Вывод данных из базы

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 8 июня 2017 в 20:37
Друзья доброго времени суток, как можно в php сделать такую функцию ?

Есть таблица в котором есть id и user_id

Например на странице с id (145 cтраница) который создал user_id (3) хочу сделать доступ что бы именно user_id 3 мог управлять этой страницей.

  1. <?php if ($team['id'] == $user->id ) { ?> yes <?php } else { ?> no <?php } ?>
— я знаю это не правильно но что то типа этого. Всем спасибо.
#2 8 июня 2017 в 20:41
<?php if ($team['user_id'] == $user->id ) { ?> yes <?php } else { ?> no <?php } ?>
#3 8 июня 2017 в 20:48


yes no

Нил™
Нет мне не надо сравнивать user_id c user_id, а нужно если страницу под ид например 145 создал усер 4 то он может редактировать если нет то нет доступа.
#4 8 июня 2017 в 20:54

Нет мне не надо сравнивать user_id c user_id, а нужно если страницу под ид например 145 создал усер 4 то он может редактировать если нет то нет доступа.

Нико
Ну для этого у вас при создании страницы где то должно записаться кто её создал. Я думал что в вашем примере это $team['user_id'] и его сравниваю с текущим пользователем, как я понимаю в вашем примере это $user->id. Где прописан автор страницы?
#5 8 июня 2017 в 21:19


Нет мне не надо сравнивать user_id c user_id, а нужно если страницу под ид например 145 создал усер 4 то он может редактировать если нет то нет доступа.

Нико
Ну для этого у вас при создании страницы где то должно записаться кто её создал. Я думал что в вашем примере это $team['user_id'] и его сравниваю с текущим пользователем, как я понимаю в вашем примере это $user->id. Где прописан автор страницы?

Нил™

Я думаю проблема в $user->id есть ли другой способ узнать id текущего пользователя?
#6 8 июня 2017 в 21:21

есть ли другой способ узнать id текущего пользователя ?

Нико
  1. cmsUser::get('id')
#7 8 июня 2017 в 21:24


есть ли другой способ узнать id текущего пользователя ?

Нико
  1. cmsUser::get('id')

Evanescence

Спасибо всем сработало!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.