Модернизация поля "Ссылка"

InstantCMS 2.X

позволяет выводить видео с ютуба

#1 23 мая 2017 в 18:48
В общем возникла необходимость выводить видео с ютуба, но поля "Видео" нет.
Поэтому модернизировал малость поле "Ссылка".
1. Добавил опцию для поля "Ссылка на youtube видео", при включении которой ссылки на страницу ютуба с нужным видео, будут обрабатываться и выходить на странице в виде видео.
2. При этом в списке вместо изображений, которые нужно вставлять в ручную, выводится изображение для соответствующего видео с самого youtube.

Конечно можно это всё дело довести до ума, что бы и изображения парсились на сайт и больше источников обрабатывать, но я увы не знаток php на таком уровне, поэтому просто скину вот эту ссылку, авось кто доделает это дело до нужного вида: gist.github.com/bezumkin/4243590
по ссылке код класса, который обрабатывает ссылки с ютуба, рутуба, vimeo

Вот мои немного подправленные файлы, прикрепляю. Авось кому пригодится. Делал под шаблон OneNews
Размещать файлы нужно в папки:
\system\fields\url.php
\templates\OneNews\content\default_list_videofish.tpl.php
#2 23 мая 2017 в 18:50
прикрепил)
Системное название поля должно быть videolink
Если будете использовать для типа контента и поле изображения photo, тогда если фото добавлено для записи — в списке будет выводится изображение, если нет — то миниатюра видео картинки.
Прикрепленный файл
url_n1va8.zip 4 Кб
#3 24 мая 2017 в 18:48
видео растягивается на всю ширину рабочей области сайта?
#4 25 мая 2017 в 03:01

видео растягивается на всю ширину рабочей области сайта?

yury
Там всего лишь два файла. 100%
  1. <iframe '.$class.' width="100%" height="450" src="'.$urlv.'" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
#5 25 мая 2017 в 07:38
А можно более подробную инструкцию… методом заливки файлом и назначения класса у меня ничего не получается.
#7 25 мая 2017 в 16:40


Есть же поле вставки видео с ютуба. Вот — instantcms.ru/addons/fieldyoutube.html

GoodWay

Покупал kmedia — еще лучше вариант, но интересует именно изображение с видео
#8 29 мая 2017 в 04:23
Lisandr, пролейте свет! 😊 как делать авто картинку на 2.7.2? Что я делаю не так?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.