Форум InstanMaps

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Нужен ли форум?

Да
Нет
Не пользуюсь InstatMaps
Всего 9 голосов Опрос завершён
#1 13 августа 2017 в 21:44
Не раз подымался вопрос о создании отдельного форума InstanMaps.
Сразу уточню: вопрос форума согласовывался. Но пока r2 отказался от участия (надеюсь ситуация поменяется, участие разработчика не помешало бы, надеюсь всё же на содействие).
На данном этапе основное из правил:
— На форуме запрещено публиковать ссылки на пиратские копии скриптов InstantMaps.
— На форуме запрещено размещать файлы скрипта InstantMaps (исключение файлы дизайна).
— При регистрации Вы обязаны указать адрес своего сайта где установлен скрипт InstantMaps.
— При создании тем Вы должны указать ссылку на свой сайт с InstantMaps.
За нарушения бан и т.п. Все нарушения и т.п. будут сообщаться r2.
Сам форум.
Далее видно будет, будет работать или нет. При первом же требовании r2 форум будет закрыт.
#2 13 августа 2017 в 22:09
DeeMon, В данном начинании есть свои плюсы и свои минусы.
+ темы по мапсу не будут теряться в массе тем на данном сайте
+ возможно, на какие то проблемные вопросы можно будет получить ответы
+ люди будут видеть номер последнего релиза (сегодня в блогах читал, что кто то запутался)

— Ссылки на свой сайт (мало того, что как то в нашем сообществе не принято "светить" свои проекты, так частенько если его и показал начинаются разборы дизайна, ниши и т.п. не нужный халивар)
— Как то не по фэншую использовать сторонний скрипт для форума, а не инстантовский. ИМХО
— Боюсь, что активности особой на форуме не будет по причине того, что хоть мапс и более-менее распространен, но опять же среди нашего небольшого общества, мало того он еще и зашифрован, так что я теряюсь в догадках, кто может туда что то добавить или в сложных моментах подсказать кроме как "Обращайтесь в техподдержку мапса)
P.S. Желательно на форуме разделять мапс по веткам движка, все же народ еще юзает и первую версию.
P.S.S За инициативу + в карму
#3 13 августа 2017 в 22:16
Всё, что связано с Инстантом должно быть в одном месте, как по мне.
#4 13 августа 2017 в 22:19

— При регистрации Вы обязаны указать адрес своего сайта где установлен скрипт InstantMaps.
— При создании тем Вы должны указать ссылку на свой сайт с InstantMaps.

DeeMon
Это еще зачем?
#5 13 августа 2017 в 22:26

Всё, что связано с Инстантом должно быть в одном месте, как по мне.

Yar
Согласен, но пока на этом форуме Мапс отдельно не вывели.

— Ссылки на свой сайт (мало того, что как то в нашем сообществе не принято "светить" свои проекты, так частенько если его и показал начинаются разборы дизайна, ниши и т.п. не нужный халивар)

Владимир Савенко
На многих сайтах так принято, например DLE. Халивары не замечены.

Как то не по фэншую использовать сторонний скрипт для форума, а не инстантовский

Владимир Савенко
Не вижу связи, тем более ради обсуждения компонента ставить всю CMS да ещё и форум покупать(я про 2-ую ветку).

Это еще зачем?

Pocus
Вам есть что скрывать?
#6 13 августа 2017 в 22:33

Вам есть что скрывать?

DeeMon
Варианты:
* У меня нет сайта. Скрипт купил, тестирую на локалке и у меня есть вопросы.
* Я продал скрипт, но знания и кое-что из оформления остались, могу поделиться.
* У меня регистрация по инвайтам, и вы там все-равно ничего не увидите.
* Да, мне есть что скрывать.
#7 13 августа 2017 в 22:37

На многих сайтах так принято, например DLE. Халивары не замечены.

DeeMon
ну а мне приходилось отбиваться от ненужных мне обсуждений...

Это еще зачем?

Pocus
ну с одной стороны это логично — не будет оказываться помощь тем, кто использует пиратские версии, с другой я описал выше.

ради обсуждения компонента ставить всю CMS да ещё и форум покупать(я про 2-ую ветку).

DeeMon
есть первая ветка, есть и бесплатная версия форума для двойки
#8 13 августа 2017 в 22:39

Ссылки на свой сайт

Владимир Савенко

На многих сайтах так принято

DeeMon
Я однажды дал ссылку одному "хорошему" человеку на свой сайт, так он мне скликал Адсенс, да так, что меня Гугл просто забанил. Два месяца я доказывал, что не верблюд, к счастью обошлось — аккаунт восстановили, за минусом тех денег, которые на нем были.

А еще недавно сделал один проект на FlowCrawler, запустил экспериментальный сайт и здесь на форуме на него ссылку дал. Ну и нашелся (а как же иначе), гоблин из Москвы, который заходил на сайт по запросу "ты лох и неудачник названиесайта". Мне-то пофиг, я даже знаю, кто это был. Но тем не менее, это еще раз доказывает, что никаких ссылок на свои сайты в публичном доступе давать нельзя. Чтобы не было соблазнов.

Думаю, многие так считают. И даже если нет, то меня на Вашем форму точно не будет. По крайней мере до тех пор, пока есть такие правила. Но за инициативу солидарен с Владимиром Савенко — плюс в карму.
#9 14 августа 2017 в 01:01

Но пока r2 отказался от участия

DeeMon

Ну вот и ответ. Смысл форума без разработчика? Так то вопросы задать и тут никто не помешает.
#10 14 августа 2017 в 10:20

пока r2 отказался от участия

DeeMon

один проект на FlowCrawler

DK
r2 создал отдельный форум по FlowCrawler и отвечает там на вопросы по большим праздникам, так что рассчитывать на то, что он начнет по InstanMaps отвечать очень наивно.
Если сам разработчик не создал отдельного ресурса, то все вопросы нужно задавать на этом сайте.
#11 14 августа 2017 в 16:17

есть и бесплатная версия форума для двойки

Владимир Савенко
нету

Ну вот и ответ. Смысл форума без разработчика?

letsgo
есть надежда, что передумает...
его идея- на форуме только клиенты, но заниматься связкой базы данных клиентов и форумом у него нет времени, пока как я понял это единственная причина

сам разработчик не создал отдельного ресурса, то все вопросы нужно задавать на этом сайте

Melon
Он редко и тут отвечает. А темы теряются...
Короче подожду до конца недели. Если нет так нет. Снесу форум и более к этой теме возвращаться не буду.
#12 14 августа 2017 в 18:19

нету

DeeMon
посмотрите вариант Лодыря, тем более его вариант возможно окажется в коробке.
Неделю ждать — мало… подождите хотя бы месяц ну и все же подумайте по поводку "ссылки на сайт"
#13 14 августа 2017 в 18:28

его вариант возможно окажется в коробке

Владимир Савенко
вот как окажется, так посмотрим… пока рано…
#14 14 августа 2017 в 22:57
DeeMon, без обид, но такой форум подразумевает наличие человека, который будет отвечать на вопросы и вопросы непростые. Если на этом форуме приходится ждать прилично до первого ответа, то на вашем и вовсе без шансов. А большинство будет дублировать вопрос и там, и здесь (где быстрее ответят без разницы). В общем, идея утопичная и бесполезная. Если у вас есть желание, время и силы, то переговорите с разработчиками и пусть здесь отдельный раздел появится и помогайте людям без сторонних ресурсов. Дробление на разные направления никогда не шло на пользу сообществу, а вот объединение наоборот.
#15 14 августа 2017 в 23:26

пусть здесь отдельный раздел появится и помогайте людям без сторонних ресурсов

Melon
Сделали.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.