конвертация видео из формата "VOB" в mp3

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
кто подскажет как правильно конвертировать формат "VOB" в mp3, у меня после конвертации в длину вытягивается ?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
вообще vob это видео форма dvd, а mp3, это аудио формат )))
так что вам нужно, видео переконвертировать или аудио дорожку извлечь?
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Реклама
cms
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
lezginka.ru,
1. Если ты хочешь извлечь из видео - формата *.vob - звуковую дорожку и перегнать её в mp3 - то для этого есть специальные программы.
2. Если ты хочешь выложить видео на сайте - то для этого нужны другие конвертеры...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Посетитель
small user social cms
Madmax:

lezginka.ru,
1. Если ты хочешь извлечь из видео - формата *.vob - звуковую дорожку и перегнать её в mp3 - то для этого есть специальные программы.
2. Если ты хочешь выложить видео на сайте - то для этого нужны другие конвертеры...

мне нужно:
а) выложить на сайте
б) конвертировать ВИДЕО *.vob в mp(1,2,3,4 - хрен их разберешь)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
lezginka.ru, vob конвертируется либо в avi, либо в mpeg1,2,3,4, либо в svcd, rmvb, rm, wmv и другие. Это делают специальные программы-конвертеры. Их много. Например, Magic Video Converter, хотя есть и другие. Это делается на локальной машине. Один файл в конвертер загружаешь, пускаешь процесс, и по проишествии довольно большого времени (по сути, фильм заново смотришь) на выходе получаешь другой файл. Можно выставить любое качество, соотношения сторон и прочие свойства - вплоть до количества пикселей - (и, следовательно, размер выходного файла). Я не разу не слышала, чтобы это можно было сделать на сервере, "на лету". Может и можно, но я сомневаюсь. Уж слишком много ресурсов этот процесс лопает))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2009 в 18:27)
Прощайте и здравствуйте, как всегда!
Посетитель
small user social cms
feba7:

lezginka.ru, vob конвертируется либо в avi, либо в mpeg1,2,3,4, либо в svcd, rmvb, rm, wmv и другие. Это делают специальные программы-конвертеры. Их много. Например, Magic Video Converter, хотя есть и другие. Это делается на локальной машине. Один файл в конвертер загружаешь, пускаешь процесс, и по проишествии довольно большого времени (по сути, фильм заново смотришь) на выходе получаешь другой файл. Можно выставить любое качество, соотношения сторон и прочие свойства - вплоть до количества пикселей - (и, следовательно, размер выходного файла). Я не разу не слышала, чтобы это можно было сделать на сервере, "на лету". Может и можно, но я сомневаюсь. Уж слишком много ресурсов этот процесс лопает))))

feba7, мне и нужно сперва локально , а потом выложить в инете.
у меня стоит AVSVideoConvert, после конверта вытягивает в высоту, этого можно избежать ?
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Да. У любого конвертера огромное число настроек. Я пользовалась (давно) DVDrip (или что-то в этом духе). Там, правда, были дурацкие настройки в том смысле, что увидеть результат можно,только когда уже получила готовый файл. А поскольку результат зависит от входного файла тоже, то приходилось экспериментировать. В общем, я так три или четыре файла пережала и бросила. На это никакого терпения не хватит)))))) Впрочем, я подозреваю, что это была триальная версия и так было специально сделано, чтобы люди, намучившись, понесли свои кровные в кассу!
Прощайте и здравствуйте, как всегда!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
http://www.dvd-home-video.ru/faq/00.php
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Посетитель
small user social cms
на сайте, для просмотра видео юзерами, какой формат лучше ?
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
lezginka.ru:
на сайте, для просмотра видео юзерами, какой формат лучше ?
Формат - *.flv, они его могут даже загружать себе в профиль - если ты "разрешишь" - загрузку файлов данного расширения и можно сразу его же воспроизводить ...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.