ICMS 2.7.1 -> 2.7.2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Пустые страницы вместо контента

#1 13 мая 2017 в 05:49
Всем доброго времени суток!

Стояла чистая ICMS 2.7.1 с демо-данными. Установил обновление 2.7.2.

На Главной странице виджеты выводят информацию, но при попытке перейти на страницу контента (например, через виджет Новостей или через Слайдер — открывается пустая белая страница с нужным URL. Кода на странице нет никакого.

Пытаюсь просмотреть страницу в редакторе, захожу в админку в Контент, а там… категории слева имеются, а вот в правой колонке контент вообще отсутствует. Просмотрел все категории — пусто.

Удалил папки на хостинге (кроме файла конфигурации), залил чистые от 2.7.2. В админке Контент появился, на Главной странице виджеты по прежнему отображают контент, но… по прежнему открываются пустые белые страницы вместо новостей и прочего контента.

Заново накатил файлы 2.7.2 повторно с заменой — ничего не изменилось.

Удалил полностью все, удалил таблицы из базы, установил чистый 2.7.2 с нуля — все работает (ну по крайней мере все отображается — остальные функции я еще не проверял).

Встречались на форуме похожие сообщения о подобных проблемах, правда в контексте "у меня проблема, в чем причина — непонятно, пытались помочь, но не помогло". Может все таки стоит начать тему?

В данном проекте я отделался малой кровью — несколько пробных пользователей и аккаунт модератора, который тот восстановит сам и быстро, но на очереди я имею три своих проекта с заведенным контентом (в одном несколько десятков тысяч записей каталога, который я заполнял вручную на протяжении 2 лет) и потерять эти данные я ну никак не могу.

Поскольку файлы движка обновлял полностью удалением старых и заведением новых, то подозреваю, что дело может быть в базе данных, т.е. может быть она при обновлении не обновляется под какой-нибудь новый формат и новые функции не получают каких-либо данных? (ну это теория).

Сейчас еще один сайт обновлю до 2.7.2 и будет на чем проверять предположения. А пока предлагаю откликнуться тех у кого такие же проблемы после обновления появились и всем желающим предлагаю поделиться своими версиями проверки или решения.
#2 13 мая 2017 в 07:39
ну перво-на-перво — пи любых глобальных работах с сайтом делайте бэкап базы и файлов, что бы не потерять сайт.
Второе в настройках сайта выберите дефолтный шаблон
Третье включите откладку (хоть будите видеть ошибку сервера пи белой странице)
Четвертое, с чем сам лично сталкивался в первое время — когда заливаете файлы на сервер выбирайте режим передачи "Двоичный" или "Бинарный" в зависимости от самой программы, может называться по разному.
Это основные правила.
Опять же Вы обновляетесь в онлайн режиме или в пассивном? Может скорость интернета мала.
#3 13 мая 2017 в 07:52


ну перво-на-перво — пи любых глобальных работах с сайтом делайте бэкап базы и файлов, что бы не потерять сайт.

Владимир Савенко
Конечно же делаю бэкап. Как же без него. В этом случае не стал, ибо 5 профилей тестовых пользователей + незаполненный профиль модератора — не повод тратить время на сайт с демо-данными.


Второе в настройках сайта выберите дефолтный шаблон

Владимир Савенко
Он стоял в настройках.


Третье включите откладку (хоть будите видеть ошибку сервера пи белой странице)

Владимир Савенко
А вот про это я забыл. Спасибо, что напомнили!


Четвертое, с чем сам лично сталкивался в первое время — когда заливаете файлы на сервер выбирайте режим передачи "Двоичный" или "Бинарный" в зависимости от самой программы, может называться по разному.
Это основные правила.

Владимир Савенко
Двоичный режим передачи у меня.


Опять же Вы обновляетесь в онлайн режиме или в пассивном? Может скорость интернета мала.

Владимир Савенко
Пассивный режим.
Скорость интернета у кого? У меня? У меня 15 Мб/с на получение, 3Мб/с на отдачу.
#5 13 мая 2017 в 08:09


Alexey Zagrebelniy, что показывает отладка ?

Владимир Савенко
Пока ничего — я бэкапирую второй сайт (первый то я с нуля переустановил на 2.7.2 и там проблем не возникает), обновлю и гляну что там вообще творится и творится ли.
#6 13 мая 2017 в 08:40


Alexey Zagrebelniy, что показывает отладка ?

Владимир Савенко

Ржу нимагу с сайта.
В общем обновил — страницы не отображаются (сам контент имеется в виду, хотя страницы списка записей показываются и записи в них тоже отображаются).
Причем вот что удивительно: записи типа контента Страницы — показываются.

Потер файлы на сайте и заменил их файлами из инсталляционного пакета 2.7.2.
Не помогло.
Полез в Настройки на вкладку Отладка, включил режим отладки… страницы стали отображаться, причем ошибок режим никаких не показывает (25 SQL запросов, Mem: 9.44 Mb,. Time: 0.1087 s). Отключил режим отладки — перестали отображаться страницы записей. Включил режим отладки — показываются страницы записей, выключил — не показываются.

Какие будут теории? (ну кроме "Оставь режим отладки включенным и не парься" — это не решение проблемы).
#8 13 мая 2017 в 08:49
Alexey Zagrebelniy, Админка — Компоненты — Управление событиями — Обновить события в базе данных
#9 13 мая 2017 в 08:56


Alexey Zagrebelniy, Админка — Компоненты — Управление событиями — Обновить события в базе данных

Loadырь
УРА!!! Заработало! Спасибо Вам огромнейшее!!!!!

Тему закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.