Яндекс.Дзен открыт для всех

#1 3 июня 2017 в 11:05
Два дня назад Яндекс.Дзен стал доступен для всех желающих открыть свой канал. Пока не так много возможностей дали для простых смертных, но тем не менее можно пользовать небольшой редактор, вставлять ссылки, видяхи, ссылки на посты соц сетей, статью сделать и оформить.
Монетизация откроется для каждого канала только при достижении 30000 просмотров.
Мостодонты получают огромное число просмотров, но они были приглашены давно туда.

Я ради эксперимента сделал пару каналов (один канал на акк).
Стата пока забавная:
Первый канал — пять статей, 50-100 просмотров за сутки и в среднем 15 лайков/дизлайков
Второй канал — одна статья 11 просмотров и 3 лайка.

Есть у кого то положительная тенденция в этом деле, поделитесь. По идеи работать должно очень не плохо и увеличилось количество регистраций на одном сайте из статьи, возможно совпадение конечно. Но выбивается из среднего по сайту.
#2 3 июня 2017 в 11:14
Это похоже как в хроме для андроид… штука хорошая, но блин придется походу покупать все таки нормальный платный впн
#3 3 июня 2017 в 12:17
Да рекомендации в браузере, показывает по предпочтениям как их соберет. Вообще сейчас посмотрел небольшой прирост идет статистики по просмотрам. Надо развивать канал материалами, начал разбираться как усилить материал дабы попадал в тематику "предпочтений" пользователя.
#4 3 июня 2017 в 17:36

Есть у кого то положительная тенденция в этом деле, поделитесь

Создал канал три часа назад — 5 статей (новости). Первая сразу же собрала около 800 просмотров, правда 56- и 23+, вторая около сотни просмотров и 3+, 3-. Остальные пока без просмотров.
Короче будем "посмотреть", что за чудо такое…
#5 3 июня 2017 в 17:59
Ради этого дела скачал Яндекс Бразуер, а то что впны стабильно не работают, буду тетсить
#6 3 июня 2017 в 18:08
А что то у меня нет настроек куда можно rss внести, или ссылку с сайта спарсить. Текстовый редактор с возможностью вставить только ссылку из соцсетей. Так и должно быть?
#7 3 июня 2017 в 18:09
Нет там rss, вопрос отправил чел в поддержку о такой возможности, но ответа пока нет.
#8 3 июня 2017 в 18:15
Вот материал по теме

Зачем Яндекс.Дзен нужен вашему бизнесу — обзор сервиса

Вообще по сути не хватает некого вот такого агрегатора типа Яндекс.Новости который сам бы брал материалы и показывал их пользователю.

Дзен что то наподобие этого, но я так понял копипасты он не потерпит. Некоторые пользователи на сайте копируют материалы из других сайтов, выходит что эти материалы в дзен низзя пихать
#9 3 июня 2017 в 18:24
Скорее всего копипаст свой же можно



Мне кажется если в описании канала есть ссылка на сайт то явно речь не идет о контенте который мне не принадлежит, а здесь формулируется именно так.
#10 3 июня 2017 в 18:26
Мне вот что интересно, если разместить на дзене уникальный контент, а его растащат по сайтам, то что будет ранжироваться выше в поиске? smile
#11 3 июня 2017 в 18:42
Ну я разместил тоже копипаст с своего сайта, только написанное мной, в названии канала указал "ключ — урлсайта.ком"
#12 3 июня 2017 в 18:56
Итак, вывод то какой?
Завести канал для своего сайта и копипастить туда свои новости и ждать трафа?)
#13 3 июня 2017 в 18:58

Завести канал для своего сайта и копипастить туда свои новости и ждать трафа?)

Zau4man
Типо того, но еще не плохо писать туда что то интересное и уникальное, плюс эта штука работает на основе интересов пользователей. Так вот надо попасть ключами в этот интерес или в выбранный интерес по которому и работать на канале.
#14 3 июня 2017 в 19:00
Zau4man, Достичь 30 000 просмотров канала в неделю и рубать бабло)
#15 3 июня 2017 в 19:01

рубать бабло

Jestik
рубать бабло и Яндекс это несовместимые вещи.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.