Хранение сессий в Redis - что это за хрень?

#1 9 августа 2017 в 14:58
Хостер ругается — " В течение последних десяти суток ваши сайты не отвечали 6 секунд из-за блокировки сессий в PHP"

И предлагает — "Используйте хранение сессий в Redis — это позволит избежать подвисания сайтов по этой причине."

Этот Redis платный — 1 рубль в день. Деньги невеликие, но все-таки.

Вопрос к сведущим людям — блокировка сессий ПХП — это что вообще за проблема и насколько она серьезна?

И нужно ли использовать этот Redis или хостер просто хочет поиметь денег на пустом месте?
#2 9 августа 2017 в 16:45
Сам видел такую штуку в бегете, но так и не понял, че это такое и с чем его едят ))) Посижу, послушаю, че умные люди скажут
#3 9 августа 2017 в 17:52

видел такую штуку в бегете, но так и не понял,

AndroS
Там же описание есть

Redis — это высокопроизводительное распределенное хранилище данных. Высокая скорость работы обеспечивается за счет хранения данных в оперативной памяти, которые периодически сохраняются на диск. В случае запуска сервиса Redis — это будет Ваш приватный сервис доступный только вам.

beget
#4 9 августа 2017 в 17:56

ваши сайты не отвечали 6 секунд из-за блокировки сессий в PHP

al955
У вас на что ругается? У меня на неомессенджер было.

блокировка сессий ПХП — это что вообще за проблема и насколько она серьезна?

al955
Сессии PHP представляют собой различные способы сохранения данных для дальнейшего доступа к ним. Они позволяют создавать более гибкие приложения и улучшают привлекательность вашего сайта. Подробная информация находится в справочнике сессий.

Т.е., сессия прервалась — временные данные забыты, юсер скорее всего разлогинился и т.п.
#5 9 августа 2017 в 18:42
Pocus, спасибо за ссылку, я видел у них же какое-то другое описание. Теперь все ясно )
#6 9 августа 2017 в 21:51


ваши сайты не отвечали 6 секунд из-за блокировки сессий в PHP

al955
У вас на что ругается? У меня на неомессенджер было.

блокировка сессий ПХП — это что вообще за проблема и насколько она серьезна?

al955
Сессии PHP представляют собой различные способы сохранения данных для дальнейшего доступа к ним. Они позволяют создавать более гибкие приложения и улучшают привлекательность вашего сайта. Подробная информация находится в справочнике сессий.

Т.е., сессия прервалась — временные данные забыты, юсер скорее всего разлогинился и т.п.

Pocus

У меня ругался на массовую загрузку фотографий в статью через поле набор изображений
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.