С Днём Победы!

#1 9 мая 2017 в 14:27
Хотел написать в старую тему, так закрыта она.
С Днём Победы над немецкими захватчиками, с днем окончания страшной бойни унесшей десятки милионов жизней, нанесшей среди прочих в 20 веке удар под дых генофонду нашего народа.
Миру Мир!





Ура товарищи!
#2 9 мая 2017 в 14:41
Сегодня я живу в Сталинграде. 9 дней в году Волгоград переименовывают в Сталинград. Всех с Великим Праздником.
Мама была блокадницей, дед погиб на войне…
#3 9 мая 2017 в 17:30
Мой поклон нашим дедам, сумевшим отлупить фашиста несмотря на все скотское отношение к ним отечественной "родной" власти. Вечная память Героям! И подонкам! Ничто не забыто, хоть и перековеркано многое.

Вздрагиваю иногда, сын говорит о необходимости войны чтобы поставить точки над "и". У меня был свой 41 в 95 — никому не посоветую пройти через этот ад. Знаю о войне не понаслышке… Живу сейчас в мирной Беларуси. Был на Раданицу на могилке деда, покоившегося на этой земле, честно ребята — один в один Есенин. Посидели с женой около могилки, моложе меня был как погиб — больно...

Ну ее на х., давайте просо жить. И противостоять современным фашистам, в коим облике они бы не были...

Мирного неба всем!

п.с.

С холмов кричу я деду:
О отче, отзовись...
Но тихо дремлют кедры,
Обвесив сучья вниз.

Не долетает голос
В его далекий брег...
Но чу! Звенит, как колос,
С земли растущий снег:

Восстань, прозри и вижди!
Неосказуем рок.
Кто все живит и зиждет -
Тот знает час и срок.
#4 9 мая 2017 в 17:41
Присоединяюсь. Мира, жизни, добра. И не быть равнодушными.
#5 9 мая 2017 в 20:18
С Днём Победы! Всем мира!
#6 9 мая 2017 в 20:49
И я солидарен с предыдущими авторами. Всех поздравляю с этим, действительно великим, ПРАЗДНИКОМ.
#7 9 мая 2017 в 22:32
Присоединяюсь! Вьелось в память как прабабушка всегда говорила: "лишь бы не было войны".

В моем районе 6 Героев Советского Союза. и ПЕРВЫЙ дважды герой Советского Союза Супрун Степан Павлович, часто бываю в селе где он родился.
#8 9 мая 2017 в 22:58

Вьелось в память как прабабушка всегда говорила: "лишь бы не было войны".

Jestik
часто вспоминаю эти слова бабушки и мамы блокадницы и сейчас смотрю на хронику событий из разных стран и так и хочется сказать "Что же вам спокойно не живется ?" Женщина рожает человека в муках не для того, что бы его разорвало снарядом или убил снайпер, а для жизни… хорошей или плохой но жизни… Дико это осозновать в 21 веке…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.