Загрузка изображений.

InstantCMS 2.X

Неконтролируемое "размножение" загруженных фотографий.

#1 16 апреля 2017 в 15:36
Здравствуйте. После появления дополнения в обновлении до версии 2.7.0 ("Названия изображений теперь могут формироваться транслитом из названия материала, к которому они прикрепляются") расположение загруженных фотографий на сайте стало "неконтролируемым". Создаются отдельные папки с подпапками, и при загрузке сжатого изображения из него получаются штук пять несжатых, да ещё и в разных местах. Плюс ко всему одна и та же фотография доступна по нескольким адресам (в зависимости от размера) — по старому: /upload/000/u1/49/65/2c01255a.jpg и с использованием транслита: /upload/000/u1/49/65/bla_bla_bla.jpg Можно ли как то отследить историю "размножения" фотографий при загрузке и систематизировать это процесс?
#2 16 апреля 2017 в 16:38

… из него получаются штук пять несжатых, да ещё и в разных местах.

@Pawell
Мне тоже не очень понятно зачем они в разных местах. Пока можно просто при настройке типа контента убрать галки с тех размеров которые вам не нужно формировать при загрузке фото, чтобы не плодить лишних превьюх.
#3 16 апреля 2017 в 17:08

убрать галки с тех размеров которые вам не нужно формировать

Давно убрал. Использую три пресета: big, smail, normal и, загружая одно фото получаю минимум шесть, с разными адресами (старый и транслит) и соответственно размерами.
Может разработчики внесут коррективы в дальнейшем в работу загрузчика?
Есть ли возможность хотя бы вернуть расположение изображений, как раньше, до появления транслита, но с транслитом?
#4 14 мая 2017 в 15:18
а как сделать чтобы имя загружаемой фото не менялось или не было так как сейчас из набора букв и цифр, а то смотрится ужасно :(
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.