Проблема с Яндексом

Непорядок с индексацией

#1 11 мая 2017 в 00:57
Залез я на Яндекс-Вебмастер, а там плохо про мой сайт написали!!
1. Робот не использует ни одного файла Sitemap.
2. Робот не смог получить доступ к файлу robots.txt
Это мона как-нить исправить??
Вот ещё кадрированый скиншот прилагаю.
Прикрепленный файл
444_5mv1t.png 47 Кб
#2 11 мая 2017 в 06:39

Залез я на Яндекс-Вебмастер

@Boomblik
Залезьте еще сюда yandex.ru/support/webmaster/index.html Может потом таких наивных вопросов у Вас не будет.

1. Создайте карту сайта и укажите путь к ней в яндексвебмастре. Если используете двойку, то перейдите в компоненты -> Генератор карты сайта
2. Создайте файл robots.txt. И так же укажите путь в яндекс вебмастере. yandex.ru/support/webmaster/controlling-robot/robots-txt.html#what-is-robots-txt
#3 13 мая 2017 в 19:26


Залез я на Яндекс-Вебмастер

@Boomblik
Залезьте еще сюда yandex.ru/support/webmaster/index.html Может потом таких наивных вопросов у Вас не будет.

1. Создайте карту сайта и укажите путь к ней в яндексвебмастре. Если используете двойку, то перейдите в компоненты -> Генератор карты сайта
2. Создайте файл robots.txt. И так же укажите путь в яндекс вебмастере. yandex.ru/support/webmaster/controlling-robot/robots-txt.html#what-is-robots-txt

@spartak

Генератор карты сайта не генерирует карту почемуто
#4 15 мая 2017 в 23:14
Было такое, из за кривого роботс дисалов уберите если есть роботс, карту укажите тоже потом в вебмастер добавте.
Пример alawar.site/robots.txt
сделал все индексировать кроме админки.
#5 16 мая 2017 в 14:52


Было такое, из за кривого роботс дисалов уберите если есть роботс, карту укажите тоже потом в вебмастер добавте.
Пример alawar.site/robots.txt
сделал все индексировать кроме админки.

FSB26

Sitemap, как и Host, достаточно прописать 1 раз в начале файла.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.