Создание pda версии

#1 9 декабря 2009 в 15:40
Как создать pda версию сайта? Может где готовый скрипт есть? помогите пожалуйста
#2 10 декабря 2009 в 20:14
Помогите кто нибудь(
#3 11 декабря 2009 в 05:20

то есть ты хочешь чтоб адрес твоего сайта пда был pda.sait.ru и при этом дизайн другой был?

Axe
да, мне тоже это нужно
#4 11 декабря 2009 в 12:52
и мы не узнаем как это сделать, как я понял scratch
#5 11 декабря 2009 в 13:59
Pda это мобильная версия сайта для просмотра с кпк или браузера телефона. Домен вида pda.mysitе.ru это не проблема. Проблема в том, чтобы с конструировать сайт под величину экрана примеры сайтов m.vkontakte.ru, wap.irr.ru для движков joмла есть готовый ркрипт генирации сайта, я пробовал ставить его к нам и ни чего не получилось.
#6 11 декабря 2009 в 14:23
Один из вариантов — Псевдо WAP
Второй из вариантов — есть смена шаблона — в модуле — "Выбор шаблона"
Третий — смена шаблона — при переходе через пункт меню — которому назначен другой шаблон
Но это всё только — именно смена шаблона…
#7 11 декабря 2009 в 14:44
Смена шаблона не пойдет по причине того, что не все же файлы( картинки) например сгенерируются должным образно, статьи будут слишком длинные и как ты представляешь себе будет выглядеть форум на экране телефона?
Ахе — можно сделать! Но когда переходить будешь по ссылке, то опять же откроется обычная страница для web интерфеиса
#8 11 декабря 2009 в 15:05
Посмотрел я это псевдо wap, мое мнение, что это простои шаблон, чуть облегченный. Но на версию waр сайта он и не смахивает. Я думаю, что pda версия сайта ни кому не помешает. Надо, чтобы script генерировал страницы сайта под экран телефона
#9 11 декабря 2009 в 15:15
Константин, я описал — варианты и возможности… А как это будет представлять вам...
Мы на брудершафт не пили еще — и тыкать совершенно не обязательно…
#10 11 декабря 2009 в 15:18


Посмотрел я это псевдо wap, мое мнение, что это простои шаблон, чуть облегченный. Но на версию waр сайта он и не смахивает. Я думаю, что pda версия сайта ни кому не помешает. Надо, чтобы script генерировал страницы сайта под экран телефона

Константин
а кто мешает сделать шаблон у которого разрешение например 320 на 240?
соответственно с уменьшенным шрифтом?
по сти скрипт и делает, что генерирует странички под заранее созданный шаблон
#11 11 декабря 2009 в 20:21
Ок! Попробуем, что нибудь. Отпишусь здесь если, что-то стоющее получится
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.