Помогите пожалуйста с Базой Данных

InstantCMS 1.X

Проблема с таблицами, статус "используется"

#1 29 апреля 2017 в 02:05
Здравствуйте уважаемые форумчане, я думаю, что тут много людей и может у кого то уже была такая проблема.
Постараюсь коротко.

Не так давно стала отваливаться база данных, то ошибку выдает, то выходит во-общее что нету таблицы. сейчас пока скрин.
prntscr.com/f21nwf
все когда выходит статус "используется" таблица отваливается, если повезет я нажимаю галку на неё исправить и она выходит обратно, а сегодня данная таблица во-общее не хочет восстанавливаться. prntscr.com/f21ohx помогите пожалуйста, я ничего не менял у себя, раньше все работало отлично, беру vps у ферствдс, сейчас покажу конфиг.

Система: centos-7-x86_64-minimal
Сервер: Localhost via UNIX socket
Тип сервера: MariaDB
Версия сервера: 5.5.52-MariaDB — MariaDB Server
Версия протокола: 10
Кодировка сервера: UTF-8 Unicode (utf8)
Веб сервер: nginx/1.10.2
Версия клиента базы данных: libmysql — 5.5.52-MariaDB
PHP расширение: mysqli

Отваливается обычно после запуска задачи в кроне "optimize_tables Оптимизация таблиц БД" это Instant 1 версия.(ветка)

я не знаю нужно это, ну наглядно посмотреть как идет нагрузка за все время prntscr.com/f21q3w prntscr.com/f21qcl я во-общее хотел обратиться к хостеру, но все так и не написал им, а то странно, что отказы появились, хотя я ничего не менял и людей больше не стало)

prntscr.com/f21qs2 prntscr.com/f21qws prntscr.com/f21r12 народ очень надеюсь на вашу помощь. Бекапы БД делал, так что есть. Обычно отваливается тяжелая таблица контент, в которой все статьи она весом 101.4 МБ (16,480) сегодня вот другая, данная во-общее раньшее я не замечал, чтоб выпадала, еще часто cms_auth_logs, а вот cms_polls_log и я её даже не могу запустить казу, ну она не такая важная сайт работает. Вот думаю, что с виртуалкой что то. там выше от самого ферста.

Жду вашего совета, что нужно еще сказать, скажите — педоставлю! Лишь бы базы работали, а то надоело, то стаьи то блоги по очередно отваливаются.

И можете пожалуйста подсказать, как сделать проверки и восстановление с оптимизацией через командную строку в центосе, это марию починить. может так поможет, а то nginx рвет выполнения скрипта.(а я забыл, на старом хосте я добавлял 3 строчки в конфиг и обходил ограничения, на этом все еще не привычно) Вот обратился к Вам друзья! v
#2 29 апреля 2017 в 02:30
Напишите хостеру! Возможно проблема с дефрагментацией базы или ошибки на носителе информации.
Кстати первый скрин не открывается.
#4 29 апреля 2017 в 03:38
Смею предположить, что причина в оптимизации базы с одновременной не хватки памяти для завершения процесса… У меня давно на jino была проблема отключения бд из-за перегрузки… (перешел на рег впс)
#5 29 апреля 2017 в 04:28
я не знаю, вот как пытаюсь оптимизировать таблицу сразу выпадает она в статус "используется".

можете подсказать, как на сентосе 7 через ssh ввести команду по починке и оптимизации БД.

а то через SXD (скрипт, дампер) не выходит
#7 29 апреля 2017 в 19:56
Так у кого была такая проблема? prntscr.com/f21nwf как быть что делать? после того, как запускаешь скрипт оптимизации бд или крона в Инстанте.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.