Несколько сайтов на инстанте на одном хостинге и с одинаковым шаблоном

Посетитель
small user social cms
Медаль
Как относятся пс к размещению нескольких сайтов с одинаковым и шаблонами, на одном хостинге? При этом, сайты совершенно разных тематик, у каждого своя бд и между собой не перелинкованы
Посетитель
small user social cms
Медаль
Шаблоны на всех сайтах абсолютно идентичные, отличаются только цветовой темой
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Не знаю что такое пс, но думаю нормально, у меня такая ситуация, и вроде ничего:)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Тут другой вопрос:
1) дефолтный шаблон можно доработать и сделать адаптивным? (т.е. обновить), не нарушашая работу сайта, чтобы не пришлось переносить и настраивать виджеты.

А то установил другой шаблон, а у меня виджет карты гугл на каждой странице, каждый настраивался вручную.
2) можно как-то скопировать виджеты с одного шаблона на другой?

И вообще
3) как графу в сетке шаблона разбить на две части, чтобы длинное меню виджета, состоящее из слов и больших иконок-картинок было более читабельнее в смартфоне?

4) Как создать ещё графу в дефолтном шаблоне?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 мая 2017 в 04:29)
Посетитель
small user social cms
Медаль
al955, ПС абсолютно пофиг, хоть 1 сайт, хоть 500, на одном хостинге, или на 100. Это не та тема над которой стоит заморачиваться.
Polzovinst, ПС - Поисковые системы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2017 в 06:37)
Довольно интересный Обзор it-компаний Москвы, рекомендую почитать.
Надежный хостинг
etiketirovschik.ru
Посетитель
small user social cms
Медаль
al955:

Шаблоны на всех сайтах абсолютно идентичные, отличаются только цветовой темой

Фигня это всё!)))

Сайты:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
идентичны по внешнему виду, продвигаюся в разных регионах РФ, позиционируются в ПС - отлично и тот и другой.
Например, первый по запросам в Московской области:

и второй по запросам Рязани:

Легко проверить)
TikTok @vkolomne
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
al955:
Как относятся пс к размещению нескольких сайтов с одинаковым и шаблонами, на одном хостинге? При этом, сайты совершенно разных тематик, у каждого своя бд и между собой не перелинкованы

Нет проблем. Есть шаблоны, которые работают на 500-300 тысяч сайтов и всё нормально.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
Медаль
frukt:

al955, ПС абсолютно пофиг, хоть 1 сайт, хоть 500, на одном хостинге, или на 100. Это не та тема над которой стоит заморачиваться.
Polzovinst, ПС - Поисковые системы.
Насчёт ПС на сонную голову совсем не догадался. Согласен, что не стоит заморачиваться вообще.

Ответьте пожалуйста кто сможет на пост №4.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Polzovinst, 1. Если работаете с папкой default, то делайте отдельный файл css, подключайте его, чтоб стили оттуда брались, меняете как вам нужно шаблон. Соответственно при обновлении действуйте по официальной инструкции. Если шаблон другой, то там нужно виджеты настаивать, на сколько знаю.
3. Сетка строится табличной вёрсткой в шаблоне. Название файла не помню, т.к. с тел сижу, в доках должна быть инструкция.
4. Вопрос не понял, что такое графа в шаблоне.
Довольно интересный Обзор it-компаний Москвы, рекомендую почитать.
Надежный хостинг
etiketirovschik.ru
Посетитель
small user social cms
Медаль
frukt:

Polzovinst, 1. Если работаете с папкой default, то делайте отдельный файл css, подключайте его, чтоб стили оттуда брались, меняете как вам нужно шаблон. Соответственно при обновлении действуйте по официальной инструкции. Если шаблон другой, то там нужно виджеты настаивать, на сколько знаю.
3. Сетка строится табличной вёрсткой в шаблоне. Название файла не помню, т.к. с тел сижу, в доках должна быть инструкция.
4. Вопрос не понял, что такое графа в шаблоне.
Спасибо.
Графа в шаблоне, имею ввиду позиция для виджета.
Несколько сайтов на инстанте на одном хостинге и с одинаковым шаблоном

Вот так как в шаблоне "Tseso". Хочу научиться разбивать позицию на две части в дефолтном шаблоне. Так читабельнее в смартфонах.
Посетитель
small user social cms

Ну как бы вам сказать, если на одном хосте 100 одинаковых сайтов то ПС может воспринять это как сеть сайтов (то есть сеть ГС) и забанить или наложить фильтр, если эти сайты участвуют в накрутке рейтинга. Вы почитайте как Ян борется с сеошниками и все поймете.

Но если у вас 10-20 сайтов то в принципе это терпимо. Также желательно что домены были зарегины у разных провайдеров. В таком случае попасть под бан или фильтр сложнее.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.