Проблемы с отображением меню 2.7.2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

В меню не показывается активный пункт

#1 16 июля 2017 в 07:57
Возникла проблема с отображением активного пункта в меню 2.7.2 Шаблон дефолтный, чистая установка, применяется только тип контента "Страницы", других типов контента нет. Так вот с отображением активного пункта меню возникла проблема, не показывается какой пункт меню активен. Эта проблема проявляется при просмотре на компе и в мобильном устройстве. В мобильной версии при выборе любого другого пункта меню, все равно в меню показывается пункт меню "Главная" хотя и показывается другая страница. На других версиях icms такой проблемы нет, это проявилось только на седьмой версии. Прикладываю скрин меню. Как решить данную проблему? Кстати когда применяются другие типы контента такой проблемы нет.
Прикрепленный файл
1_aphis.png 26 Кб
#2 16 июля 2017 в 10:22
Да, такая проблема имеется, так отображается когда есть ссылка в меню /, обычно это главная и потом постоянно ее подцепляет. Наверное на гите надо писать
#3 16 июля 2017 в 14:20


Да, такая проблема имеется, так отображается когда есть ссылка в меню /, обычно это главная и потом постоянно ее подцепляет. Наверное на гите надо писать

frukt

Понял. У меня для главной указан слэш, а как иначе обозначить главную? Есть ли вообще решение данной проблемы или как ее решить своими силами?
#4 16 июля 2017 в 14:44
Скорей дело не в слеше. Возможно, есть пункты с совпадающими ссылками.
Пункт главная можно подсветить стилем или скриптом с условием на главную:
  1.  
  2. <?php if (!$uri = $core->uri) { ?>
  3. тут стиль или скрипт
  4. <?php } ?>
  5.  
Birles, киньте в личку ссылку на сайт (можно сразу с админским доступом). Посмотрю.
#5 16 июля 2017 в 15:56

У меня для главной указан слэш, а как иначе обозначить главную?

Birles
а что мешает для главной указать сам домен?
#6 16 июля 2017 в 20:19


У меня для главной указан слэш, а как иначе обозначить главную?

Birles
а что мешает для главной указать сам домен ?

Владимир Савенко

Попробовал, это не помогает
#7 16 июля 2017 в 20:20


Скорей дело не в слеше. Возможно, есть пункты с совпадающими ссылками.
Пункт главная можно подсветить стилем или скриптом с условием на главную:

  1.  
  2.  
  3. тут стиль или скрипт
  4.  
  5.  
Birles, киньте в личку ссылку на сайт (можно сразу с админским доступом). Посмотрю.

Олег Васильевич я

Спасибо, Олег Васильевич. Отправлю доступ в личку
#8 16 июля 2017 в 22:07

Отправлю доступ в личку

Birles
Любуйтесь:)
Для типа контента "по умолчанию", в ссылках меню не надо указывать название типа контента.
Для подсвечивания пункта "Главная" на главной странице добавьте в templates\default\main.tpl.php перед </body> (внизу файла):
  1.  
  2. <?php if (!$uri = $core->uri) { ?>
  3. <style>
  4. a[href="/"]{
  5. background-color: #2980b9;
  6. }
  7. </style>
  8. <?php } ?>
  9.  
#9 17 июля 2017 в 16:28
Олег Васильевич, большое спасибо!!! Проблема решена!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.