Яндекс.Дзен открыт для всех

#31 4 июня 2017 в 21:39
яндекс, стремительно теряет аудиторию… глобальную, вот и придумывает воруя, то с твиттера, то с еще кого-либо по-совокупности делая своего рода микс и выдавая за супер-пупер новый форма, но он же яндекс.Элита земли Русской)))
по-сути где яндекс-острова, чо про них не вижу тем?....
давайте поиграемся в издателей.
#32 4 июня 2017 в 21:49

яндекс, стремительно теряет аудиторию

Петрмаг
Больше 10 лет слышу о потерях, вообще пипец и все пропало smile
А все никак не потеряет и не станет не ведущем в своем сегменте glasses
#33 4 июня 2017 в 22:06
оказалось у меня уже есть канал scratchчудеса…
#34 5 июня 2017 в 04:01
Я не понял фишку дзена для сайта… Как сделать, чтобы просмотры на сайт кидались, а не просто смотрели в "яндекс-блоге"?
P.S. Кинул одну новость — 115 просмотров 5 лайков и 19 дизлайков. Но для сайта не тепло ни холодно.
#35 5 июня 2017 в 08:31
Скела, А кто мешает ссылки добавить в статью или в конце написать.
#36 5 июня 2017 в 21:38
Вот формат RSS ленты для подключения своего сайта к Дзен yandex.ru/support/zen/publishers/rss.html
#37 5 июня 2017 в 21:46
garry, Так а как сделать две ленты рсс? Одна на дзен а вторую просто на яндекс новости
#38 5 июня 2017 в 21:50

Одна на дзен а вторую просто на яндекс новости

Capitan
Яндекс новости формат не подходит, только тот что по ссылке. А как сделать, дык это уже к разработчикам заказывать или поделяься, думаю так же как и в новости транслировалась.
#39 5 июня 2017 в 22:56


яндекс, стремительно теряет аудиторию… глобальную, вот и придумывает воруя, то с твиттера, то с еще кого-либо по-совокупности делая своего рода й.

Петрмаг
Яндекс аудитория основную не потреяет, т.к. поиск будет всегда актуален + их сервисы такси, авиабилеты и т.д., все у них пучком… хотя наказать их за монополизацию не помешало бы
#40 5 июня 2017 в 23:47
народ дайте ссылку на Дзен.регистрацию… чего-то не нахожу…
#41 5 июня 2017 в 23:59


народ дайте ссылку на Дзен.регистрацию… чего-то не нахожу...

lezginka.ru

моё сообщение чуть выше #32
Надо зарегистрироваться zen.yandex.ru/media
#42 6 июня 2017 в 09:14
Что вышло у одного пользователя
Иллюстрация

Но только одна новость выстрелила, остальные по 100 просмотров.
Правила кстати таковы, для ленты не менее 300 знаков и картинка, для статьи законченный материал с картинками, ссылки не возбраняются. Хотя думаю их алгоритм очень скоро начнет банить за переспам и всякую муру. Типо это все на основе ИИ.
#43 6 июня 2017 в 10:36
А как rss ленту добавить, в упор не вижу где это делается???

Хотя заявлено

Подключайте RSS и транслируйте лучшие материалы с сайта

#44 6 июня 2017 в 10:38

А как rss ленту добавить, в упор не вижу где это делается???

Александр
Выше я давал ссылку в каком формате она должна быть. делаете ленту такого формата, потом им на мыло запрос и если все устраивает и лента правильная, пишут ответ, что в течении 10 дней подключат.
#45 6 июня 2017 в 11:50
Только на почту свалилось:

Друзья,
спасибо за регистрацию на платформе Яндекс.Дзен. В ближайшие недели у нас появятся новые функции. Спасибо, что тестируете их с нами. Периодически мы будем присылать вам письма с новостями. Сегодня — ваши первые вопросы и наши первые исправленные ошибки после запуска.
Я опубликовал один материал на пробу, показов мало. Что дальше?

Для того чтобы показывать публикации большему количеству пользователей, алгоритмам Дзена нужно иметь больше контента и статистики по реакции пользователей на ранее опубликованный контент. Иными словами, чем больше у вас интересных для пользователей публикаций, тем больше вероятность, что на следующий день придет ещё больше читателей.

А у меня вообще странно: зарегистрировался сразу после анонса, но всё ещё 0 просмотров, 10 дизлайков

Дизлайки без заходов в статью ставят пользователи, которые просматривают публикации в ленте. Кроме того, лайки и дизлайки есть на странице статьи. К сожалению, в первый день работы платформы мы обнаружили ошибку — просмотры, а также лайки и дизлайки на самой статье в течение непродолжительного времени не учитывались. Посыпаем голову пеплом. Эта ошибка исправлена. Теперь данные по просмотрам должны быть корректными.
Подробнее про работу лайков.

Чтобы получить трафик на мой сайт, я публикую часть статьи в редакторе и ставлю ссылку на её продолжение на сайте. Всё правильно?

Это не имеет смысла по следующим причинам:

– читателям придется делать два клика, чтобы прочитать статью, соответственно ваши конверсии упадут;
– мы заботимся о пользователях, поэтому придерживаемся правила, что документы в Дзене должны быть законченными, самодостаточными, интересными для пользователей историями.

Если вы хотите привлекать трафик на свой сайт, то существует способ куда лучше: подключите RSS своего сайта через нашу службу поддержки.

На экране выбора каналов есть неинтересные, а нас нет, хотя мы — классное и популярное медиа. Вы с этим что-то будете делать?

Да, конечно. Во-первых, на днях мы начали показывать рекомендации самых разных каналов прямо в лентах пользователей. Это позволяет выбирать большое количество разных тематических каналов. Во-вторых, мы будем добавлять большее разнообразие и на стартовый экран выбора каналов.

Вы говорили, что обогнали соцсети по переходам на сайты. Как мне увидеть это для моего сайта?

Мы наконец-то открыли рефереры для просмотра статистики по переходам из Дзена на ваш сайт, теперь вы можете увидеть её в любой системе аналитики, например, в Яндекс.Метрике или Google Analytics. Что касается статистики по публикациям в Дзене, количество просмотров находится под каждой выпущенной публикацией в Редакторе.

Мы отправили RSS по вашим рекомендациям до анонса платформы. Что нам теперь делать?

Все в порядке, лента RSS подключена, мы продолжаем вести ваших читателей из ленты Дзена на сайт. Используйте Редактор для экспериментов и в качестве дополнительного рекламного инвентаря. Информация о переходах на ваш сайт добавляется к «профилю» вашего канала для улучшения рекомендаций. Кроме того, в редакторе совсем скоро появится режим создания нарративов. Не пропустите.

Когда можно будет делать обещанные нарративы?

Нарративы дорабатываются и тестируются с ограниченным числом партнеров. Вы можете прислать нам заявку на участие в тестировании.

Когда можно будет протестировать возможность заработка на вашей платформе?

На этой неделе мы открыли монетизацию первым издателям. Проверьте, есть ли вы в их числе, нажав на раздел ₽ в Редакторе. И напишите нам, если хотите принять участие в тестировании.

Где найти остальные ответы на вопросы?

В нашей Помощи по Дзену.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.