Нужно ли создавать файл inherit.php при копировании темы? 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
В связи с тем, что при обновлении затираются мои css и прочие мелкие правки в дефолтном шаблоне, решил скопировать тему в новую папку, но тут возникает вопрос - как правильнее сделать?
Согласно документации, нужно в корне нового шаблона создать файл inherit.php, ссылающийся на родительский шаблон. Но тут возникает первый вопрос: для копии дефолтного шаблона этот файл необязателен? Насколько я понимаю, движок по умолчанию ищет недостающие файлы в папке дефолтного шаблона, а данный файл указывает лишь иную, нестандартную приоритетность, правильно ли я понял? Или все же он нужен всегда?

Вопрос второй:
Какой минимальный набор файлов и папок я должен скопировать из дефолтного шаблона в свой? По идее, я бы хотел лишь измененные мной файлы держать в папке своего шаблона, а остальные чтоб подгружались из дефолтного шаблона. Ибо в противном случае имеющиеся у меня СТАРЫЕ копии дефолтного шаблона при очередном обновлении буду не совсем правильно отрабатываться и придется также пляски с бубном плясать при очередном обновлении.
Недорогие Windows-сервера CRM для соцсетей
VPS с бесплатным администрированием!
Посетитель
small user social cms
Медаль
AndroS:

Вопрос второй:
Какой минимальный набор файлов и папок я должен скопировать из дефолтного шаблона в свой?

main.tpl.php
scheme.html
Помог? Вместо "спасибо" - плюс в профиль.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
AndroS, также не советую копировать шаблоны. Намного лучше, если делать с нуля и по необходимости брать части кода из другого шаблона.
Таким образом, вы подстроите шаблон точно под себя без лишнего мусора, а также не придется настраивать пути подключения скриптов, стилей и прочих вещей.
В случае же с копированием, вам придется заменить ссылки /default/... на /название шаблона/..., а таковых довольно не мало, если нет поиска по тексту на хостинге, то вообще беда)

И не забывайте, что при копировании дефолтного шаблона вы копируете и админку.
Посетитель
small user social cms
Developper:
В случае же с копированием, вам придется заменить ссылки /default/... на /название шаблона/.
Насколько мне известно, это уже давно неактуально.
Посетитель
small user social cms
Медаль
AndroS:

это уже давно неактуально.

Не понял что вы имеете в виду...
Посетитель
small user social cms
Developper:

AndroS:

Вопрос второй:
Какой минимальный набор файлов и папок я должен скопировать из дефолтного шаблона в свой?

main.tpl.php
scheme.html
Кстати, помогло - просто видимо кэш не обновил! Спасибо!

Developper:
Не понял что вы имеете в виду...

Я имел ввиду, что несколько релизов назад было сказано, что шаблоны теперь можно просто копировать, потому как название шаблона пишется переменной, а не жестко по имени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 22:27)
Посетитель
small user social cms
Медаль
AndroS:

Я имел ввиду, что несколько релизов назад было сказано, что шаблоны теперь можно просто копировать, потому как название шаблона пишется переменной, а не жестко по имени.

Нет, например, пути в контроллерах задаются по прежнему статическими ссылками, как раз сегодня сталкивался с этим...
Посетитель
small user social cms
Developper:

AndroS:

Нет, например, пути в контроллерах задаются по прежнему статическими ссылками, как раз сегодня сталкивался с этим...

Возможно, это и правильно. Потому что все сторонние компоненты используют данный путь по умолчанию к шаблону, потому и нет необходимости копирования файлов компонента в свой шаблон, что эти файлы подхватываются из дефолтного.
Посетитель
small user social cms
Медаль
AndroS:

Возможно, это и правильно. Потому что все сторонние компоненты используют данный путь по умолчанию к шаблону, потому и нет необходимости копирования файлов компонента в свой шаблон, что эти файлы подхватываются из дефолтного.

От части да, но ведь шаблон вывода компонентов тоже нередко приходится подстраивать под себя.
Получается, такой подход в своей степени является недостатком, ибо шаблоны компонентов не рассчитаны на дальнейшее изменение.
И в таком случае приходится либо указывать свою статическую ссылку, что не очень удобно, да и не совсем правильно, либо же подключать через функции, как, например, в main.tpl.php
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 22:42)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.