Вход на сайт и логин

InstantCMS 2.X
#1 31 мая 2017 в 19:30
1. Стоит 2.7.2 и при входе в админку (админом или юзером) я попадаю на страницу редактирования профиля. На других релизах этого не было — я оставался на той стр с которой и заходил — например на главной. Как это исправить? Ну хотябы попадать на стр юзера (/users/4), а не на правку (/users/4/edit)

2. Только сегодня обнаружил что юзер может изменить свой логин. Жесть. Так быть не должно. Как это исправить?
#2 31 мая 2017 в 20:45


1. Стоит 2.7.2 и при входе в админку (админом или юзером) я попадаю на страницу редактирования профиля. На других релизах этого не было — я оставался на той стр с которой и заходил — например на главной. Как это исправить? Ну хотябы попадать на стр юзера (/users/4), а не на правку (/users/4/edit)

2. Только сегодня обнаружил что юзер может изменить свой логин. Жесть. Так быть не должно. Как это исправить?

@keks

1. Компоненты: Авторизация и регистрация настройка — После первой авторизации на сайте

2, не теститил, но может поставить ДОСТУП ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ только админ Компоненты: Профили пользователей-Поля профилей-Имя
#3 31 мая 2017 в 23:04

Жесть. Так быть не должно

@keks
если есть проверка на занятость и после смены логина всё работает корректно, то это скорее плюс, думаю о том что бы внедрить это для своих пользователей на сайте первой ветке. В твиттере можно менять имя пользователя.
Если эта возможность результат бага то да — жесть.
#4 31 мая 2017 в 23:35

1. Компоненты: Авторизация и регистрация настройка — После первой авторизации на сайте

zeffs
Заработало

2, не теститил, но может поставить ДОСТУП ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ только админ Компоненты: Профили пользователей-Поля профилей-Имя

zeffs
Профили пользователей — Поля профилей — Никнейм — Доступ для изменения = Админ.
Заработало.

Если эта возможность результат бага то да — жесть

Нил™
Это не баг. Просто логин юзеру должен менять админ, а так начнется чехарда.
Но если сайт только для своих то норм.
#5 1 июня 2017 в 00:01

Стоит 2.7.2 и при входе в админку (админом или юзером) я попадаю на страницу редактирования профиля

@keks
Документация

Только сегодня обнаружил что юзер может изменить свой логин

@keks
В InstantCMS2 НЕТ функционала логинов. Если вы имеете в виду никнеймы, то стоит называть вещи своими именами.

Просто логин юзеру должен менять админ, а так начнется чехарда.

@keks
Давайте без субъективности того, как должно быть.
#6 1 июня 2017 в 10:53
Fuze, С этой темой я разобрался. Гляньте эту если время будет instantcms.ru/forum/thread27441-1.html
Никто из старожил не знает в чем неисправность.
#7 1 июня 2017 в 11:14

@keks:
Просто логин юзеру должен менять админ, а так начнется чехарда.
Давайте без субъективности того, как должно быть.

Fuze

В части смены никнеймов или фио — хотелось бы опциональности на всех ветках, иногда лучше так, а иногда этак.
Взаправду на форуме это уже обсуждалось и по моему были какие то решения или планировались.
Как вариант, в виде хака, возможно если убрать/вырезать в профиле возможность редактировать никнейм и например через конструктор форм сделать форму запроса на смену никнейма…
#8 3 июня 2017 в 23:29

2, не теститил, но может поставить ДОСТУП ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ только админ Компоненты: Профили пользователей-Поля профилей-Имя

zeffs

После включения этой опции никнейм юзера не сохраняется после регистрации.

#9 4 июня 2017 в 13:10
да есть такая проблема с логинами. уже давно пора что-то изменить
#10 4 июня 2017 в 13:46

да есть такая проблема с логинами. уже давно пора что-то изменить

Capitan

В InstantCMS2 НЕТ функционала логинов

Fuze

Логины — странный предмет, их как бы нет, а проблема как бы есть)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.