Не удаляются подкатегории

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 30 апреля 2017 в 07:47
Искал на форуме — ничего не помогло… Там только совет с темой оформления.
Заметил, что ссылки неправильные:
Иллюстрация
#2 30 апреля 2017 в 21:41
если просто из бд удалять, то появляются косяки в интерфейсе. меню, например, слетает, где вызывается {content:news}
#3 30 апреля 2017 в 22:40

если просто из бд удалять, то появляются косяки в интерфейсе. меню, например, слетает, где вызывается {content:news}

@ethno
Потому, что с категориями, в базе, связаны и записи. Вы категорию удалили, а её номер указан в записи. Вот вам и косяки.
#4 1 мая 2017 в 08:26


если просто из бд удалять, то появляются косяки в интерфейсе. меню, например, слетает, где вызывается {content:news}

@ethno
Потому, что с категориями, в базе, связаны и записи. Вы категорию удалили, а её номер указан в записи. Вот вам и косяки.

Lora
Это пустые подкатегории, я ничего в них ни разу не заливал
Тем более в инстанте при удалении категорий удаляются и записи в них, поэтому ошибок быть не может
#5 1 мая 2017 в 11:01

Тем более в инстанте при удалении категорий удаляются и записи в них, поэтому ошибок быть не может

@ethno
При чём здесь инстант, если вы пишите, что из базы удаляете?

если просто из бд удалять, то появляются косяки в интерфейсе. меню, например, слетает, где вызывается {content:news}

@ethno
Мой ответ касался этого. И мне откуда знать есть у вас записи или нет?
Если пустые категории, то перезалейти файлы, перезалейти соответствующие таблицы и не парьтесь. Сайт где, на хосте или локалке? Рабочий или в процессе?
#6 1 мая 2017 в 19:56


Тем более в инстанте при удалении категорий удаляются и записи в них, поэтому ошибок быть не может

@ethno
При чём здесь инстант, если вы пишите, что из базы удаляете?

если просто из бд удалять, то появляются косяки в интерфейсе. меню, например, слетает, где вызывается {content:news}

@ethno
Мой ответ касался этого. И мне откуда знать есть у вас записи или нет?
Если пустые категории, то перезалейти файлы, перезалейти соответствующие таблицы и не парьтесь. Сайт где, на хосте или локалке? Рабочий или в процессе?

Lora

Рабочий…
#7 2 мая 2017 в 18:30
как можно удалить категорию из бд без травм для сайта?
#8 3 мая 2017 в 14:54
я понял, в чем ошибка! нельзя удалить категорию, если в ней ничего не было, либо нет. но суть в том, что категория удалилась, когда я залил туда запись v
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.