Adsense. Вопрос знатокам

#1 9 июня 2017 в 16:16
Добрый день. Есть вопрос по Adsense. Не так давно навал работать с этой системой, поэтому всех ее нюансов еще не знаю.

А вопрос такой. Adsense у меня стоит на сайте одного российского черноморского курорта. Заметил, что число кликов и соответственно доходность хорошо возрастают, когда на сайте крутится реклама отелей и гостиниц конкретно по моему курорту. У меня почти на 100% целевая аудитория и люди хорошо кликают по такой рекламе. Но эта тематическая реклама появляется лишь периодически, затем ее сменяют всякие алиэкспрессы, "дима билан умер" и т.п., почти не приносящие кликов. Иногда реклама отелей и гостиниц по этому курорту может не появляться несколько дней, затем, наоборот, может висеть пару дней кряду.

В связи с этим такой вопрос — можно ли как-то настроить Adsense, чтобы на сайте показывалась преимущественно именно интересная моим посетителям реклама отелей и гостевых домов или от настроек это никак не зависит?
#2 9 июня 2017 в 17:47
да можно, вкладка Разрешение и блокирование объявлений — вкладка Показ Объявлений

поиграйте с этими пунктамиИллюстрация
#3 26 июня 2017 в 22:54
Еще вопрос по адсенс. Вычитал, что якобы, гуглу может не понравиться, что клики идут из одного города, т.к. там многие пользователи сидят на одном провайдере. Это бред или есть тут доля правды?

Как же тогда работает контекстная реклама на городских порталах? Там основная аудитория — жители одного города.
#4 26 июня 2017 в 23:39

Вычитал, что якобы, гуглу может не понравиться, что клики идут из одного города

al955

Не вычитывайте такого. Просто не просите никого кликать и всё. Там все не так просто анализируется. Каждый пользователь это история в поисковике, которую они знают, поэтому если вы работаете честно — то и результат будет нормальный.
#5 29 июня 2017 в 00:41
al955, а al2000 тебе не напоминает такой ник? :))) (если ошибся, сорри)
#6 29 июня 2017 в 06:33


Еще вопрос по адсенс. Вычитал, что якобы, гуглу может не понравиться, что клики идут из одного города, т.к. там многие пользователи сидят на одном провайдере. Это бред или есть тут доля правды?

Как же тогда работает контекстная реклама на городских порталах? Там основная аудитория — жители одного города.

al955
У меня есть форум городской, adsens уже 3 год и пока все нормально. Для справки.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.