Файлы css и js при объединении

InstantCMS 2.X
#1 1 июня 2017 в 23:01
Всем привет.
В общем при включении опций объединения файлов css и js система автоматом в файле \system\core\template.php
создает кэшированные файлы
$cache_file = "cache/static/js/scripts.{$cache_hash}.js";
$cache_file = "cache/static/css/styles.{$cache_hash}.css";
и вставляет их в head страницы кодом
$this->head();

Что мне нужно: хотелось бы вытягивать строки с сжатыми скриптами и стилями отдельным кодом, а не кучей всего в $this->head();
Зачем мне это надо? Да хочется опустить их в самый конец кода страниц. что бы загружались после содержимого, для увеличения скорости загрузки страницы сайта.
Можно ли как-то реализовать вывод в $this->head(); всего хлама типа мета-тегов и остального за исключением сжатых стилей и скриптов, а стили и скрипты выводить другой какой-то командой?
#2 1 июня 2017 в 23:19
  1. $this->getMergedCSSPath(); //вернет объединенные css файлы
  2. $this->getMergedJSPath(); //вернет объединенные js файлы
  3.  
  4. $this->head_css_no_merge //вернет массив не объединенных css файлов (разработчики могу исключить свои скрипты из объединение)
  5.  
  6. $this->head(false, false, false); // не выводить мета теги, не выводить js, не выводить css (если надо выводить в head, укажите true)
#3 1 июня 2017 в 23:35


  1. $this->getMergedCSSPath(); //вернет объединенные css файлы
  2. $this->getMergedJSPath(); //вернет объединенные js файлы
  3.  
  4. $this->head_css_no_merge //вернет массив не объединенных css файлов (разработчики могу исключить свои скрипты из объединение)
  5.  
  6. $this->head(false, false, false); // не выводить мета теги, не выводить js, не выводить css (если надо выводить в head, укажите true)

Evanescence

Спасибо, добрый человек. Всё сработало, но гугл наоборот почему-то понизил качество скорости загрузки))
#4 2 июня 2017 в 08:17
Lisandr, А вы посмотрите по взрослому, что и как gtmetrix.com/ На скорость не смотрите, оно не в соседнем доме, а параметры по сервисам и что тормозит.
#5 2 июня 2017 в 09:47


Lisandr, А вы посмотрите по взрослому, что и как gtmetrix.com/ На скорость не смотрите, оно не в соседнем доме, а параметры по сервисам и что тормозит.

garry

Отличный сервис, спасибо, пригодится.
#6 4 июня 2017 в 20:00


  1. $this->getMergedCSSPath(); //вернет объединенные css файлы
  2. $this->getMergedJSPath(); //вернет объединенные js файлы
  3.  
  4. $this->head_css_no_merge //вернет массив не объединенных css файлов (разработчики могу исключить свои скрипты из объединение)
  5.  
  6. $this->head(false, false, false); // не выводить мета теги, не выводить js, не выводить css (если надо выводить в head, укажите true)

Evanescence

Что-то вот это
$this->getMergedCSSPath();
не работает
#7 4 июня 2017 в 20:21

не работает

Lisandr
Ошибку выдает или?
#8 4 июня 2017 в 21:38


не работает

Lisandr
Ошибку выдает или?

Evanescence

Вообще не выдает ничего в коде страницы. В итоге воспользовался этим:
$this->head(false, false, true);
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.