2.0 файлы на странице

#1 24 июля 2017 в 10:32
Здравствуйте! Спустя н-лет снова вернулся к инстанту. Для учреждения попросили сделать сайт и мой выбор пал на 2 ветку. Так-как до этого с ней не работал(со 2 веткой), то у меня возникли вот такие, возможно для кого-то странные вопросы.
1. Будущему пользователю надо добавлять файлы в текст. Заранее количество файлов не известно.
2. Собственно следующий вопрос, а как вообще работать с вложениям не прибегая к ФТП?

Спасибо
#2 24 июля 2017 в 20:21
Димитриус, насколько мне известно, в системе есть только поле файл. Для одного файла.
Редакторы (включенные в коробку) вставку файлов не поддерживают, только картинки.

Варианты:
1. Использовать стороннее поле instantcms.ru/addons/multiupload.html или написать свое
2. Попробовать редактор tinymce, тм омжет быть подключен файловый менеджер, если нет, то попробовать подключить instantcms.ru/blogs/blog-loadyrja/redaktor-razmetki-itiny.html
#3 25 июля 2017 в 00:15

Спустя н-лет снова вернулся к инстанту.

Димитриус
Чему, я лично, весьма рад (хорошие люди нам не помешают)!
#4 25 июля 2017 в 10:41

Чему, я лично, весьма рад (хорошие люди нам не помешают)!

Олег Васильевич я
Да вот только сейчас нет времени писать, придётся искать другое… sad
#5 25 июля 2017 в 16:50
Димитриус, у меня похожее применение. На данном этапе определился с основными типами документов и сделал несколько полей типа "Файл". Получилось по типу:
Документ 1: [Добавить файл]
Документ 2: [Добавить файл]
Остальные сгруппированы в "Другие документы", что позволяет эти поля свернуть в группу и не захламлять страницу.
Пока документов немного и всё выглядит вполне эстетично и понятно для пользователей.
***
Единственный не очень приятный момент в плане юзабилити, который я заметил:
Пользователь разворачивает группу полей и после заполнения всего необходимого конечно же не будет сворачивать эту группу, просто нажимая "Сохранить". Раскрытое положение кэшируется браузером и при редактировании или добавлении нового материала вся эта группа по умолчанию раскрывается. Думаю это легко решить лишней строчкой кода, но пока не занимался.

Основной файл без группы:


Второй и далее объединить в группу (Еще файлы):

***


В списке полей выглядит так:


В основных настройках типа контента — в самом низу:
#6 26 июля 2017 в 12:33
Всё таки вещь нужная. А её нет… жаль…
#7 26 июля 2017 в 14:05

1. Будущему пользователю надо добавлять файлы в текст. Заранее количество файлов не известно.
2. Собственно следующий вопрос, а как вообще работать с вложениям не прибегая к ФТП?

Димитриус
Может это?
#8 27 июля 2017 в 12:22

Может это?

lakomet
Очень близко, но не то. В идеале как в 1 ветке =)
#9 27 июля 2017 в 22:12
Димитриус, приветствую, сам начал осваивать вторую ветку ).
По моему возможностей здесь в разы больше, чем в первой ветке и @Egu подсказал правильное направление для решения.
Полей может быть хоть 20 изначально, вывод осуществиться лишь заполненных.
Возможно требуется более узкая направленность, так поясни поконкретнее.
#10 27 июля 2017 в 22:24
Димитриус, Madmax, давненько не видел такую компанию.
Радует dance
#11 27 июля 2017 в 22:27
Олег Васильевич я, взаимно )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.