Складчина Баннерная биржа

InstantCMS 2.X

Баннерная биржа

Хотите ли вы, чтобы у инстанта появилась такая полезная фишка?

Мы вместе в состоянии двигать прогресс вперед !

Да
Очень
Очень,очень,очень.
Не знаю
Всего 21 голос Опрос завершён
#1 29 апреля 2017 в 12:16
Поскольку этатема уже неоднократно поднималась на форуме, а разработчик инстанта, высказал свое согласие рассмотреть вопрос реализации коллективного ТЗ и предложить бюджет реализации этого, крайне необходимого сообществу компонента, предлагаю начать писать коллективное ТЗ для этого компонента


Вот, я уже начинаю писать пункты, присоединяйтесь :

Баннерная биржа это очень ожидаемый компонент от разработчиков Инстанта, наверное более ожидаемый, чем все другие, потому как без него полная монетизации всех потрясающих возможностей иснтанта крайне затруднительна.

1) Администратор создает в админке "карту" размещения баннеров( в каких типах контента, в каких местах шаблона на страничке и т.д.) и типы "баннеров" — статический, динамический, видео, тестовый и т.д.,

задает для каждого типа допустимые размеры, баннеры должны быть адаптивными под место на сайте.

2) Администратор сайта в админке настраивает логику показа баннеров — по кольцу, как в стеке или еще как...,
по странам, по поисковым словам, по типу контента и т.д.

3) Администратор сайта настраивает стоимость показа и стоимость клика по рекламе за 1000 показов или за 1 показ для кадого типа баннеров и для каждого места их размещения, эта стоимость, которая идет в доход сайта

Администратор может настроить показ коммерческих( которые за деньги) баннеров при нажатии на кнопку, которая закрывает от показа какое-то поле контента ( это в биллинге добавляется такая функция, вместо оплаты деньгами, биллинг допускает оплату показами баннеров)

Тоесть, например, поле закрыто от показа биллингом, посетитель сайта нажимает на кнопку ( надпись там может быть любая) "посмотреть" или " купить" или еще какую-то и ему показывается сначала окно рекламы ( баннер, видео или другое, что дозволит администратор и выберет в настройках рекламодатель) время показа также определяется в настройках админом. После показа рекламы, открывается закрытое поле контента.

4) Админситратор сайта настраивает условия баннерообмена ( это если кто-то показывает на своем сайте 2 ваших баннера, а вы в обмен на свое сайте показываете 1 его баннер) эта пропорция настраивается администратором
Здесь должен быть обеспечен контроль за показами на сторонних сайтах, чтобы избежать накрутки


4) Администратор сайта настраивает процент от дохода за показ рекламы, который пойдет на личный счет пользователя сайта в контенте которого будет показана эта реклама.


5) Пользователь- рекламодатель( а им может быть любой зарегистрированный пользователь) добавляет свою рекламу через свой рабочий кабинет, добавляет по определенной администратором карте, выбирая разрешенные условия цену показа, и количество показов

добавляет в виде картинки в формате png,gpeg, в виде анимации gif, в виде видео avi, mpeg, ( ссылочную рекламу внешнюю, на мой взгляд, допускать нельзя, потому как за цензурой следить не возможно), хотя реклама своего же контента на этом сайте, наверное допустима.
Добавление закрыто биллингом, поэтому сразу же списывается стоимость размещения баннера в пользу сайта

Если пользователь выбрал условия размещения не платные, а баннерообмен, то показ его баннеров начнется после того, как зафиксируются показы обменых баннеров на его сайте.

При этом на сайте при показе баннеров должна быть пометка, коммерческий это показ или баннерообменный


6) Пользователь-рекламодатель имеет возможность, как и администратор, контролировать статистику показов своих баннеров с выборкой — по странам, по ip адресам, по типу контента, по страницам.
Журнал показа сохраняется на сайте 1 год или менее, указывается в настройках администратором


P.S.
На мой взгляд, логично было бы это все интегрировать в биллинг и поднять цену на биллинг, чтобы разработчику выгодно было. Ну или выпустить отдельный платный компонент, который займет достойное место наряду с биллингом, мапсом, видео и шедевром разработчиков инстанта — FlowCrawler
#2 29 апреля 2017 в 13:02
Обеими руками за!!!
#3 29 апреля 2017 в 13:24
Шот мне напомнило темку про "Корованы"
"Я джва года хочу такую игру"…
#4 29 апреля 2017 в 14:28
Идеи я смотрю повторяются каждый год. Уже лет 5-6 про биржу говорят. Выглядит как "приходят в магазин по авто краске и требуют продавать авто шины".

Считаете, что это нужно? Наймите разработчиков или разработчика — профинансируйте и продавайте. Вот только более чем уверен, что перспективы в таком очень мало.

Критикуя, сразу дам совет: попробуйте посмотреть рекламные биржи разных видов, возможно будет так что всё решится за пару минут.
#5 29 апреля 2017 в 17:03
Уважаемый letsgo

Считаете, что это нужно? Наймите разработчиков или разработчика — профинансируйте и .....


Тут многие за то что бы был такой компонент. Некоторые разработчики продавили "Рекламу со статистикой" И где она? Разработчик не хочет дорабатывать до конца компонент и тем более что устранять замечания и ошибки по компоненту.
Тем самым ОЧЕНЬ хочется чтобы данный компонент был от надежного разработчика который сможет его поддерживать и обновлять с выходом новых версий Инстанта. Я буду очень рад складчине и если этот компонент войдет в ДВОЙКУ как само полагающее то я думаю многие захотят перейти на Инстант, да и вообще это хорошая монетизация для любого сайта.
#6 29 апреля 2017 в 18:38

ОЧЕНЬ хочется чтобы данный компонент был от надежного разработчика

MegaRostov
Fuze подходит?
Тогда спешу обрадовать, без всяких складчин, долгих ожиданий и бесконечных доработок, можете получить компонент прямо сейчас. Причем, это гораздо круче чем банальная баннерная реклама, хотя баннеры там тоже есть. И статистика есть, и отчисления пользователям, и многое из того, о чем пишет ТС тоже есть.
Хотелось бы, конечно, несколько расширить функционал рекламной составляющей, но не на много. Баннерообмен, к примеру, о котором упоминает ТС, не нужен совсем, это детские игрушки. А доработать исправно работающий компонент, это, согласитесь, не то же самое что написать новый.
#7 29 апреля 2017 в 20:49
Pocus,
Речь идет о компоненте для простых сайтов, (городских порталах, новостных сайтах) но ни как о полноценном iVideo
InstantVideo — это профессиональный видео каталог для InstantCMS, а не новостной!
#8 29 апреля 2017 в 20:52


Идеи я смотрю повторяются каждый год. Уже лет 5-6 про биржу говорят. Выглядит как "приходят в магазин по авто краске и требуют продавать авто шины".

Считаете, что это нужно? Наймите разработчиков или разработчика — профинансируйте и продавайте. Вот только более чем уверен, что перспективы в таком очень мало.

Критикуя, сразу дам совет: попробуйте посмотреть рекламные биржи разных видов, возможно будет так что всё решится за пару минут.

letsgo

Разработчик, один из самых лучших, уже написал свое мнение на форуме: что он готов рассмотреть коллективное ТЗ и просчитать бюджет, поэтому критикуйте или не критикуйте, а все-таки тех кому нужен такой компонент в тысячи раз больше, чем тех, кто критикует.
#9 29 апреля 2017 в 21:16
MegaRostov, думаю iVideo будет не лишним для любого сайта, хотя бы из-за прекрасного поля "видео" для типов контента с встроенным парсером, кастомизируемых плееров с вырезанием чужой рекламы, и универсального виджета для своей рекламы.
А полноценный видео-сайт с хостингом роликов делать вовсе не обязательно.
Компонент стоит не так уж дорого, а возможности для развития сайта резко расширяются.

тех кому нужен такой компонент в тысячи раз больше, чем тех, кто критикует

AVPRT
Где варианты "Не хочу" и "Хочу, но другой" в голосовалке?
#10 29 апреля 2017 в 21:52


MegaRostov, думаю iVideo будет не лишним для любого сайта, хотя бы из-за прекрасного поля "видео" для типов контента с встроенным парсером, кастомизируемых плееров с вырезанием чужой рекламы, и универсального виджета для своей рекламы.
А полноценный видео-сайт с хостингом роликов делать вовсе не обязательно.
Компонент стоит не так уж дорого, а возможности для развития сайта резко расширяются.

тех кому нужен такой компонент в тысячи раз больше, чем тех, кто критикует

AVPRT
Где варианты "Не хочу" и "Хочу, но другой" в голосовалке?

Pocus

Да купили уже Iвидео и еще не раз купим, только лучше, если вместе с баннерной биржей будет, пускай даже в 2 раза дороже.
#11 29 апреля 2017 в 21:55
Товарищи, давайте по существу, думайте о тех задании для разработчика, давайте каждый продумает до мельчайших деталей и дополним тот черновик, который я начал писать.
#12 29 апреля 2017 в 22:57

( ссылочную рекламу внешнюю, на мой взгляд, допускать нельзя, потому как за цензурой следить не возможно), хотя реклама своего же контента на этом сайте, наверное допустима.

AVPRT
Отчего ж нельзя отследить? Это востребованная функция, реклама с переходом на свой сайт. Яндекс же проверяет сайт, не устаёт, работа такая. Такая опция должна быть. Только вот тут стоимость можно сделать настраиваемой — если ссылка на запись, например на каталог организаций или на товар внутри сайта, то одна цена, а за пределы другая.

Если пользователь выбрал условия размещения не платные, а баннерообмен

AVPRT
.
Эта специфическая функция. Как по мне, выглядит немного не солидно. Расплата натурой прям. ) Для солидного сайта как-то не очень таким способом получать предложение об "оплате". А ведь они же ещё обидеться могут, пользователи-то, если отказать. А придётся, в большинстве случаев. За таким баннерообменом обращаться лучше непосредственно к администратору сайта привычным способом, со взвешенным предложением и без надежды на согласие. Хотя, это на админа-любителя, конечно, может кому и подойдёт.

добавляет в виде картинки в формате png,gpeg, в виде анимации gif, в виде видео avi, mpeg,

AVPRT
Для изображений будет редактор-обрезалка или уже готовые размеры должны быть?
#13 29 апреля 2017 в 23:17


добавляет в виде картинки в формате png,gpeg, в виде анимации gif, в виде видео avi, mpeg,

AVPRT
Для изображений будет редактор-обрезалка или уже готовые размеры должны быть?

Yar

Думаю, что редактор для графики не нужен, нужно, чобы пользователи добавляли баннеры с четким соответствием заданным нормам. Все равно модерация администратором должна проходить.
#14 29 апреля 2017 в 23:30
Ну вот друзья, первые предложения по добавлению в ТЗ поступили от пользователя MegaRostov:

ТЗ для компонента "Реклама на сайте"

Для пользователя:

1) Работа через биллинг
2) Вкладка в профиле "Реклама" (с количеством купленных мест)
3) Возможность выбора рекламы (Картинка, Флеш, Текст )
4) Возможность выбора тип рекламы ( С оплатой за показы, С оплатой за переходы, Размещение на время )
5) Возможность выбора места на сайте (баннер№1, баннер№2 баннер№3 и т.д.)
6) Статистика показа рекламы по каждому баннеру пользователя.
7) Уведомления о заканчивающимся сроке рекламы и о пополнении баланса.
8) Уведомление о показах, кликах за сутки, неделю, месяц (устанавливается админом)

Для админа:

1) Доступ (права пользователей)
2) Возможность отправлять на доработку или поправку пользователем "Рекламу"
3) Возможность устанавливать для каждого баннера свои размеры
4) Ограничения в размерах загружаемого баннера
5) Возможность просмотра всех купленных рекламных мест пользователей, статистики по каждому рекламному месту
6) Просмотр купленных рекламных мест
7) Возможность устанавливать сколько рекламных мест может быть в одной позиции
8) Статистика (полная) пополнения для рекламы

Активнее товарищи, чем тщательнее проработаем ТЗ, тем лучше получится компонент!
#15 30 апреля 2017 в 00:36

2) Возможность отправлять на доработку или поправку пользователем "Рекламу"

AVPRT
С текстовым полем для пояснения. Сейчас в CMS при модерации этого нет.

Ротация баннеров. Возможность для многих пользователей использовать одно рекламное место. Или это, как раз, это:

7) Возможность устанавливать сколько рекламных мест может быть в одной позиции

AVPRT
А что будет, если места заняты, а происходит добавление? Какой-то график освобождения должен быть? Очередь? Бронирование места? Отсроченный показ, когда место освободится?


Настройки показа по местоположению (как у виджетов), полу, возрасту, другим полям? Возможность показа пользователям, имеющим записи в определённых категориях в типе контента (например в Мапсе). Последнее, хотя бы, для админа.

Заглушка?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.