Обсуждение мобильного приложения для InstantCMS 2*

#271 24 сентября 2018 в 19:47

Я предполагал, что пункт меню Главная — это выход на главную сайта, а не на ленту активности! Не понимаю, зачем при старте главной стоит Активность! Как это изменить?

vikont
правильнее тогда будет опционально иметь возможность задавать какую страинцу открывать при клике на данный пункт
#272 24 сентября 2018 в 19:55

Я предполагал, что пункт меню Главная — это выход на главную сайта, а не на ленту активности!

vikont

Что значит "на главную страницу сайта"? — точно же не в браузере ее открывать?

По логике это должна быть главная страница приложения. Пользователь приложения может и не знать про существование сайта (и вообще не пользоваться веб версией). Сейчас это никак не настроить.

Я думал сделать это так:
1. В настройках компонента "Мобильное приложение" в админке указать стартовую страницу (выбрать можно и сейчас, но в приложении настройка не учитывается).
2. При желании в шаблоне scmobileapp добавить виджеты (и сделать что-то вроде стартовой страницы приложения АлиЭкспресс, на которой виджеты один за другим выводятся). Можно вообще выводить только виджеты, без компонента.

Но я сейчас еще не подготовил верстку виджетов, поэтому это только после обновления будет работать. На текущий момент все ссылки с URL = "#" перекидывают на главную, на которой сейчас выводится "Лента Активности".
#273 24 сентября 2018 в 20:01

правильнее тогда будет опционально иметь возможность задавать какую страинцу открывать при клике на данный пункт

yury

Да, так и есть — такая настройка есть в компоненте "Мобильное приложение".

Настройки компонента -> Основные настройки -> Стартовая страница (тут можно будет указать свою). Ну или в терминах ИнстантСМС — указать какой компонент выводить на главной (или не выводить никакого), и дополнительно накидать виджетов в шаблоне. То есть схема такая же, как и на сайте. Чтобы никого не путать
#274 24 сентября 2018 в 20:12

Да, так и есть — такая настройка есть в компоненте "Мобильное приложение".

@SmartControl
Такая настройка есть, а вот как указать открывать главную сайта? Что то никак не получается.
#275 24 сентября 2018 в 20:30

Такая настройка есть, а вот как указать открывать главную сайта? Что то никак не получается.

vikont

отвечу просто — никак… Сейчас она ни на что не влияет.

И еще момент… В приложении "главная" никак не связана с главной страницей веб версии сайта. Но ее можно будет сделать похожей, накидав виджетов и выбрав компонент для главной.

Я обновлю на днях и запишу видео как это все сделать.
#276 11 октября 2018 в 14:24
Сделал документацию по API — тут.

Она будет пополняться. Она может быть полезна если кто-то из разработчиков захочет интегрировать другой движок (например первую ветку Инстанта или что-то совсем другое). Это не инструкция по подключению компонентов, это только API.

Обновление самого приложения( и компонента для InstantCMS) намечено на субботу. Там будет несколько новых компонентов (не входящих в коробку) и доработка функционала текущих компонентов.
#277 24 октября 2019 в 19:41
Я так понимаю, мобильного приложения не ждать и искать другие варианты?
#278 24 октября 2019 в 19:59
@Dmitrii, от этого автора точно уже ничего не дождетесь — 9 месяцев как он пропал бесследно и нежданно…
#279 24 октября 2019 в 20:03
Жаль. Мобильное приложение необходимо Instant. Без этого развитие самой системы тормозится. Сейчас минимум половина пользователей интернет юзает всё с телефонов и планшетов. Буду думать и искать, где можно заказать
#280 25 октября 2019 в 08:54

Сейчас минимум половина пользователей интернет юзает всё с телефонов и планшетов.

@Dmitrii
И для этого нужно приложение? Адаптивность еще никто не отменял)
#282 25 октября 2019 в 11:05


Сейчас минимум половина пользователей интернет юзает всё с телефонов и планшетов.

@Dmitrii
И для этого нужно приложение? Адаптивность еще никто не отменял)

Заралик

Адаптивность приложение не заменит. Но альтернатива есть в мобильном шаблоне. Когда юзабилити затачивается под использование на моб. устройствах. Тогда работы не меньше чем при разработки приложения. И таких шаблон для instantcms 2 ещё нет.
#283 25 октября 2019 в 11:15

И таких шаблон для instantcms 2 ещё нет.

GoodMade.ru

Есть:
instantcms.ru/addons/mobile-theme-for-instantcms2.html

И неплохо себя зарекомендовал (вторым шаблоном на сайте).
Но конечно может быть можно и лучше...))
#284 25 октября 2019 в 11:20
2000 за мобильный шаблон — роскошь.
#285 25 октября 2019 в 11:27


И таких шаблон для instantcms 2 ещё нет.

GoodMade.ru

Есть:
instantcms.ru/addons/mobile-theme-for-instantcms2.html

И неплохо себя зарекомендовал (вторым шаблоном на сайте).
Но конечно может быть можно и лучше...))

Rainbow

Мобильный шаблон вижу аналогом моб. приложения.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.