Прессет изображений

#1 21 апреля 2017 в 22:51
В общем для миниатюр в списках контента ставлю средний размер изображений. Загружаю — всё норм, создано и большое изображение для записи и среднее для списка контента.
Но есть одно "НО", к примеру ставлю я размеры среднего изображения в 230 ширины и 1200 высоты, что бы при вертикальных изображениях миниатюры смотрелись по ширине нормально:
min-height: 100%;
width: 100%;
Но если изображение сильно широкое по горизонтали, то на миниатюре получается, что оно растягивается по высоте, что бы заполнить выделенный квадрат для изображений.
Вопрос: как реализовать при помощи стилей, что бы изображение автоматом подгонялось под выделенный квадрат по высоте и ширине, т.е. если оно высокое, то как сейчас, ширина подгоняется по области, а высота выходит за грань области, а если бы было горизонтальное, то подгонялось бы по высоте области и по горизонтали выходило за грани области? Или быть может можно как-то в движке настроить, что бы при загрузке изображение (в среднем прессете) сразу обрезалось до нужного размера по высоте и ширине?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.