Оперативная помощь в покупке изображений с 10 фотобанков!

#1 21 апреля 2017 в 19:28
Дорогие друзья! :)
Помогу приобрести любые изображения (EPS, JPG, TIFF), а также видеофутажи и аудио с 10 популярных фотобанков и готов обеспечить стабильное и надёжное сотрудничество на постоянной основе. Запросы обрабатываются оперативно — по будням и выходным, с утра и до позднего вечера. Оплату вы можете производить ПОСЛЕ получения заказов, всё очень удобно! Заявки принимаю только на эл. почту, поэтому за контактами и по всем интересующим вас вопросам просьба обращаться заранее в личку. Буду рад вам!

Shutterstock (http://www.shutterstock.com)
Fotolia (http://www.fotolia.com)
Bigstockphoto (http://www.bigstockphoto.com)
Istockphoto (http://www.istockphoto.com)
Thinkstock (http://www.thinkstockphotos.com)
Yay Images (http://www.yayimages.com)
123RF (http://www.123rf.com)
GraphicStock (http://www.graphicstock.com)
Depositphotos (http://www.depositphotos.com)
Dreamstime (http://www.dreamstime.com)
#2 21 апреля 2017 в 19:44
Shutter Help, думаете что здесь все такие беспомощные что даже картинку с фотобанка купить не смогут?
#3 21 апреля 2017 в 19:53
Kreator, видимо у человека пакетные тарифы, и одиночная покупка фото или видео через него дешевле выйдет.
#4 21 апреля 2017 в 20:06


Shutter Help, думаете что здесь все такие беспомощные что даже картинку с фотобанка купить не смогут?

Kreator
Нет, ну если все форумчане могут себе позволить покупку лицензий на фотобанках ( www.shutterstock.com/ru/subscribe?clicksrc=header ) то моя помощь здесь действительно не нужна. ))
#5 21 апреля 2017 в 20:30

ну если все форумчане могут себе позволить покупку лицензий на фотобанках

Shutter Help
А лицензии тут мало кому нужны… как правило даже разовой покупкой изображения редко кто пользуется… основной поток покупок идёт из за бугра.
P.S. Продаю изображения на фотостоке
#6 21 апреля 2017 в 22:28
Так все лицензии, кроме расширенной, позволяют использовать купленные фотки только на сайтах, доменами которых владеет лицо, которое владеет также и аккаунтом. Вы не сможете купив фотки в своём кабинете обычную лицензию Ее передать третьему лицу
#7 21 апреля 2017 в 23:52


ну если все форумчане могут себе позволить покупку лицензий на фотобанках

Shutter Help
А лицензии тут мало кому нужны… как правило даже разовой покупкой изображения редко кто пользуется… основной поток покупок идёт из за бугра.
P.S. Продаю изображения на фотостоке

DeeMon

DeeMon, Вы абсолютно правы. У нас приобрести лицензию на фотобанках могут позволить себе разве что крупные студии (широкоформатная/интерьерная печать) или серьёзные РА, работающие с заказчиками федерального масштаба. Оно и понятно — такие ребята имеют гигантский поток входящих заказов и, соответственно, ежедневно испытывают потребность в большом количестве качественных исходников. В данном случае, подобные расходы действительно оправданы и окупаются. Остальным же, увы, лицензия не по карману. Согласитесь, трудно представить себе нашего отечественного коллегу (или контору), готового ради одной/двух необходимых для проекта картинок раскошелиться на покупку дорогой лицензии. Да и что тут удивляться, все мы с вами в одной стране живём, да и работаем в одной сфере, и прекрасно знаем — как реально обстоят дела на рекламном/полиграфическом рынке. Заказчики жмотятся и отжимают прайс исполнителей до самого предела. Продолжаешь настаивать на своих ценах — заказчик прекращает диалог и уходит к "псевдодизайнерам" и к "недотипографиям", выживающим только за счёт жёсткого демпинга. Объяснять же заказчику разницу качественной работы и профанации — пустая трата нервов и времени и себе дороже выходит. К сожалению, средний заказчик не видит разницы в качестве и не имеет достаточной компетенции, чтобы понять — почему тебе он должен отдать за работу 10 р., когда Вася делает "то же самое" (как думает сам заказчик) — за 3 р. Клиент видит лишь разницу в прайсе и это — его главный приоритет. Рекламный/полиграфический рынок рушится и денег в нём всё меньше. И что делать рядовому дизайнеру, у которого на руках копеечная предоплата и "горящий" макет баннера 6х3? Правильно! Искать максимально бюджетные способы достать нужные для работы исходники, и вряд ли покупка лицензии войдёт в его планы. Что же касается того, почему львиная доля купленных лицензий на фотобанках приходится именно на наших буржуйских коллег, то думаю, это всем и так понятно. Тут играет роль множество факторов — и уровень жизни/благосостояния наших граждан существенно отличается от уровня благосотояния иностанных товарищей, и разная экономическая ситуация наших стран, и даже менталитет, если уж на то пошло. Но дело есть дело, и качественный материал для работы по-прежнему всем необходим. Вот в этом и состоит моя помощь — быстро и недорого достать коллегам то, что без моего посредничества им недоступно, или же обошлось довольно дорого. Да, конечно, здесь у меня есть определённый интерес (иначе заниматься этим мне не было бы смысла), но в рамках одного изображения он совершенно незначителен и лишь массовые продажи дают более-менее ощутимый результат. Вот такие вот пироги с котятами. )) Вам же я искренне желаю хороших продаж на фотостоке и конечно же — побольше свежих идей и интересных работ. :0)
#8 22 апреля 2017 в 00:13
Shutter Help, ну зря вы так. Ваше продолжение крайне интересно. Изучу завтра с утра…
#9 22 апреля 2017 в 00:33


Shutter Help, ну зря вы так. Ваше продолжение крайне интересно. Изучу завтра с утра....

Cтудия Sitestroi
Алексей, приветствую! )) Ну, вообще-то Вы — мой "крестный" на этом замечательном форуме. Я ничего не забыл и лично Вам всегда рад вдвойне. :0) Пожалуйста, как будет возможность, черкните мне в личку — непременно пообщаемся! ;))
#10 22 апреля 2017 в 00:38
Shutter Help, только уже в рабочие дни. Пон-ик- Пят-ца.
#11 22 апреля 2017 в 00:44


Shutter Help, только уже в рабочие дни. Пон-ик- Пят-ца.

Cтудия Sitestroi
Да, конечно, я всегда на связи. А пока, желаю приятно и интересно провести выходные! ))
#12 22 апреля 2017 в 00:50


Так все лицензии, кроме расширенной, позволяют использовать купленные фотки только на сайтах, доменами которых владеет лицо, которое владеет также и аккаунтом. Вы не сможете купив фотки в своём кабинете обычную лицензию Ее передать третьему лицу

yury
Да, грешен, в некотором смысле я действительно нарушаю правило фотобанка, но не права автора. За каждое скачанное мною изображение автор получает свои законные отчисления. Скачивая картинку для Вас, я, тем самым, как бы передаю Ваши деньги автору изображения, разумеется имея в этом свою копейку. По сути, это Вы покупаете у автора картинку, просто передавая ему оплату через меня. Согласитесь, в этом нет ничего плохого. Напротив, если бы не моё посредничество, то считай автор на одну картинку меньше бы продал. А тут получается, что все в плюсе — автор продал ещё одно изображение, Вы получили нужную картинку, а я тоже заработал свои небольшие комисионные. Что касается фотобанка, то ему-то как раз моё посредничество и не выгодно, вот поэтому он и запрещает передавать изображения третьим лицам. Ведь получается, что если с моей помощью Вы можете совершать разовые покупки (по мере необходимости), то и приобретать лицензии у фотобанка Вы не будете. Вот фотобанк с помощью подобных правил и пытается защитить лично свой финансовый интерес — ему нужно продать побольше лицензионных соглашений. Если я что-то упустил, пожалуйста, спрашивайте, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
#13 22 апреля 2017 в 12:56
С точки зрения автора фото и фотобанка да, но с точки зрения лицензии и прав на фото — те у кого такие фотки будут, могут потом заплатить штраф за нарушение лицензии, т.к это тянет за собой нарушение авторских прав.
Мы долг о изучали этот вопрос, когсультировались как с самими фотобанками, так и юристами.
Поэтому по факту у человека, который купит через вас фотку, не будет фактических прав на ее использование, аналогично тому, что он найдет фотку через Гугл.
#14 22 апреля 2017 в 16:38


С точки зрения автора фото и фотобанка да, но с точки зрения лицензии и прав на фото — те у кого такие фотки будут, могут потом заплатить штраф за нарушение лицензии, т.к это тянет за собой нарушение авторских прав.
Мы долг о изучали этот вопрос, когсультировались как с самими фотобанками, так и юристами.
Поэтому по факту у человека, который купит через вас фотку, не будет фактических прав на ее использование, аналогично тому, что он найдет фотку через Гугл.

yury
yury, гипотетически Вы конечно же правы, но Вы же не станете спорить с тем, что реальная жизнь существенно отличается от"писаных правил". Может даже и не плохо, что Вы подняли этот вопрос, и если позволите, я Вам немного пооппонирую. Итак, представим, что некая контора из Бобруйска (здесь может быть любой город) заказала дизайнеру-фрилансеру разработку макета вывески. Дизайнер через посредника выкупил картинку с фотобанка и использовал её в макете. Вывеску изготовили и благополучно установили. И что дальше? Вы представляете себе ситуацию, когда в Бобруйск какими-то судьбами заносит представителя фотобанка "N", и решив на досуге прогуляться по узким улочкам городка он волшебным образом натыкается на ту самую вывеску. "Ага! Этта картинка точно с нашефо фотобанка!" думает он. "Натто проферить лиценсиа у русскофо метфедя!" Короче, заходит он в это ООО "Бобуйск Интернейшенл", а там как раз ему на встречу выходит генеральный директор и падает на колени со словами — "Я Вас сразу узнал, господин. Виноват! Нет у нас лицензионного соглашения на использованную в вывеске картинку. Готов ответить по всей строгости шаттерстоковского закона!". Ну не абсурд ли, согласитесь. =)) Да, теоретически риски как бы есть, но в реале сложно себе такое представить. )) Или вот представьте — напечатала типография для Вас фотообои, которые Вы повесили у себя дома. Картинка, разумеется, не лицензионная. ;)) И вот, в один из прекрасных дней, раздаётся звонок в дверь. Вы открываете, а там… солидный господин — в шляпе и чёрном плаще, на котором красуется значок Shutterstock. )) "Страффстфуйте!" — вещает таинственный господин."Тайте сайти фаш дом и посмотреть — есть ли у фас фотообои с несаконно испольсофанными картинками с нашефо фотостокка!!!" И тут Вы понимаете — всё, капец подкрался незаметно. Вы вынимаете из заначки последние деньги и оплачиваете крупный штраф, предъявленный господином Shutterstock-ом. )) Что скажете? Думаю, без комментариев, правда? А вообще, давайте разберёмся — какие есть способы изыскания изображений для своих проектов у наших с Вами соотечественников. Их всего 4: 1) Нарисовать/сфоткать самому (много ли у нас таких гениев?); 2) Приобрести лицензию на фотобанке и скачать нужную картинку (неоправданно дорого); 3) Скачать из интернета (нарушая этим права некого автора, а заодно, возможно, и некого фотобанка!); 4) Выкупить каринку за копейки у одного из владельцев лицензии (нарушая этим права фотобанка). Так как Вы думаете, каким образом поступает 99,5% наших с Вами отечественных коллег? )) Вот именно, вариант №3 или вариант №4 — таковы реалии. А теперь скажите, сколько лично Вы знаете примеров судебных разбирательств в связи с нарушением авторских прав фотобанков в нашей стране? )) Вы знаете, если уж на о пошло, при желании, предъявить можно кому угодно. Можно выйти прогуляться на одну из центральных улиц любого города, и за кратчайший срок собрать все флаеры/буклеты, которые раздают на каждом шагу. А потом резко наведаться по всем адресам указанным во флаерах и поставить всех раком, ибо ни у одной конторы, которой будут пренадлежать данные раздаточные материалы точно не окажется лицензий на использованные в макетах изображения. Думаю, мои рассуждения были весьма убедительны. ;)
#15 22 апреля 2017 в 17:13
Судов немало сейчас и суд принимает сторону автора. Случаи такие знаю. Я больше речь веду не о флакон или листовке, понятное дело что отследить это нереально. Речь про сайты, т.к все же этот форум о сайтах) а в интернете найти картинки очень легко
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.