Кеширование радио на сайте

InstantCMS 2.X
#1 12 мая 2017 в 17:38
Не вовремя закрыл предыдущую тему. Про создание радио на сайте.
Теперь встал вопрос, а как использовать кэш браузера, чтобы при переходах по страницам, радио не прерывалось? Может есть другой способ?
Может кто сталкивался с этим? Аналогично сделано на сайте radiobells.com
#2 12 мая 2017 в 17:51
Если бы сайт был на аяксе, то можно было бы. Тут единственный вариант открывать плеер во всплывающем окне или соседней вкладке.
#3 12 мая 2017 в 18:45
Для местной компании решал этот вопрос уже давно… сделал просто по кнопке вызов окна с плеером (+ там страница vk их). Радио устроило, а вот на мой взгляд полная залепа. Рассматривал шаблон бангкок c использованием аякса для icms2, но автор не выходит на связь.
#4 12 мая 2017 в 18:52
Я вещаю с ноутбука😊Винамп + шоусткаст (не знаю как правильно) на сервер listen2myradio. Музыка может ижти прям с винампа, а можно нажать на кнопочку в шоукасте выбор звуковой карты и снимать сигнал с микрофона. Но я вставил провод из наушников в микрофон (петля) и пустил радио с сайта к себе в эфир, т.е. звук из браузера пустился ко мне на мое радио
#5 31 мая 2017 в 11:54
Решил проблему звука в разных браузерах методом трансляции AAC через www.radionomy.com,
Стоит на ноуте радиобосс и транслирует на сервер (бесплатный) от туда идет раздача.
Но вот чтобы при переходах музыка не пропадала этот вопрос еще не решил :)
#6 31 мая 2017 в 23:06
Открывать плеер в небольшом попап окне как уже сказано выше.
#7 1 июня 2017 в 07:47

Открывать плеер в небольшом попап окне как уже сказано выше.

Нил™

С "попап" окном не получится при переходах на страницах сайта — у него есть родитель, да браузеры "не в восторге" !
Возможные решения: в отдельной вкладке — см. для примера e913073u.bget.ru/audio/album.html, либо в небольшом отдельном окне — e913073u.bget.ru (иконка рядом с "лого" в шаблоне по умолчанию, с хинтом — Не "Капитанская волна" ).
P.S. Окна с аудио "слегка перегружены" картинками с vegas плагином, но это проблемы трафика юзеров с смартфонами. Любые замечания приемлемы!
#8 1 июня 2017 в 08:20
Вот есть сайт www.radiobells.com У них при переходам по страницам радио не пропадает. Они же как то решили этот вопрос
#9 1 июня 2017 в 08:57

Вот есть сайт www.radiobells.com У них…

Capitan

Capitan — для Вас я постараюсь "более доходчиво" изложить:
Зайдите на мой бесплатный отладочный (для "поделок") хостинг — e913073u.bget.ru и щелкните по иконке "полуразинутого" громкоговорителя в шаблоне по умолчанию. В Вашем браузере откроется небольшое отдельное окно с аудио альбомом и радиостанциями. Выберите в самом низу альбома одну из 648 — ми радиостанций www.radiobells.com (либо мелодию из альбома) и наслаждайтесь Вашим выбором! А затем "под музыку" можете ознакомится с тремя "вариациями" шаблонов А. Токарева (первая ветка) и возможно принять участие в голосовании. Успехов Вам в творчестве!
#10 1 июня 2017 в 13:19
DeDja, Я вам в третий раз говорю :))) У меня своя станция!!! И мне не нужно слушать 648 других и меня не устраивает попап окно. Я же вам писал уже. зачем вы повторяетесь.
Если бы все было так просто то я бы не отвлекал людей по пустякам :)
#11 1 июня 2017 в 13:32
DeDja, ну говоря о попап окне я и имел ввиду новую вкладку небольшого размера которая открывается поверх существующей
www.w3schools.com/jsref/tryit.asp?filename=tryjsref_win_open2
которая при клике по любому месту основной вкладки уходит под неё и не мешает навигации.
Раньше тоже так выводил радио плеер вполне удобно. Сейчас просто на отдельной странице.
На ваш сайт не ходил ибо меня предупредили о его подозрительности))
#12 1 июня 2017 в 16:38
Capitan, Никак не сделаете.Если есть перезагрузка страницы работать не будет. Решение, использовать аякс и history api для смены url, или pajax. Но возможно придётся менять шаблон на одностраничный.
#13 1 июня 2017 в 19:08

Раньше тоже так выводил радио плеер вполне удобно. Сейчас просто на отдельной странице.
На ваш сайт не ходил ибо меня предупредили о его подозрительности))

Нил™

1. Да, это и есть единственные возможные решения для многостраничного сайта. Пробовал использовать модальные окна, но "облом" !
2. Сообщения о подозрительности (с упоминанием VK) видны и мне в отношении моего же сайта на бесплатном хостинге. На сайте тесты сборки Ver.1.10.7.004 с тремя шаблонами и возможностью смены шаблонов. Данная возможность к примеру в DLE является стандартной для его трёх шаблонов (BGR).
3. Вынужден заметить, что "подозревать и преследовать", это прерогатива государства, а не физических лиц (либо объединений). А слова о шизофрении на уровне государства принадлежат не мне ...
4. Но есть простая русская пословица — "волков бояться, в лес не ходить"…
#14 1 июня 2017 в 20:08

Вот есть сайт www.radiobells.com У ...

Capitan

Capitan. Это Ваше? Или Моё ?!
Я думаю, что это Ваша "ТОРБА"!
#15 9 июня 2017 в 13:14
Добрый день посетителям. На "подозрительном" сайте (без дефолтного шаблона) — e913073u.bget.ru в дополнение к аудио альбому (и www.radiobells.com) добавил троечку "мелодичных" локальных видео во вкладке небольшого размера (открываемое через иконку рядом с лого сайта). "Каламбурчик" аудио — видео объединено словом media и автоматическим переключением звука. Прямая "подозрительная" ссылка (открывающая новую вкладку) — e913073u.bget.ru/audio/album.html
Успехов в сайтостроении!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Кеширование

Релизы 2.X Создана 4 года назад 5 сообщений

Кеширование в браузере.

Полезное Создана 3 года назад 14 сообщений

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Странная ошибка

Релизы 2.X Создана 3 года назад 37 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.