Что думаете о поправках в закон о защите персональных данных?

#16 3 июня 2017 в 13:05
Еще позитива в топик:

Яндекс.Касса представила новое техническое решение для интернет-магазинов и онлайн-сервисов. С его помощью компании могут принимать оплату в полном соответствии с требованиями закона 54-ФЗ, которые вступят в силу 1 июля. Закон обязывает всех продавцов использовать кассовый аппарат, заключить договор с оператором фискальных данных, мгновенно передавать в налоговую информацию о продажах, а клиентам отправлять чеки по смс или электронной почте даже при расчёте в онлайне. Новое решение Яндекс.Кассы — это протокол передачи данных о платежах и возвратах для интернет-магазинов. Он позволяет автоматически отправлять информацию о продажах на кассовый аппарат и контролировать передачу чеков оператору фискальных данных, а затем — в налоговую. Продавец сможет оформлять возврат средств через кассовый аппарат из личного кабинета Яндекс.Кассы, где хранится информация о покупке: ценах, товарах и ставке НДС. Все счета, которые магазин выставит через Кассу в мессенджерах, по смс или электронной почте, тоже будут оформлены по правилам 54-ФЗ.

Яндекс
#17 5 июня 2017 в 16:39
#18 6 июня 2017 в 06:55

Еще позитива в топик:

garry
Это просто правильное решение, которое огородит от гемморая. Зато прозрачная бух.
#19 6 июня 2017 в 09:15

Это просто правильное решение, которое огородит от гемморая. Зато прозрачная бух.

kirkr
Очень здраво и по теме написали!
#20 3 июля 2017 в 09:06
1. Нужно просто запилить пользовательское соглашение на всех сайтах, где пользователи регистрируются под своими именами или отправляют свои имена, телефоны и другие данные.
Короче говоря, нужно чтобы пользователь явно соглашался на обработку своих данных. Портянка пользовательского соглашения + чекбокс. И это правильно, тащемта. Не надо из формальных правил делать повод для очередных истерик про кровавый режим.

2. Удивляет другое.
Есть вконтакте. Там пользователи принимают соглашение. Потом пользователь в каком-то сообществе пишет пост, например, о продаже велика, оставляет свой телефон, естественно имя, другие данные. Так вот, всю эту инфу можно невозбранно скопировать на свой сайт, т.к. пользователь с этим согласился, когда регистрировался в вк. Данные в открытом доступе, любой может ими воспользоваться.
Отсюда интерсные ситуации, когда ты разместил объяву, продал велик, а тебе еще год звонят покупатели, потому что твоя объява висит на 100500 школосайтов-лосок объявлений.
Вот такие пироги.
В этом случае пользователь сам должен тратить время, связываться со всеми этими сайтами, просить убрать информацию о себе.

Выяснил этот момент недавно, официально, переписка с РКН.
#21 4 июля 2017 в 20:54
1.7. Заполняя данными форму регистрации на сайте пользователь соглашается на их обработку и хранение на планете Земля.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.