При этом все всё равно стремятся быть и делать лучше.
У вас же одно — "нужен раздел". Впору мем делать smile

Разница колокольни в том, что я читаю мнения, а вы читаете своё мнение и чужую "чушь".

letsgo
Ну конечно, мне, как разработчику InstantCMS, совершенно не видно общей картины, что вы crazy

В данном случае вина на продавце, который не предупредил покупателя о нестандартном напряжении

Странник
Да, но я покупал лампу уличного освещения vА использовать её решил (внезапно) в торшере на кухне. Перепаял цоколь и… бах laughНа самом деле не суть. Просто люди пишут, что купили кучу дополнений (явно не за раз) и внезапно через пол года все дополнения стали ужасные, а разработчик мошенник. Я уверен, что всю ситуацию не договаривают.

Пишу еще раз, вдруг кто-то не прочитал. Указывайте факты мошенничества. Если это действительно так, разработчик будет удален с этого сайта и каталога дополнений. Ну и борьбой с мошенниками у нас занимается полиция, мы ведь в правовом государстве живем (это я про мелкие мошенничества, политические возгласы оставьте).

Согласен на все 100%.

DK
И я согласен на 100%. Да все согласны наверняка. InstantCMS2 поднял планку для вхождения разработчиков в процесс. По сравнению с первой веткой дополнения пишутся существенно качественней, шаблоны кстати тоже. Просто всё познаётся в сравнении. Мне за 8 лет на этом сайте видна динамика развития и она положительная.

темы в блогах о этих дополнениях, пользователи начали их критиковать и его и он просто их удалил

TOPg
Просто. Чтобы вам стало легче. Многие дополнения указанного автора удалял лично я.
#22 13 апреля 2017 в 15:15


Пишу еще раз, вдруг кто-то не прочитал. Указывайте факты мошенничества. Если это действительно так, разработчик будет удален с этого сайта и каталога дополнений. Ну и борьбой с мошенниками у нас занимается полиция, мы ведь в правовом государстве живем (это я про мелкие мошенничества, политические возгласы оставьте).

Fuze

какие нужны доказательства? счета оплаты? или то что он не высылает обновления?

росто люди пишут, что купили кучу дополнений (явно не за раз) и внезапно через пол года все дополнения стали ужасные, а разработчик мошенник. Я уверен, что всю ситуацию не договаривают.

Fuze
Не через пол года, а сразу и в первом посте написано что платил ещё и отдельно за обновление и установку на мой шаблон, деньги взяты, компонент куплен и по прежнему ничего не работало, далее сейчас через 3-5 месяцев он выпускает обновления с исправлениями, но нам их уже не рассылает так, как он нас забанил! ушел от решения проблемы. забанив нас и полный игнор и никакой поддержки

Уважаемый,Fuze! Поймите мысль, я купил дополнения, я должен получать обновления если я их покупал и в условиях это было? или можно меня просто забанить, как сделал он и не давать мне обновления?!
#23 13 апреля 2017 в 15:18
По-моему лучше всего было бы услышать самого Дениса, пусть ответит по какой причине он не высылает обновления пользователям, которые заплатили за них деньги?
#24 13 апреля 2017 в 15:33
Я согласен с Нил™ и Fuze, купили компонент, посмотрели, написали разработчику, ответа нет или есть но не удовлетворяет вашему запросу, досвидос!
В чем проблема?
Я сам лично покупал и у ДВ и у многих (хотя их по пальцам можно пересчитать), сделал выводы и вуаля.
Но потратил на это немного чтобы говорить об этом вот так и тем более обвинять человека.
Пусть все будет на их совести и сверху видно все))) v
Лично мне ругаться из-за 500-3000 рублей не хочется ни с кем.
Все что выше 3000 рублей на этом сайте поддерживается на должном уровне!
А вообще даже выше 1500-2000 рублей.
Поэтому покупай не пачкой, а по одному, пиши, задавай вопросы и делай выводы.
Кто то расчитывает на качество, а кто то на количество.
Это рынок, а как известно всем… hohoну вы поняли)
#25 13 апреля 2017 в 15:42

видна динамика развития и она положительная

Fuze
Да и я вижу. Я же говорю,

жду и верю, что когда-нибудь всё будет хорошо

DK

… поддерживается на должном уровне!
А вообще даже выше 1500-2000 рублей.

skewes
Нет, это не так. Многое поддерживается со скоростью "одна кавычка в месяц, полтега в год". Я об этом чуть выше написал. А когда проходит год, и уже даже процентов 5 косяков исправлено, оказывается, что период бесплатных обновлений уже закончился — готовьте ваши денежки, господа товарищи))
#26 13 апреля 2017 в 15:55

Кончено, вся критика вами сразу же пытается быть оспоренной, в сверх навязчивом режиме, при котором даже начинает казаться, что черное это белое.

Fuze

Это неправда. Такого не было в моих разработках. Никогда не спорю в постах о моих разработках, потребитель всегда прав.

Да и писать "моим разработкам" вы не можете, т.к. разработки не ваши, а другого человека. Вы не разработчик, вы посредник/менеджер — как угодно. Это не претензия, ваше дело, просто уточняю, чтобы все понимали.

Fuze

Если разработки я продаю, то значит: я участвовал, финансировал, придумал идею. Я понимаю, что для вас только код является авторством, но участие бывает разным. Это чтобы все понимали. Чтобы разработка появилась, надо во многом её придумать, организовать, профинансировать, помочь сделать.

Вы прямо напишите, мол я людям говорю: зачем вам InstantCMS, юзайте WordPress, или вы как то иначе "рассматриваете"?)

Fuze

Например мне пишет человек: Вот Инстантвидео не то — а я ему обьясняю, что он просто не разобрался и исходит из стандартных установок ДЛЕ киносайтов, на самом деле есть много плюсов, которые перекроют те установки. Последний сайт на инстантвидео сделал на заказ кстати — не прошло и месяца. А бывает, что человек пишет: мне нужен сайт и выкатывает целую кучу функционала. И я ему даю те варианты, на каких смогу реализовать так, чтобы потом не краснеть.

Так покажите примером, а не "рассматривайте" что вы там рассматриваете.

Fuze

Я и показал примером. Ко мне вопросов у покупателей нет. А если есть пожелания — они внедряются достаточно быстро.

По сравнению с первой веткой дополнения пишутся существенно качественней, шаблоны кстати тоже. Просто всё познаётся в сравнении. Мне за 8 лет на этом сайте видна динамика развития и она положительная.

Fuze

Тут и другие есть по 7-8 лет. Уверен, что код самой системы стал лучше, в этом я не сомневаюсь. Вас тут 2 гаранта кода и я в этом 100% вам доверяю.

Но к слову о позитивной динамике, смотрю статистику просмотров новостей о выходе новой версии. 3 страница новостей — 25 000 просмотров, 1 ветка от версии 1.9 и выше, даже было 37 000 просмотров, затем 2 привлекает внимание многих, а за последний год, новости просмотрели не более 7000 раз). Это вот динамика к сожалению и она подогревается тем, что люди столкнувшись с кривой разработкой около системы, просто теряют интерес.

А попытки обратить на это внимание -вызывают какое то жесткое противодействие, причём ладно там Сайтострой (его мотивы понятны), но вы Fuze делая реально высококачественные продукты как и ряд других разработчиков — разве не хотите сделать пару шагов для улучшения ситуации в этом? Не хотите, чтобы я или другие писали об этом, да без проблем, но ведь ситуация то не исправится.
#27 13 апреля 2017 в 16:00

Я согласен с Нил™ и Fuze, купили компонент, посмотрели, написали разработчику, ответа нет или есть но не удовлетворяет вашему запросу, досвидос!

skewes

Это как так? Может тогда вообще высылать набросок "Привет мир!"?

Что уж тогда тратить время. Написал 3 строчки кода, оформил в блоге как супер разработку — продал, кому не нравится досвидос?

Кто то расчитывает на качество, а кто то на количество.
Это рынок, а как известно всем… ну вы поняли)

skewes

И вы предлагаете, чтобы так и было?

Да, но я покупал лампу уличного освещения А использовать её решил (внезапно) в торшере на кухне. Перепаял цоколь и… бах На самом деле не суть. Просто люди пишут, что купили кучу дополнений (явно не за раз) и внезапно через пол года все дополнения стали ужасные, а разработчик мошенник. Я уверен, что всю ситуацию не договаривают.

Fuze


Тут то как раз всё просто. Гляньте восхищённые посты того же Vikont в самом начале. Он там нахваливает всех, кто что то продаёт. Потом он делает сайт и сталкивается с обновлениями после выхода новых версий Инстанта. Он спокойно обновляет, система то сама обновляется на отлично, оппа а тут перестало работать, что он брал или ошибку выдало. Он пишет разработчику — мол может обновите, а в ответ ему "Я в творческом поиске, уйди от меня". Он одно, второе просит обновить, третье, потом вдруг понимает, что всё. Дак еще за то, что он мешает творческому поиску — банят на сайте, где он должен получать обновления и он начинает писать в теме, надеясь, что хоть это поможет. Он же не знает, что никому не помогло. И также Torg тот же. А кто то промолчит, но выводы сделает.
#28 13 апреля 2017 в 16:09

пиши, задавай вопросы и делай выводы.

skewes
Писал, задавал вопросы и в блоге и в личку разработчику. В блоге получил пафосную пургу от компаньона, личку разработчик просто проигнорировал. Хотя вопрос был банальный "Для какой версии данная разработка ?" ( Это история не про Дениса)
Что касается Дениса — покупал у него дополнения ещё на версию 1.10.3 получал обновления с новыми фишками… Потом несколько раз у него спрашивал будет ли данная разработка работать на новых версиях — молчок. Ну в данном случае у меня претензий нет.
Что касается вопроса цены, что за 300 — 500 рублей человек становится рабом. Не согласен… Если у него множество покупок, а 300 — 500 рублей не очень большие деньги, то при 50 продажах это нормальная сумма + репутация. Опять же возможно, что данная разработка используется и на его сайтах, т.е поддерживая для своего сайта разработаный компонент может поделиться с покупателями.
Часто на форуме вижу слова "Вот если бы шаблон стоил 2000 — 3000 то и подход бы был другой. Не согласен… Для нерадивого человека это только лишний доход, а для покупателя бОльшие расходы.
Для себя я уже сделал вывод, что сообщества Инстанта — это клуб по интересу. Интерес — Инстант. Тут нет профи (за мизерным исключением) тут уровень — "смотри, что я смог сделать!!!!" Исходя из этого никто не кому ничего не должен. Хотите рискнуть — покупайте, тем более, если сайт приносит доход. Не хотите последующих проблем, то пытайтесь решить поставленную задачу силами дефолта или ищите сеца-профи в шаговой доступности, что бы в случае кидалова набить морду.
ИМХО.
#29 13 апреля 2017 в 16:36
Что такое, прочитал название темы, зашел в надежде увидеть фотографии дыбы, четвертование, да хотяб банальный электрический стул и нет ничего.
А почитав посты… дежавю sad
#30 13 апреля 2017 в 16:54
Тут скорее всего причина в ответственности за несоответствие заявленного функционала продукта — ожиданиям покупателя и его субъективной оценке продукта. Порой с начало покупают, а после задают вопросы, а почему этого нет в компоненте, а почему этого. А когда будет… в следующем обновлении? Ну и так далее. Ребята на всех сайтах кто что либо продает есть обратная связь! Кто Вам мешает перед покупкой все разузнать. Мне приходится так же что то покупать в сети и я всегда перед покупкой выхожу на связь с продавцом. Тут дело в культуре общения. Если покупатель говорит такие слова при первом разговоре как ТЫ ОБЯЗАН СПАТЬ В МЕСТЕ С КОМПОМ! ГДЕ МОЙ ТОВАР -Я КУПИЛ А ЕГО ДО СИХ ПОР НЕТ! ГДЕ МОИ ОБНОВЛЕНИЯ?
И все в таком духе… О каком культурном общении может идти речь?
Ребята, есть среди программистов талантливые ребята, Денис один из них. Просто он плохой менеджер
Тут явно конфликт отношений на лицо. Вы грубо потребовали — он встал в позу. Это из этой области. smile
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.