Как можно отредактировать список стран / областей / городов?

InstantCMS 2.X
#1 17 июня 2017 в 15:43
Добрый день,

Добавил в объявлениях "поле" (местоположение).
Теперь при добавлении объявления, человек может указать это значение.

1. Где и как можно отредактировать этот список?
Проект Я делаю для одного города и поселков..

2. Это же поле используется при регистрации пользователей? (Человек указывает свою страну, область, город..)
Получается, если Я изменю список стран, городов… То при регистрации пользователь не сможет указать где он проживает?

Просто иерархия следующая.

1. Город
2. Сельский совет
3. Наименование населенного пункта

Подобное поле нужно мне для объявлений.

Как можно аккуратно сделать дубликат такого поля, что бы они не конфликтовали в icms 2?
#2 17 июня 2017 в 17:02
1.

2. При регистрации пользователь сможет выбрать страну, область и город из того, что Вы сделаете в компоненте География (п.1)

Может я не правильно Вас понял, но видимо, Вам не нужны страны и области? Можно попробовать удалить все страны и вместо них добавить город, вместо областей — сельсоветы, а вместо городов поселки. Ну и поправить в языковых файлах (скорее всего):
Выбрать страну -> Выбрать город
Выбрать область -> Выбрать сельсовет
Выбрать город -> Выбрать поселок

Ну или что-то в этом роде.

Но тогда при регистрации пользователь сможет указать, где он проживает, только в пределах существующего города или района. Или можно вообще убрать поле "Город" из профиля. А 2 компонента "География", скорее всего сделать не получится.

Да, чуть не забыл. Это всё не точно, могу ошибаться. Эксперименты проводите не на действующем сайте.
#3 17 июня 2017 в 17:20

Как можно аккуратно сделать дубликат такого поля, что бы они не конфликтовали в icms 2?

nmsk
Для этого вам надо сделать дубликат компонента Местоположения с другим системным полем, а потом его отредактировать создав свою иерархию.
Как создавать компоненты можно посмотреть здесь.
#4 17 июня 2017 в 17:27

Но тогда при регистрации пользователь сможет указать, где он проживает, только в пределах существующего города или района. Или можно вообще убрать поле "Город" из профиля. А 2 компонента "География", скорее всего сделать не получится.

DK
Можно переделать компонент География (поле Местоположение), но тогда придется отказаться от Страны и Области. Это можно проверить на любой стране.
Или увеличить уровень вложенности в компоненте География еще на 2 уровня.
#5 17 июня 2017 в 17:48
Может проще сделать тип поля "Список" и в предустановленных значения вывести список города и посёлков?
#6 17 июня 2017 в 17:54
vikont, спасибо, думаю-думаю… как лучше. Но, исходя из своих размышлений, наверное оба варианты не самые удобные и удачные.

По-этому, на первое время создам просто поле с выпадающем списком, это лучше чем ничего.

Просто даже стандартное поле — "местоположение", не совсем подходит для моих нужд. В идеале, должен быть виджет с картой, и поле, в котором человек вбивает город, адрес, номер дома… Что бы это зафиксировалось, и отображалось в объявлениях. Буду надеяться, что что-то подобное появится, не хочется что бы все работало на костылях...

Loadырь, да, решил так и сделать, проще конечно, но, не самый идеальный вариант..

DK,
спасибо, почему-то ваше сообщение только сейчас стало отображаться, вот как раз и хотел реализовать так как вы написали, но… Я пока решил поставить на паузу. Буду использовать список на первых этапах..

Спасибо.

пс
кстати, есть такое поле… instantcms.ru/addons/adresa.html, нужно ознакомиться, может куплю.
#7 17 июня 2017 в 18:17

В идеале, должен быть виджет с картой, и поле, в котором человек вбивает город, адрес, номер дома.

nmsk
А вариант с указанием точки на карте вам не подходит? Как пример или реклама
#8 17 июня 2017 в 19:08


В идеале, должен быть виджет с картой, и поле, в котором человек вбивает город, адрес, номер дома.

nmsk
А вариант с указанием точки на карте вам не подходит? Как пример или реклама

Loadырь

Возможно… Пока смутно понимаю что к чему...

Вот ещё один вариант нашел www.zau4man.ru/moi-komponenty/komponent-filtr-gorodov-dlja-instant-2.html

Правда без карты, и тоже заточен только под страны и города, но, это уже ближе к тому что необходимо… Демо: test.bergorod.ru/news
#9 17 июня 2017 в 20:05

vikont, спасибо, думаю-думаю… как лучше. Но, исходя из своих размышлений, наверное оба варианты не самые удобные и удачные.

По-этому, на первое время создам просто поле с выпадающем списком, это лучше чем ничего.

nmsk
Если у вас даже 10 сельсоветов и 20-30 поселков, тогда выбор из списка наименее затратный и более простой. А город подставляйте автоматически из профиля.
#10 18 июня 2017 в 00:27


vikont, спасибо, думаю-думаю… как лучше. Но, исходя из своих размышлений, наверное оба варианты не самые удобные и удачные.

По-этому, на первое время создам просто поле с выпадающем списком, это лучше чем ничего.

nmsk
Если у вас даже 10 сельсоветов и 20-30 поселков, тогда выбор из списка наименее затратный и более простой. А город подставляйте автоматически из профиля.

vikont

Я бы сказал даже не простой, а примитивный.)

В идеале нужно такое поле как на "Авито" + что бы это каким-то образом учитывалось в фильтре.
Прикрепленный файл
AshampooSnap2017061800h24m46s001_unosk.png 88 Кб
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.