Тур по сайту

InstantCMS 2.X

виджет

Нужны ли такие виджеты?

может стоить сделать другой вариант

Да, они полезные.
Нет, не пригодны в действующих проектах.
Мне пофигу.
Всего 21 голос Опрос завершён
#1 24 мая 2017 в 10:12

Всем доброго.

Не так давно я опубликовал свою небольшую разработку на тему организации ознакомительного тура по странице. Выполнено дополнение в формате виджета, назвал я его бесхитростно Тур по сайту.

Посмотреть на виджет можно в каталоге дополнений здесь.

Я конечно не ожидал, что этот виджет вызовет интерес. Но, судя по статистике просмотров и скачиваний, вам такое дополнение интересно. Это приятно и стимулирует для дальнейших разработок и усовершенствований. Конечно, хотелось бы больше критики.

Пока я получил несколько предложений как усовершенствовать виджет. Хотелось бы больше.

24.05.17
Сегодня я добавил демо, чтобы вы могли более подробно ознакомиться с функциями виджета.
Сегодня же я опубликовал обновление. Нашел несколько ошибок — неправильно подключались скрипты и с подсказками были проблемы. Обновление доступно для скачивания.
И хочу сделать тут опрос, имеет смысл работать в данном направлении. Потому что есть еще вариант тура по сайту, идея та же, но реализация немного другая.
#2 24 мая 2017 в 10:18
Надо будет попробовать, а то у пользователей даже по регистрации возникают вопросы, чего уж говорить о богатом функционале инстанта…
#3 24 мая 2017 в 10:35
Черканите свои реквизиты (Яндекс.деньги). А разработка действительно хорошая, у себя на сайте уже пытаюсь внедрять. Правда пришлось повозиться т.к. шаблон не стандартный (Compact).
Да и, кстати, можно ли реализовать отдельную ссылку на "Тур по сайту", ну чтобы можно было, например из FAQ ссылаться на определённый тур, если их несколько на разных страницах. Надеюсь понятно объяснил.
#4 24 мая 2017 в 10:45


Черканите свои реквизиты (Яндекс.деньги). А разработка действительно хорошая, у себя на сайте уже пытаюсь внедрять. Правда пришлось повозиться т.к. шаблон не стандартный (Compact).
Да и, кстати, можно ли реализовать отдельную ссылку на "Тур по сайту", ну чтобы можно было, например из FAQ ссылаться на определённый тур, если их несколько на разных страницах. Надеюсь понятно объяснил.

fincheck

Смотрите в чем дело. На одной странице сайта может быть только один виджет, а соответственно и тур. Исходя из этого, вам не нужна отдельная ссылка на тур. Ставите его в автозапуск и ссылаетесь с любой страницы на ту где стоит виджет. Если конечно я правильно понял вашу идею. Будут проблемы пишите.

Да, и посмотрите ДЕМО, может найдете что-то полезное для вашего сайта. Только внимательно. Я скоро еще одно видео сделаю, более подробное.

Спасибо за ваше желание. Реквизиты Я.Д я скромно указал в профиле на сайте дополнений. Тут.
#5 24 мая 2017 в 10:57
Вещь нужная. Думаю вы читали отзыв в каталоге. Из имеющегося, не корректно ведёт себя тур с мобильного. Предложения отписал там же. Если сделать вместо тултипа, окно с кнопками и подсказкой, будет наверное более юзабельней. Сейчас, при просмотре с мобильного, тултип местами перекрывает кнопки и само окно перекрывает подсвеченный элемент.
#6 24 мая 2017 в 11:11
У вас ошибка в инсталяторе при обновлении: name = 'Тур по сайту' name = 'sitetour'
  1. else{
  2. $core->db->query("update cms_widgets set version = '1.1.0' where id={$sitetour['id']}",array(),true);
  3. $core->db->query("update cms_widgets set name = 'Тур по сайту' where id={$sitetour['id']}",array(),true);
  4. }
#7 24 мая 2017 в 11:24


У вас ошибка в инсталяторе при обновлении: name = 'Тур по сайту' name = 'sitetour'

  1. else{
  2. $core->db->query("update cms_widgets set version = '1.1.0' where id={$sitetour['id']}",array(),true);
  3. $core->db->query("update cms_widgets set name = 'Тур по сайту' where id={$sitetour['id']}",array(),true);
  4. }

Alex

Спасибо, поторопился.
#8 24 мая 2017 в 20:48
А можно раскрыть и подсветить пункт в меню, или перейти по табам?
В общем, имитировать действие?
#9 24 мая 2017 в 21:35
Стопроцентно такие дополнения нужны! Судя по Демо все красиво сделано. Позже постараюсь прикрутить такое для своего сайта. Благодарю за работу!
#10 24 мая 2017 в 22:10


А можно раскрыть и подсветить пункт в меню, или перейти по табам?
В общем, имитировать действие?

Pocus

Нет, это невозможно и на мой взгляд не нужно. Если вы хотите показать как работает ваш сайт, то проще снять видео. Тур все таки преследует несколько иные задачи. Акцентировать внимание на супер важных моментах не вдаваясь в детали. Даже в демо я сделал слишком много элементов, пользователь устанет смотреть и читать. Это только для вас, чтобы показать возможности.
#11 24 мая 2017 в 22:12


Стопроцентно такие дополнения нужны! Судя по Демо все красиво сделано. Позже постараюсь прикрутить такое для своего сайта. Благодарю за работу!

BoAnRo

Тогда подогрею интерес. Я работаю над апгрейдом виджета, будет еще несколько вкусных функций в ближайшее время. Подписывайтесь на тему :)
#12 25 мая 2017 в 22:41


Тогда подогрею интерес. Я работаю над апгрейдом виджета, будет еще несколько вкусных функций в ближайшее время. Подписывайтесь на тему :)

iDrevniy
все супер, посмотрел демо.
Два вопроса:
1. а если человек хочет остановить тур после первого, второго шага? Кнопка "стоп" не помешает сразу с первых шагов.
2. не только у Вас, но и во многих других реализациях встречается проблема: жмем "следующий шаг", читаем пояснение к этому шагу, в то же время где-то на странице возникает подсказка, ее приходится искать глазами. Не думали, что вообще весь блок "дальше" и "стоп" может мигрировать по странице в соответствующие места подсказок, тем самым юзер освобожлается от необходимости следить сразу за двумя объектами — основным блоком с кнопками управления и подсказкой на поле страницы? М.б. саму подсказку сделать с дублирущими иконками "дальше" и "стоп"? Экономит время и более friendly.
#13 25 мая 2017 в 23:22



Тогда подогрею интерес. Я работаю над апгрейдом виджета, будет еще несколько вкусных функций в ближайшее время. Подписывайтесь на тему :)

iDrevniy
все супер, посмотрел демо.
Два вопроса:
1. а если человек хочет остановить тур после первого, второго шага? Кнопка "стоп" не помешает сразу с первых шагов.
2. не только у Вас, но и во многих других реализациях встречается проблема: жмем "следующий шаг", читаем пояснение к этому шагу, в то же время где-то на странице возникает подсказка, ее приходится искать глазами. Не думали, что вообще весь блок "дальше" и "стоп" может мигрировать по странице в соответствующие места подсказок, тем самым юзер освобожлается от необходимости следить сразу за двумя объектами — основным блоком с кнопками управления и подсказкой на поле страницы? М.б. саму подсказку сделать с дублирущими иконками "дальше" и "стоп"? Экономит время и более friendly.

@liner

1. Думаю нет.
2. Именно этот виджет реализован так, блок и подсказки. и никак иначе, в этом его смысл и принцип. Я еще один тур делаю, там блока не будет, только подсказки, и в них кнопки управления. Будет именно тот вариант о котором вы говорите.
#14 25 мая 2017 в 23:25
iDrevniy, отлично, спасибо за реакцию.
#15 25 мая 2017 в 23:26


iDrevniy, отлично, спасибо за реакцию.

@liner

Велкам :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.