Яндекс.Новости

InstantCMS 1.X

Приняли в Яндекс.Новости, нюансы с RSS

#1 21 апреля 2017 в 22:17
Друзья, подскажите, пожалуйста, в таком моменте:

Написал заявку в Яндекс.Новости. Ответ получил на следующий же день, что они готовы сотрудничать с моим порталом.
Естественно у них требования по контенту: никакой справочной инфы, рекламных статей, копипаста и т.д.

Вопрос: проблематично ли добавить галочку"Транслировать в RSS" в редакторе статей? Чтобы можно было вручную выбирать, что транслировать, а что нет. Реализовать, например, галочкой, так же как галочки "Показывать в новых статьях", "Разрешить рейтинг" и т.д.

Версия 1.10.6.

Заранее спасибо за ответы.
#2 21 апреля 2017 в 22:30
Сделайте по аналогии с теми чекбоксами
#3 21 апреля 2017 в 22:36


Сделайте по аналогии с теми чекбоксами

yury

Если бы я был программистом, то может и сделал бы) Скорее всего придется кого-то просить. Вот и хотелось бы узнать, на сколько это проблематично и если не очень, то сколько стоит работа. А может быть есть какой-то код, который я сам могу вставить куда надо)
#4 22 апреля 2017 в 00:31
А у вас уже есть корректный файл для выгрузки? Вроде в коробке нет егт
#5 22 апреля 2017 в 18:56
А чтобы сотрудничать с "Яндекс Новости" нужно регистрировать сайт в качестве СМИ?
#6 22 апреля 2017 в 19:54

А чтобы сотрудничать с "Яндекс Новости" нужно регистрировать сайт в качестве СМИ?

al955
да, с этого года.
#7 7 мая 2017 в 13:14


А чтобы сотрудничать с "Яндекс Новости" нужно регистрировать сайт в качестве СМИ?

al955

Я из Беларуси, может нам не нужно? Потому что мне из саппорта ничего не сказали про это, а просто выслали логин, пароль и список требований в плане контента и т.д. Я еще не довел дело до конца, может мне на каком-то этапе скажут об этом…
#8 7 мая 2017 в 18:31

Я из Беларуси, может нам не нужно?

today
Да хоть из Кот дИвуар. Как ввели закон и новые правила яндекса из ленты пропало очень много сайтов региональных и различных государств, вернулось со временем меньше половины, кто прошел регистрацию. Кстати не так она страшна в плане денег и суеты(оформления той же редакции, обходится), но ответственность уже по полной.
Яндекс этим себя прикрывает и ответственность с себя как агрегатора снял, благо закон позволил. И теперь все на сми.
#9 7 мая 2017 в 22:32

но ответственность уже по полной.

garry
есть и преимущества в плане публикаций.
#10 17 мая 2017 в 16:12


но ответственность уже по полной.

garry
есть и преимущества в плане публикаций.

yury

Да, многие организации отказываются делиться информацией, или давать комментарии по тем или иным вопросам, мол "вы не СМИ, прощайте".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.