Проблема OWL и display:none

#1 25 июня 2017 в 10:53
Потребовалось поместить "Промо видео" во вкладку (объединить с предыдущим виджетом), и вот что получилось:



Здесь, для наглядности, один и тот же виджет сам по себе и во вкладке.
В общем, причина примерно понятна. Дело в том, что изначально, при загрузке, виджет скрыт и его скрипт ничего не знает о размерах виждета и параметрах экрана. Он просто устанавливает ширину блоков слайдера в какое-то минимальное значение. Но стоит хоть чуть-чуть изменить ширину окна браузера, как всё приходит в норму.
Думаю, этот эффект должен проявляться у всех виджетов на основе OWL (вернее, у всех, которые формируются через width и JS), коих для инстанта было сделано достаточно много.
Ребята, если есть возможность, проверьте пожалуйста догадку. Ну и буду признателен за любые идеи по решению проблемы.
#2 25 июня 2017 в 13:34
А что стили не поменять?
#3 25 июня 2017 в 14:05
Lora, там динамичные стили, ширина (и количество) превьюшек в ленте высчитывается в js и подставляются в пикселях.
Но даже если прописать проценты в css, то это все-равно не сработает, т.к. не известна ширина контейнера. Кроме того, это плохо для адаптивности — за пропорциями превьюшек не уследишь.
Есть мысль — запускать пересчёт при активации виджета, но я не соображу, как навесить на функцию нужное событие.
#4 25 июня 2017 в 20:41

там динамичные стили, ширина (и количество) превьюшек в ленте высчитывается в js и подставляются в пикселях.

Pocus
Это понятно.Высчитывается относительно чего; В первом случае и во втором? Во втором меняется класс контейнера и поэтому возможно не работает.Где то при инициализации скрипта должен указываться класс контейнера. Возможно вам нужно инициализировать скрипт во втором шаблоне с изменёным классом.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.