Добавить/удалить из друзей

Как разместить в любом месте?

#1 25 апреля 2017 в 22:57
Здравствуйте, други!
Вот озадачился добавить кнопки к пользователям прямо в списке пользователей (/templates/стиль/controllers/users/list.tpl.php). "Но как обычно что-то пошло не так..." ©
Вроде как всё правильно, но из всех условий выполняется только <?php if ($user->is_logged) { ?>. Подскажите пожалуйста, что нужно добавить, чтобы задумка заработала? zst
  1.  
  2. <?php if ($user->is_logged) { ?>
  3.  
  4. <?php if ($is_friends_on && !$is_own_profile) { ?>
  5. <div class="ajax-modal">
  6. <?php if ($is_friend_profile) { ?>
  7. <a href="/users/friend_delete/<?php echo $profile['id'] ?>" title="Удалить из друзей">Удалить из друзей</a>
  8. <?php } else if(!$is_friend_req) { ?>
  9. <a href="/users/friend_add/<?php echo $profile['id'] ?>" title="Добавить в друзья">Добавить в друзья</a>
  10. <?php } ?>
  11. </div>
  12. <?php } ?>
  13.  
  14. <?php } ?>
  15.  
#2 26 апреля 2017 в 10:55


В файле /system/controllers/users/frontend.php объявить переменные $is_friends_on, $is_own_profile, $is_friend_profile, $is_friend_req в функции renderProfilesList() и отправить их на рендеринг

Виктор

Благодарю вас за наводку! Но нельзя ли по подробнее? Это поможет не только мне.

P.S. И интересно, я один подробно отвечаю на вопросы: "Вам нужно сделать то-то и то-то, делается это так-то и так-то"??
#3 26 апреля 2017 в 13:59

И интересно, я один подробно отвечаю на вопросы: "Вам нужно сделать то-то и то-то, делается это так-то и так-то"??

@AHTEPO
Нет, не один. Но вас слишком мало. Хотелось бы прям побольше… smile

С одной стороны правильно, с точки зрения, того, кто даёт советы, дать только наводящую информацию. Возможно и не стоит подробно расписывать. Ну а если не понятно кому, так он попросит пошаговые подробности. Многие, зайдя в тему, наталкиваются на интересующий их вопрос, но как реализовать предложенное решение не знают. Кто-то спрашивает, ну а кто-то стесняется очень, боясь, что его отправят на три буквы. Ну, в смысле, на php, css… Дойти туда не каждому дано, а сайт сделать хочется.
#4 26 апреля 2017 в 14:41

Ну, в смысле, на php, css… Дойти туда не каждому дано, а сайт сделать хочется.

Yar
Не хочу показаться снобом, Yar, но форум не для удовлетворения чьих то желаний. Хотите сайт сделать на халяву,

а сайт сделать хочется.

Yar
(нормальное человеческое желание), изучите систему, язык и тп. Не хотите учиться или хотите прямо сейчас и здесь, закажите разработку. А то вам жуют и в рот кладут, остаётся проглотить, а вы ни как не хотите этого.
@AHTEPO,

P.S. И интересно, я один подробно отвечаю на вопросы: "Вам нужно сделать то-то и то-то, делается это так-то и так-то"??

@AHTEPO
Это вы о чём?
#5 26 апреля 2017 в 15:15

Не хочу показаться снобом, Yar, но форум не для удовлетворения чьих то желаний. Хотите сайт сделать на халяву

Lora
Никто не кого не просит. Кто не хочет, тот не отвечает, чтоб не показаться снобом. Порой к решению приходят в процессе обсуждения те, кто не ничего в этом не понимает.

Не хотите учиться или хотите прямо сейчас и здесь, закажите разработку.

Lora
Я, в процессе настройки сайта, натыкаюсь на большое количество того, что нужно подкорректировать/доделать/переделать.Среди этого и мои хотелки и ошибки и нелогичности в системе. (Есть буржуинское слово "юзабилити", но мне больше нравится русское слово "логика", хоть юзабилити более ёмкое.). И что, мне на каждое заказывать доработку? Сколько времени у меня уйдёт на то, чтоб собрать всё в кучу, создать ТЗ, найти исполнителя… А походу я еще много чего буду находить, что мне нужно сделать. Что мне нужно, так я потом возьму и компоненты, и закажу доработку, где сам не справлюсь. Что здесь плохого, не пойму. Каждый сам волен решать, что и как делать. Здесь же не чисто программерский форум и люди здесь разного уровня знаний и профессий. CMS, наверное для простых людей и делается, в основном.


А то вам жуют и в рот кладут, остаётся проглотить, а вы ни как не хотите этого.

Lora

#6 26 апреля 2017 в 15:27

Здесь же не чисто программерский форум

Yar
Конечно нет, но вопросы у вас именно по этой теме, отсюда и проблема.

Никто не кого не просит. Кто не хочет, тот не отвечает, чтоб не показаться снобом.

Yar
Это уже как то не красиво. Простите, если задел ваше самолюбие. Удачи.
#8 26 апреля 2017 в 21:58
И всё же по делу, есть что сказать? facepalm
#9 26 апреля 2017 в 22:44
а что это за переменые
$is_friends_on и $is_own_profile ?
Походу у вас в них нет ничего, вот и не работает.
#10 27 апреля 2017 в 12:05
Золотой вы человек! Я внимательно перечитал документацию к icms, но данных слишком мало, буду вникать дальше. Это мой первый проект на ней.

Полагаю следующие вопросы будут "Как отменить редирект на профиль при отправке/удалении предложения дружбы?" и "Как сделать запрос отправки/удаления дружбы на AJAX?" laugh

Виктор
По началу я думал, что "ajax-modal" будет достаточно, но не тут-то было! laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.