Обсуждение мобильного приложения для InstantCMS 2*

#121 4 сентября 2018 в 14:09
Устраивает всё!
Буду ждать выхода релиза.
#122 4 сентября 2018 в 18:19
#123 4 сентября 2018 в 18:40
а сторонние дополнения приложение поддерживает(мапс, биллинг, карта городских проблем)?
#124 4 сентября 2018 в 23:02

а сторонние дополнения приложение поддерживает(мапс, биллинг, карта городских проблем) ?

Владимир86

"мапс" построен на типе контента, работать будет. Верстку нужно будет делать индивидуально под компонент. Для Биллинга и для карты городских проблем нужно будет дописывать серверную часть. Я подготовлю документацию.

Мобильное приложение должно быть таким (и я его делаю таким), чтобы любой компонент можно было подключить дописав только серверную часть. Без правок кода приложения. Но, конечно, чтобы написать интеграцию нового компонента, нужно будет писать какой-то код. Я не думаю, что тот html код который возвращает компонент можно было бы использовать в том же виде в мобильном приложении… Если только выводить это через встроенный — что неправильно…

Это можно сравнить (отдаленно) с тем, что вы на сайте решили поменять шаблон. И чтобы все сторонние компоненты красиво в него вписались — нужно править их файлы шаблона и стили.
#125 5 сентября 2018 в 08:11
Да, очень крутое приложение)))
Я установил и реально достойная вещь!
1. А почему такой большой вес у него?
32 мегабайта? Или это нормально?
Я приложений не много устанавливал, но вот допустим доску поставил всего 3 метра.
Хотя вот посмотрел юлу и авито они по 20 с лишним, поэтому нормально)))
2. Немного пришлось ожидать при запуске, но это не напрягало совсем, так как был логотип ваш, а точнее надпись и пока я всматривался в надпись, подумал что такая задержка в районе 5-10 секунд очень даже неплохо, так как логотип будет запоминаться)))
Ну а по сабжу, да, я приобрету такую штуку для сайта.
Есть скидки на второй и третий сайт к примеру?
#126 5 сентября 2018 в 08:22
А что такое закладки?
3. Избранное есть, а закладки это можно сказать и есть избранное?
Закладки это подписки что ли?
И не могу найти кнопочку подписки, то есть она есть но только наверху получается?
4. Когда на телефоне нажимаю на кнопку назад, выбрасывает с приложения.
Надо бы сделать чтобы выбрасывало назад на сайте а не из приложения.
Оно его сворачивает, когда как в других приложениях просто возвращает назад.
В приложении можно вернуться назад как я понял только кнопочкой вверху слева? Заходим в новость с картинкой и не понятно как выйти)))
Скролим вниз и только тогда становится более менее понятно где выход с новости)))
#127 5 сентября 2018 в 09:16

32 мегабайта? Или это нормально?

skewes
На текущем этапе это нормально

3. Избранное есть, а закладки это можно сказать и есть избранное?

skewes
Я на видео пояснил, что Закладки = Подписки. Это я так назвал их у себя. Не знаю как вам, но мне не очень понятно слово "Подписки" в данном контексте (понятно что "подписываюсь", но я их еще вижу в списке и могу открыть в любой момент — так что у меня это "закладки")… Мне больше понравилась формулировка, которую я встретил в приложении "ЦИАН". Там логика та же — это сохраненные настройки поиска (фильтра). Но это на любителя, формулировки все можно будет настроить индивидуально.

И не могу найти кнопочку подписки, то есть она есть но только наверху получается?

skewes
Кнопка добавления в подписки есть на двух экранах
1. Экран списка типа контента (Объявления, Новости) — кнопка в тулбаре (верхняя панель) слева от иконки "фильтра".
2. Экран фильтра — в тулбаре слева от "галочки".

Работает одинаково — добавляет подписку с настройками активного фильтра.

Открыть свои подписки для просмотра можно тоже двумя способами
1. В Таббаре (нижняя панель, на тех экранах где выводится) — иконка вторая слева.
2. В своем профиле, вкладка "Подписки" — наименование вкладки подписки, я не поменял на сайте. Это настраивается стандартными средствами InstantCMS в админке.

Надо бы сделать чтобы выбрасывало назад на сайте а не из приложения.

skewes
Это вы про кнопку на устройстве? — да, я проверю. Она должна возвращать назад. Но если вы на первой странице, то закроет приложение. Если это не так — я проверю еще. Это еще не отлажено до конца.

В приложении можно вернуться назад как я понял только кнопочкой вверху слева? Заходим в новость с картинкой и не понятно как выйти)))
Скролим вниз и только тогда становится более менее понятно где выход с новости)))

skewes

Думаю над этим. Такая штука из-за прозрачного тулбара. Мне нравится что он прозрачный (такой вариант отображения записи я оставлю), но иконки в тулбаре надо чтобы были видны. А прозрачным чтобы был только фон.

Есть скидки на второй и третий сайт к примеру?

skewes
Прямо сейчас не хочу обсуждать финансовые вопросы… они отвлекают. Варианты будут, когда будет смысл их озвучивать (когда будет готова версия, которой не стыдно будет делиться) — я напишу подробней.
#128 5 сентября 2018 в 13:15
Обновил с 0.2.0 на 0.3.0 и пропал в списке компонента выбор меню.
А в мобильном приложении пишет что надо обновиться до версии 0.4.0 которую где взять...?
И ничего. Дальше не пускает.
Можете дать новую версию компонента?
Прикрепленный файл
20180905151449_4hmss.png 9 Кб
#129 5 сентября 2018 в 13:37


Обновил с 0.2.0 на 0.3.0 и пропал в списке компонента выбор меню.
А в мобильном приложении пишет что надо обновиться до версии 0.4.0 которую где взять...?
И ничего. Дальше не пускает.
Можете дать новую версию компонента?

EXID

Насколько я понял, версия 0.3 начинала перерабатываться так как в фронтенде отсутствует маленький кусок с добавлением формы выбора меню.
Потом разработчик на время забросил проект.
В соседней ветке разработчик сообщил, что в ближайшее время выложит компонент в каталог дополнений.
Собственно он сам все напишет, я думаю)
#130 5 сентября 2018 в 14:53

Обновил с 0.2.0 на 0.3.0 и пропал в списке компонента выбор меню.
А в мобильном приложении пишет что надо обновиться до версии 0.4.0 которую где взять...?

EXID

Я выложу на днях в каталог дополнений, или может быть сначала сюда актуальную версию компонента. Сейчас у вас ее нет.
Выбор меню не нужен, потому что сейчас нужно меню добавить в качестве виджета в шаблон, который идет вместе с компонентом. Вся информация в приложении берется из настроек шаблона (так же как на сайте). Как у меня добавлены меню я показал на видео чуть выше.

Версию 0.4 я вообще не выкладывал, потому что она требовала очень много настроек на начальном этапе. Сейчас с этим проще, можно начать просто с меню. Все остальное будет работать.

-----

И несколько новостей

1. Приложение в Play Market обновлено — добавил иконку для PUSH уведомлений.
2. Добавил права на чтение и запись для внешнего хранилища. Это нужно для чтения фотографий из Галереи и сохранения туда новых.
3. Приложение для IOS сейчас находится на стадии закрытого тестирования, после одобрения (Beta App Review) можно будет запустить в открытое тестирование для всех желающих. Сложно сказать насколько это может затянуться, в Apple с этим непросто…


Я вижу три простых шага без которых о покупке говорить рано.

1. Вы сначала сами устанавливаете приложение из маркетов (если есть возможность проверить версии и для Android, и для IOS) — сейчас доступна только версия для Android
2. Проверяете на своем сайте (компонент для этого я в ближайшее время выложу в общий доступ)
3. И только после успешной проверки и полной удовлетворенности есть смысл разговаривать про покупку брендированной версии (с вашей иконкой, логотипами и публикацией под вашим названием и тд).
#131 5 сентября 2018 в 15:08

Версию 0.4 я вообще не выкладывал, потому что она требовала очень много настроек на начальном этапе. Сейчас с этим проще, можно начать просто с меню. Все остальное будет работать.

@SmartControl
Значит пока я не смогу проверить работу пока не обновлюсь до последней версии?
Я правильно понял?
#132 5 сентября 2018 в 15:37
EXID, все верно — вам нужна актуальная версия компонента. Я сделаю еще небольшое обновление сегодня и выложу компонент в этом топике.
#133 5 сентября 2018 в 16:10
@SmartControl, у меня не работает кнопка "назад" в тулбаре. Телефон хонор9лайт, 8-ой андроид.
И ссылка на блог, в первом посте, ведёт на 404
#134 5 сентября 2018 в 16:19
lakomet, ссылку поправил. Она странным образом поменялась на один символ.

А кнопка видно что нажимается (при нажатии становится полупрозрачной), но эффекта не происходит?

И следом вопрос — на разных экранах или на каком-то конкретном? — например, на каком не срабатывает?
#135 5 сентября 2018 в 16:28

А кнопка видно что нажимается (при нажатии становится полупрозрачной), но эффекта не происходит?

@SmartControl
Не реагирует совсем, как будто её нет((

на разных экранах или на каком-то конкретном?

@SmartControl
На всех экранах, где она появляется.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.