Запрос в базу +1

InstantCMS 2.X
#1 8 мая 2017 в 00:55
Как можно сделать такой запрос? Пользователь нажимает на кнопку, идет +1 в базу, больше он не сможет нажать только может нажать -1 есть ли пример?
#2 8 мая 2017 в 10:26
  1. $this->insert('{имя_таблицы}', array('имя_поля'=>-1));
#3 8 мая 2017 в 11:30


  1. $this->insert('{имя_таблицы}', array('имя_поля'=>-1));

Странник

Ошибка
Call to undefined method cmsTemplate::insert() in /templates/default/controllers/sport/team.tpl.php on line 214
#4 8 мая 2017 в 11:54
Дружище Нико, это надо вставлять не в *.tpl, а в модель! Судя по ТС, вы php знаете… но получается, что нет. Это вам надо пригласить php-спеца, чтобы написал механизм декремента значения поля в БД. Там чуток сложнее, чем одну строчку вставить. А спецу нужно ТЗ.
#5 8 мая 2017 в 12:02


Дружище Нико, это надо вставлять не в *.tpl, а в модель! Судя по ТС, вы php знаете… но получается, что нет. Это вам надо пригласить php-спеца, чтобы написал механизм декремента значения поля в БД. Там чуток сложнее, чем одну строчку вставить. А спецу нужно ТЗ.

Странник


Спасибо за совет, я знаю php но конечно же не все, я могу создать целую функцию входа и выхода, через model. но думал есть что-то по проще что бы записывать +1 и -1 в instat-э.

Например как лайк и дизлайк. +1 за статьи или -1 за статью
#6 8 мая 2017 в 12:43

Например как. +1 за статьи или -1 за статью

Нико
Как лайк и дизлайк сделаны в движке, расписано тут
#7 8 мая 2017 в 14:14


Например как. +1 за статьи или -1 за статью

Нико
Как лайк и дизлайк сделаны в движке, расписано тут

Loadырь

Я хочу например сделать подписчиков.

Пользователь нажимает кнопку его id попадает, в базу, (insert) если он хочет отписаться нажимает и происходит delete, Чтобы его не перекидывало а с помощью ajax. Я могу создать join и delete файлы но думаю это будет долго? Что можете посоветовать?
#8 8 мая 2017 в 14:20

Что можете посоветовать ?

Нико
Использовать аякс для передачи данных в

join и delete файлы

Нико
#9 9 мая 2017 в 01:26

Я хочу например сделать подписчиков.

Нико
system/controllers/comments/actions/track.php — "добавить подписчиков"
system/controllers/comments/actions/track_stop.php — "удалить подписчиков"

P.S. Если нужно показать подписчиков пользователя, иными словами — "людей, которые отправили запрос в друзья, но пользователь его не одобрил (как ВК)", то уже есть таблица cms_users_friends, где поле is_mutual == 0 говорит о том, что дружба не взаимна
#10 9 мая 2017 в 11:18


Я хочу например сделать подписчиков.

Нико
system/controllers/comments/actions/track.php — "добавить подписчиков"
system/controllers/comments/actions/track_stop.php — "удалить подписчиков"

P.S. Если нужно показать подписчиков пользователя, иными словами — "людей, которые отправили запрос в друзья, но пользователь его не одобрил (как ВК)", то уже есть таблица cms_users_friends, где поле is_mutual == 0 говорит о том, что дружба не взаимна

Eisman

Да в друзьях есть эта система я просто для другого компонента хочу это сделать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.