AMP внедрение

InstantCMS 1.X
#1 20 апреля 2017 в 07:50
Кто-нибудь внедрял AMP (ampproject.org) на свои сайты "полноценно!"?
Т.е. не только к страницам со статьями, но и в целом к сайту.
У меня, к примеру, формы сразу перестали работать. И форма входа и регистрации и те, что в конструкторе форм.

Кто-нибудь уже сталкивался? было бы здорово делать по готовой инструкции.
Но если что, готов принести свой сайт в жертву, как площадку для опытов. Ну и просто по очередно убирать ошибки в консоли.
Сам я многого из инструкции не понял. Русской версии нет. Только для спик инглиш.
Та же самая инструкция к формам в AMP:
www.ampproject.org/docs/reference/components/dynamic/amp-access#login-page-and-login-link
#2 20 апреля 2017 в 07:55
Вот посмотрите темку smile
instantcms.ru/forum/thread23311-1.html
Бла бла было много, но пока все на месте :)
Точнее задайте вопрос Evanescence, он один делал в этом направлении.
#3 20 апреля 2017 в 08:14
Всё бла бла прочитал...)
Плагин амп для вордперсс, насколько я понял, создаёт страницу без лишних плюшек с текстом и картинкой.
То есть код на сайте не меняется.
А я хочу именно сайт адаптировать.
Ну и не ограничиваться контентом (статьями и блогом), а сделать это везде.
А у евансценс только для статей и на 2-й ветке
#4 20 апреля 2017 в 08:19

лагин амп для вордперсс, насколько я понял, создаёт страницу без лишних плюшек с текстом и картинкой.

@amigo
С рекламой, каруселями, видяхами, меню, переходами, статой и при желании своим дизом(из админки меняется), плюс плагинов масса и включая платных И кстати весь сайт работает, а при минимальных знаниях, можно и другие плагины если не поддерживают, подключить.
По этому и писал, что есть смысл посмотреть в сторону этого или любого вп плагина и от туда подчерпнуть идею...

AMP и есть отдельные страницы, не понятно как вы хотите весь сайт адаптировать, поисковик подхватывает версию сайта amp и при условиях выдает ее.
#5 20 апреля 2017 в 08:32
Тем не менее, amp-plugin создаёт отдельную страницу (с amp-on) на конце, которая отличается от оригинала.
Поэтому это не то, что мне нужно. Но вечером взгляну. Если формы работают, то уже польза есть
#6 20 апреля 2017 в 09:58
интересная тема. Можно разработать в складчину.
#7 20 апреля 2017 в 12:42

Тем не менее, amp-plugin создаёт отдельную страницу (с amp-on) на конце, которая отличается от оригинала.

@amigo
Дык в этом весь смысл AMP, пс подхватывает при определенных условиях выдачи именно эти страницы, включая формы(если все конечно оформлено)
Или я вас не понял
#8 21 апреля 2017 в 09:38
@amigo, Соласно этой справки вы не сможете использовать amp для всего сайта, так как,(цитаты из справки)
1.Страницы AMP не могут содержать какой-либо сценарий JavaScript, созданный их автором(т.е. системой) или же
1а. Любая страница, использующая персонализированный скрипт, должна сообщить системе AMP, что у нее впоследствии появится собственный тег(т.е. нужно добавлять спецатрибуты тегам)
1б. Страницы AMP разрешают выполнение сторонних сценариев JavaScript, но только внутри изолированных встроенных фреймов.
2.Размеры внешних ресурсов, таких как изображения, реклама или встроенные фреймы, должны быть установлены в HTML(а это не везде так)
3. В страницах AMP HTML разрешены только встроенные стили.
И ещё там про шрифты тп.
Т.е. вам потребуется переписать код для всех страниц, как я понял, если вы хотите использовать страницы системы.
#9 22 мая 2017 в 10:37
Есть где подписать петицию против этого amp?… Или от нас ни чего не зависит?.. Одна компания правит миром. Точнее всем мобильным трафиком.
#10 22 мая 2017 в 12:26
Противоречивое отношение...
Несколько раз в гугле попадал на эти amp страницы. И в большинстве своем закрывал вкладку, так как нашел ответ. Владельцу сайта от этого ни тепло, ни холодно.
#11 23 мая 2017 в 13:30
Если мне не изменяет память, то эта штука была предназначена для для новостных сайтов или память мне изменяет?
#12 23 мая 2017 в 13:46

Если мне не изменяет память, то эта штука была предназначена для для новостных сайтов или память мне изменяет?

Atid — Gorec
Изменяет и почему было, оно есть и развивается постоянно, отчеты в кансоле и аналиткс, в метрике так же можно настроить.
smile
#13 8 февраля 2018 в 23:07
Всем привет, есть у кого-то решение по внедрению AMP на InstantCMS 2.9?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.