Обсуждение мобильного приложения для InstantCMS 2*

#151 6 сентября 2018 в 18:46

Переустановил компонент. Всё сделал по инструкции, в приложении меню открылось, но по ссылкам не переходит почему то

EXID

На скрине можно посмотреть формат ссылок. Для типов контента ссылки должны быть обязательно такого вида {content:articles} -в фигурных скобках, через двоеточие

Если не получится, скиньте в личку сайт — я через час-два смогу посмотреть. Может быть там выводятся ошибки. Но если "не открываются" ссылки из меню, то похоже что просто формат ссылок приложение не понимает. Не понимает, что именно нужно открывать
#152 6 сентября 2018 в 18:53


Переустановил компонент. Всё сделал по инструкции, в приложении меню открылось, но по ссылкам не переходит почему то

EXID

На скрине можно посмотреть формат ссылок. Для типов контента ссылки должны быть обязательно такого вида {content:articles} -в фигурных скобках, через двоеточие

Если не получится, скиньте в личку сайт — я через час-два смогу посмотреть. Может быть там выводятся ошибки. Но если "не открываются" ссылки из меню, то похоже что просто формат ссылок приложение не понимает. Не понимает, что именно нужно открывать

@SmartControl

Меню вот такое:
Прикрепленный файл
20180906205231_4hmss.png 27 Кб
#153 6 сентября 2018 в 18:56
Ясно, такие ссылки не поддерживаются сейчас. Я добавлю их, пока просто добавьте {content:menus}.

Это недоработка api — оно не сообщает как нужно открывать ссылки на рубрики
#154 6 сентября 2018 в 18:58


Ясно, такие ссылки не поддерживаются сейчас. Я добавлю их, пока просто добавьте {content:menus}.

@SmartControl

По точнее как добавить напишите.
Так {content:menus}/pizza или {content:menus}pizza?
#155 6 сентября 2018 в 19:08
EXID, пока вообще без пиццы. То есть сейчас у вас не получится сделать ссылку на рубрику. Это решаемо, я добавлю в обновлении такой вариант

Там дело в том, что а запросе на открытие рубрики требуется указать ее id. А тут его нет, да и апи сейчас не переварит такую ссылку
#156 6 сентября 2018 в 19:25


EXID, пока вообще без пиццы. То есть сейчас у вас не получится сделать ссылку на рубрику. Это решаемо, я добавлю в обновлении такой вариант

Там дело в том, что а запросе на открытие рубрики требуется указать ее id. А тут его нет, да и апи сейчас не переварит такую ссылку

@SmartControl

Понял, подожду обновления.
Да и вот ещё что при переходе вылезло:


#157 6 сентября 2018 в 19:29
Установил, захожу в ваше приложение, выхожу с него, захожу в настройки, жму "Прочитать QR-код".
Иду на сайт к себе по адресу — сайт.ру/scmobileapp/qr — 503 ошибка)))

Отладка показывает:

Ошибка в запросе БД:
Таблица 'sutorg_souz2.cms_api_keys' не существует

SELECT i.*
FROM cms_api_keys i
WHERE (i.is_pub = '1')
LIMIT 1
Последние вызовы:

cmsModel->getItem() @ /system/controllers/scmobileapp/model.php: 19
modelScmobileapp->getApiKey() @ /system/controllers/scmobileapp/frontend.php: 47
scmobileapp->actionQr()
call_user_func_array() @ /system/core/controller.php: 440
cmsController->runAction() @ /system/core/core.php: 736
cmsCore->runController() @ /index.php: 44
#158 6 сентября 2018 в 19:45
Вроде понял, надо API установить)))
#159 6 сентября 2018 в 19:58

Всплывающее окно на смартфоне? — сейчас я это реализовал в виде отдельного экрана.

@SmartControl
Ну да, отдельного экрана))

Говорю же,

не очень разбираюсь в этих делах

шэльдэ бердэ бельдэ
#160 6 сентября 2018 в 20:01
Избранное не поддерживает)))
Это тоже сторонний компонент от Valаinstantcms.ru/addons/favorites.html.
Думаю также у многих установлен)
У меня почему-то не показывает меню ни справа, ни слева)))
Приложение установил от сайта своего, но что-то видимо пошло не так)))

При подаче объявления нужно указать местонахождение, но не указывается)))
Вернее заполнить поля дает, но не проходит)))
Да и выбор сделать не дает, например, между городами)
#161 7 сентября 2018 в 11:10
До конца недели обновлю
1. Добавить возможность указать категорию в ссылке для меню
2. Добавить настройку для контента по умолчанию. Сейчас это не работает и, например, в Ленте активности ссылки на записи контента по умолчанию некорректные — в приложении не открываются.
3. Тип поля "местоположение". Тут я еще думал как лучше — делать как на сайте это не то. Можно сделать последовательный выбор страны, края, города (но тоже ерунда..). Идеальный вариант это поиск по части наименования. Вводим "Красно.." и выскакивает Краснодар и Красноярск.
#162 7 сентября 2018 в 16:06

Какие популярные сторонние компоненты стоит интегрировать в приложение?

@SmartControl
Мапс и форум от Loadырь

я придумал свой вариант как все это уместить в приложении

@SmartControl
Тот который сейчас в приложении(TabBar)?

Вы знаете, в целом я смотрел, мне хотелось бы чтобы выбор: списком., плиткой или изображение на всю область был допустим сверху списка записей, не только в фильтре выбора вывода списка записей.

skewes
По мне, так выбор стиля просмотра списка записей, нужно вынести в настройки приложения, пользователь сам один раз настроит как ему удобней и эти кнопки, не будут занимать место.
#163 7 сентября 2018 в 17:54

Тот который сейчас в приложении(TabBar)?

lakomet
я писал про навигацию вообще. Она сейчас в трех местах
1. сайдбар (основное меню)
2. правый сайдбар (меню пользователя)
3. таббар (в инстанте такого нет, я просто вынес пять кнопок для быстрого перехода по важным разделам — важным на мой взгляд)
4. центральная кнопка в таббаре — я хочу ее использовать для инстантовского тулбарного меню ("создать новость", "удалить новость", "привязать статью" — вот этого),
#164 7 сентября 2018 в 18:03

Это сейчас уже есть для типов контента

@SmartControl
мы о разном говорим. Вы говорите про настройку на стороне сервера, а я про настройку в нутри приложения. Там же должны быть настройки шрифтов(размер) и т. д.
#165 7 сентября 2018 в 18:05

мы о разном говорим. Вы говорите про настройку на стороне сервера, а я про настройку в нутри приложения. Там же должны быть настройки шрифтов(размер) и т. д.

lakomet

да, уже понял… я исправил ответ, но поздно.
Тут все непросто — а если на лету надо поменять? — ну, например, как на Авито. Конечно можно убрать это в настройки. И для каждого типа контента (их может быть и 10) настраивать. В этом есть своя логика. Но и на экране записей тоже можно оставить. Или это просто можно будет добавлять виджетами, либо я настройку добавлю ("отображать выбор шаблона списка")
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.