конвертация видео из формата "VOB" в mp3

#1 8 декабря 2009 в 10:02
кто подскажет как правильно конвертировать формат "VOB" в mp3, у меня после конвертации в длину вытягивается?
#2 8 декабря 2009 в 10:35
вообще vob это видео форма dvd, а mp3, это аудио формат )))
так что вам нужно, видео переконвертировать или аудио дорожку извлечь?
#3 8 декабря 2009 в 14:43
lezginka.ru,
1. Если ты хочешь извлечь из видео — формата *.vob — звуковую дорожку и перегнать её в mp3 — то для этого есть специальные программы.
2. Если ты хочешь выложить видео на сайте — то для этого нужны другие конвертеры…
#4 8 декабря 2009 в 17:39


lezginka.ru,
1. Если ты хочешь извлечь из видео — формата *.vob — звуковую дорожку и перегнать её в mp3 — то для этого есть специальные программы.
2. Если ты хочешь выложить видео на сайте — то для этого нужны другие конвертеры...

Madmax

мне нужно:
а) выложить на сайте
б) конвертировать ВИДЕО *.vob в mp(1,2,3,4 — хрен их разберешь)
#5 8 декабря 2009 в 18:25
lezginka.ru, vob конвертируется либо в avi, либо в mpeg1,2,3,4, либо в svcd, rmvb, rm, wmv и другие. Это делают специальные программы-конвертеры. Их много. Например, Magic Video Converter, хотя есть и другие. Это делается на локальной машине. Один файл в конвертер загружаешь, пускаешь процесс, и по проишествии довольно большого времени (по сути, фильм заново смотришь) на выходе получаешь другой файл. Можно выставить любое качество, соотношения сторон и прочие свойства — вплоть до количества пикселей — (и, следовательно, размер выходного файла). Я не разу не слышала, чтобы это можно было сделать на сервере, "на лету". Может и можно, но я сомневаюсь. Уж слишком много ресурсов этот процесс лопает))))
#6 8 декабря 2009 в 21:27


lezginka.ru, vob конвертируется либо в avi, либо в mpeg1,2,3,4, либо в svcd, rmvb, rm, wmv и другие. Это делают специальные программы-конвертеры. Их много. Например, Magic Video Converter, хотя есть и другие. Это делается на локальной машине. Один файл в конвертер загружаешь, пускаешь процесс, и по проишествии довольно большого времени (по сути, фильм заново смотришь) на выходе получаешь другой файл. Можно выставить любое качество, соотношения сторон и прочие свойства — вплоть до количества пикселей — (и, следовательно, размер выходного файла). Я не разу не слышала, чтобы это можно было сделать на сервере, "на лету". Может и можно, но я сомневаюсь. Уж слишком много ресурсов этот процесс лопает))))

feba7

feba7, мне и нужно сперва локально, а потом выложить в инете.
у меня стоит AVSVideoConvert, после конверта вытягивает в высоту, этого можно избежать?
#7 8 декабря 2009 в 22:05
Да. У любого конвертера огромное число настроек. Я пользовалась (давно) DVDrip (или что-то в этом духе). Там, правда, были дурацкие настройки в том смысле, что увидеть результат можно, только когда уже получила готовый файл. А поскольку результат зависит от входного файла тоже, то приходилось экспериментировать. В общем, я так три или четыре файла пережала и бросила. На это никакого терпения не хватит)))))) Впрочем, я подозреваю, что это была триальная версия и так было специально сделано, чтобы люди, намучившись, понесли свои кровные в кассу!
#9 21 декабря 2010 в 19:04
на сайте, для просмотра видео юзерами, какой формат лучше?
#10 21 декабря 2010 в 19:10

на сайте, для просмотра видео юзерами, какой формат лучше ?

lezginka.ru
Формат — *.flv, они его могут даже загружать себе в профиль — если ты "разрешишь" — загрузку файлов данного расширения и можно сразу его же воспроизводить…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.