Переход с 2.4 на 2.7.2

InstantCMS 2.X
#1 1 июля 2017 в 14:40
В общем есть сайт на 2.4, нужно обновить его до 2.7.2. Мысли у меня по этому поводу следующие. На текущем сайте удаляю все лишние компаненты, чтобы базу не засоряли. Обновляюсь через админку. У меня база данных становится актуальной 2.7.2. Сохраняю ее на комп. Тру сайт вместе с базой. Устанавливаю все поновому, но уже последняя версия. Заливаю поверх текущей старую базу данных, сохраненную базу данных.
Подскажите, пожалуйста. Сработает такой маневр? Правильная логика?
#2 1 июля 2017 в 14:53
Конечно сработает.😊Но в итоге вы получите кривой сайт, без картинок, аватаров и ещё можете кучу проблем найти. :)
#3 1 июля 2017 в 15:15
Romanovcmc,
Сначала сохраняете базу обязательно!!! и все файлы сайта (если немного картинок), если много — всё кроме папки upload.
Потом можете развернуть копию сайта на локальном компе (опенсервер, денвер, ксампп и т.д.) и произвести обновление на локальном.
Причем обновляться надо, как предлагается в админке то есть 2.4.0 -> 2.4.2-> 2.5.0 и т.д.
Если опыта работы с локальными серверами нет — обновляйтесь также на рабочем сайте. Бэкапы базы и файлов есть — можно экспериментировать сколько угодно.
#4 1 июля 2017 в 16:03


Конечно сработает.😊Но в итоге вы получите кривой сайт, без картинок, аватаров и ещё можете кучу проблем найти. :)

nmsk

Да, картинки нужно будет залить из бекапа. Спасибо, забыл про них.
#5 1 июля 2017 в 16:04


Romanovcmc,
Сначала сохраняете базу обязательно!!! и все файлы сайта (если немного картинок), если много — всё кроме папки upload.
Потом можете развернуть копию сайта на локальном компе (опенсервер, денвер, ксампп и т.д.) и произвести обновление на локальном.
Причем обновляться надо, как предлагается в админке то есть 2.4.0 -> 2.4.2-> 2.5.0 и т.д.
Если опыта работы с локальными серверами нет — обновляйтесь также на рабочем сайте. Бэкапы базы и файлов есть — можно экспериментировать сколько угодно.

Ris
Спасибо.
#6 1 июля 2017 в 16:48
Есть ещё вариант обновления с 2.4.0 сразу до 2.7.2, собрав пакет обновления из всех промежуточных. Но для этого надо быть хотя бы "немножко" программистом. Но и этот вариант не поможет избежать ошибок в стороннем шаблоне и сторонних дополнениях.
#7 1 июля 2017 в 16:53
Спасибо всем за ответы. В принципе я должен справиться, как то же я с 2 до 2.4 переходил. Спрашиваю для подстраховки, просто мало ли, что забыл. Вот про картинки я забыл.
#8 1 июля 2017 в 17:12

В принципе я должен справиться

Romanovcmc
Мы верим в вас smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.