Платёжные системы

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Нужен совет

#1 26 мая 2017 в 13:30
Всем привет
Сейчас готовлю портал для клиентов-и стал выбор подключения мерчантов.
Почитал отзывы о Payeer,qiwi,interkassa,robokassa,free-kassa и ушёл в ужас тихонько.
Так как наш президент спорол гарячку- не знаю чего с этим делать.
Кто что подскажет?
#2 26 мая 2017 в 14:09

Почитал отзывы о Payeer

Яков Соломон
И что такого страшного написано про Payeer? Интересно просто.
#4 26 мая 2017 в 19:31
Про W1 отзывы читал — они были просто ужасные. Подключил Walletone (W1) три месяца работаю вообще без проблем, она и на(в) Украине работает и в России. У меня большинство российских пользователей через неё платят, Приват банк там тоже есть.
#5 26 мая 2017 в 19:58
Интеркасса норм работает
#6 26 мая 2017 в 20:25
Payeer
Кто с ней работал\работает?
Как вообще?
Счёт в usd выставлять можно (платежи на сайте)?
Мобильной версии платежной страницы нет или я не увидел?
Насколько муторно подключение для сайте? ИП или физлица тоже?
Мобильные платежи сразу активируют?
#7 26 мая 2017 в 20:49


Payeer
Кто с ней работал\работает?

Нил™

Вроде нормально, пару месяцев, проблем не было.


Счёт в usd выставлять можно (платежи на сайте)?

Нил™
USD были разные способы — VISA, MasterCard, SWIFT, сейчас только VISA. В техподдержке сказали, что ведутся техработы на шлюзе. Когда заработает не говорят.


Насколько муторно подключение для сайте? ИП или физлица тоже?

Нил™
Подключение. Что Вы имеете ввиду? Зарегистрировать магазин (мерчант) или установить на сайте? Но и то и другое не сложно. Зарегистрировать первый мерчант получилось со второго раза — попросили ссылку на страницу с описанием услуг. Остальные с первого раза. Подключить на сайт тоже не проблема, если немного понимаете в PHP. Мне dwd помог внедрить в биллинг для двойки. Сделал за часа два всё.


ИП или физлица тоже?

Нил™
Им пофиг, физлицо или ИП. Офис в Нидерландах кажется. Попросят прислать фото паспорта с фотографией и пропиской.
#8 26 мая 2017 в 20:57

они были просто ужасные

Alex
Согласен. Отзывы чаще всего пишут либо за деньги (хорошие себе, плохие конкурентам), либо те, у кого не сложилось (плохие только). Иногда пишут, когда видят, что кто-то написал отзыв с противоположным мнением. Я вот не читал отзывов про пайер и пока доволен полностью. Ну а в случае чего читайте мой отзыв где-нибудь в интернете)))
#9 26 мая 2017 в 21:28
Та почитаешь отзывы-и уже ничего не хочется
#10 26 мая 2017 в 22:22

Та почитаешь отзывы-и уже ничего не хочется

Яков Соломон
Так не читайте)))
#11 26 мая 2017 в 23:26

Им пофиг, физлицо или ИП. Офис в Нидерландах кажется. Попросят прислать фото паспорта с фотографией и пропиской.

DK
Это то, что я называю — муторно)))
В любом случае спасибо за информацию.
Просто на одном проекте сейчас еще нет прям такой небходимости искать процессинг, ну может один платеж за месяц, но что то пробовать обкатывать надо. Пока PayPal поставил, как единственно возможный, для тестов.
#12 26 мая 2017 в 23:36


Им пофиг, физлицо или ИП. Офис в Нидерландах кажется. Попросят прислать фото паспорта с фотографией и пропиской.

DK
Это то, что я называю — муторно)))
В любом случае спасибо за информацию.
Просто на одном проекте сейчас еще нет прям такой небходимости искать процессинг, ну может один платеж за месяц, но что то пробовать обкатывать надо. Пока PayPal поставил, как единственно возможный, для тестов.

Нил™

как работа с PayPal идёт?
#13 26 мая 2017 в 23:53
Яков Соломон,
Пару раз всего через него кто то платил. Вроде работает.
Что я понял про Пэй Пэл.
Если общая сумма оборота по счёту не велика и не достигла определенной планки, по поводу бизнес аккаунта (юр лицо) никто пока дёргать не будет.
Но без бизнес аккаунта нет доступа к API и нельзя автоматизировать обработку платежа, есть только email или смс уведомление и подробная информация о платеже в личном кабинете. Без бизнес аккаунта нельзя настроить платежныю страницу, там будет в качестве получателя указан ваш email. Но есть плюс, на один аккаунт можно добавить множество email. И для каждой платежной формы выбирать какой email указывать. То есть покупатель может увидеть на странице платежа не ваш адрес @mail.ru а скажем дополнительный в котором присутствует домен вашего сайта, уже что то.
Минус pay pal — вывести средства только на р/с или оплачивать услуги со счёта там где принимают. Минус, для осуществления платежа у плательщика должен быть аккаунт в PayPal
#14 26 мая 2017 в 23:59


Яков Соломон,
Пару раз всего через него кто то платил. Вроде работает.
Что я понял про Пэй Пэл.
Если общая сумма оборота по счёту не велика и не достигла определенной планки, по поводу бизнес аккаунта (юр лицо) никто пока дёргать не будет.
Но без бизнес аккаунта нет доступа к API и нельзя автоматизировать обработку платежа, есть только email или смс уведомление и подробная информация о платеже в личном кабинете. Без бизнес аккаунта нельзя настроить платежныю страницу, там будет в качестве получателя указан ваш email. Но есть плюс, на один аккаунт можно добавить множество email. И для каждой платежной формы выбирать какой email указывать. То есть покупатель может увидеть на странице платежа не ваш адрес @mail.ru а скажем дополнительный в котором присутствует домен вашего сайта, уже что то.
Минус pay pal — вывести средства только на р/с или оплачивать услуги со счёта там где принимают. Минус, для осуществления платежа у плательщика должен быть аккаунт в PayPal

Нил™


Отлично.Спасибо
#15 28 мая 2017 в 10:09
Всё спасибо
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.