Помогите советом покупки ноутбука.

#31 23 августа 2017 в 21:45

vikont, хороший ноут, на нём рисовать можно)

Azura
Рисовать можно на чем угодно...., но не нужно… laugh

Действительно хорошая электроника начинается от 20к...)

Azura
Я про б/у писал, а вы о чем?
Новый подобного класса намного дороже 20к.
#32 23 августа 2017 в 22:14


DNS или DEXP

Владимир Савенко
Эти ноуты — гарантия ужасного экрана и материалов корпуса

Melon

У меня DEXP 17" (2 года назад вместе с сумкой, мышкой "потянул" на 50000), материал и экран нормальные, но проблема в другом: вроде бы i7, 2 видеокарты 4ГБ оперативки, а в процессе работы подтормаживает больше, чем системник AMD 2 ядра по 2 потока, 2ГБ оперативки, 1 простенькая видеокарта.
#33 23 августа 2017 в 22:23

У меня DEXP

DELLитант
ну Вы же в курсе откуда этот "бренд" появился ?
vikont, Lenovo не плохие аппараты, со своими заморочками, но подкупает кнопка "Возврат на заводские настройки" и модели где можно без лишних телодвижений произвести чистку кулера и замену термопасты, открутив всего 4 винта. Что касается железа, то при анализе было выявлено, что одинаковая конфигурация железа других брендов уступает по цене Lenovo. Во всяком случае так было года три тому назад.
#34 23 августа 2017 в 22:26

У меня DEXP 17" вроде бы i7, подтормаживает больше, чем системник AMD 2 .

DELLитант
Ничего удивительного. Ноут состоит не только из процессора, памяти и видеокарты. Там еще много чего есть, что сильно влияет на стабильность и быстродействие.
Но на вашем месте, я проверил бы жесткий диск.
Мой несчастный HP с древним i5 M460 работает быстрее, чем служебный блиново с новым i7
Просто в моем стоит SSD…
#35 23 августа 2017 в 22:38

вроде бы i7, 2 видеокарты 4ГБ оперативки, а в процессе работы подтормаживает

DELLитант
мне это напоминает качели, с одной стороны мощный процессор с другой какие нибудь недостатки и не получается покачаться.
#36 23 августа 2017 в 22:39
На мой взгляд при выборе стоит обратить внимание на наличие подсветки клавиатуры (у меня её нет и приходится наклонять крышку, чтобы подсветить)
#37 24 августа 2017 в 01:50
DELLитант, согласен. Зачастую работаю ночью, к примеру, как сейчас, а подсветки клавиатуры сильно не хватает…
#38 24 августа 2017 в 04:04

ну Вы же в курсе откуда этот "бренд" появился ?

Владимир Савенко
Да какая разница. ранее он был DNS, у меня ноут от них уже 5 год, добавил ssd, оперативки и все летает. не на ультра конечно, но fps достойный.
i7, 8 гиг, ssd512.
Да кстати их у меня два штуки, второй чуть постарее, на i5 и тоже пашет.
#39 24 августа 2017 в 04:25
DELLитант, Developper, как вы можете работать в темноте без комнатного освещения? Мои глаза адски болят от этого
#40 24 августа 2017 в 08:18

Да какая разница. ранее он был DNS

kirkr
Действительно, какая? Официальный сайт — магазин. На многие "модели" проблемно найти драйвера, если данная модель уже не продается. Покупая тот же системник этой "фирмы" нет никакой информации какая там стоит материнка и в одной и той же "модели" они могут быть разными и по производителю и по модели. В ноутах частое явление непонятно чем менять матрицу, вскрываешь, а там иероглифы, нет одинаковой политики сочетания клавиш, для входа в БИОС или же для возврата к заводским настройкам.
А все из-за того, что DNS родился в Владивостоке, все тянут с Китая и не с брендовых заводов. Я раньше рекомендовал их ноутбуки покупателям, пока не стал их чинить...

мне это напоминает качели, с одной стороны мощный процессор с другой какие нибудь недостатки и не получается покачаться.

Atid — Gorec
ничего удивительного, если бы Вы купили идеальный вариант, то не мечтали бы о покупке "компьютера Вашей мечты". В нашей действительности часто мощный процессор ставят на низкоскоростные материнки и малооборотистый винчестер к этому хозяйству добавляют в надежде, что сильный процессор вытянет.
У меня у самого в общей сложности в семье и на работе 5 ноутбуков и три системных блока. Самый любимый ноут это Sony на i3 с 4 гигами памяти и видеокартой Radeon 7650 M открыта опера с 10-15 вкладками, запущен не тяжелый майнер и запросто запускается фотошоп.
3D редакторы запускаются тяжело тот же 3D Max но все равно тянет.
#41 24 августа 2017 в 09:35
Я бы посоветовал выбирать ноут с просмотра видео о том как он разбирается и чиститься решётка вентилятора.

Есть два типа ноутбуков, сделанные инженерами и сделанные непонятно кем и для кого.

Как правило все версии про или элит сконструированные нормально, но часто бывают исключения.

Просто банальный пример, ноут использует женщина любительница котов и собак… чистки хватает на 2-3 месяца до полного закупоривания, а чиститься он с полным разбором до последнего винтика, коих там много… Во первых это не полезно для самого ноутбука, во вторых гемморой на голову или постоянные походы в СЦ и трата денежки на обслуживание.

А по начинке всё верно пишут.
#42 24 августа 2017 в 09:47

Я бы посоветовал выбирать ноут с просмотра видео о том как он разбирается и чиститься решётка вентилятора.

Александр
Совет в какой то мере правильный, но с другой стороны у многих все же присутствуют "кривые ручки", тем более чистка важное дело, но еще необходимо пасту менять, менять термопрокладки. Не каждый знает какие и где их брать, тем более "женщина любительница кошек")))
#43 24 августа 2017 в 10:07
AndroS, работаю при минимальной подсветке экрана с ночным режимом.
Заметил, что большинство людей работает ночью (или пытается работать) с почти максимальной подсветкой. Именно из-за этого режутся глаза… Сам пробовал ставить подсветку выше 25%, но никак не идет, просто не могу смотреть в экран.
Если вам с минимальной подсветкой неудобно, попробуйте сделать побольше шрифт на экране, ну или в крайнем случае уж прибавить яркость, если это помогает.

И поход к окулисту никто не отменял)
#44 24 августа 2017 в 11:07

ноут с просмотра видео о том как он разбирается и чиститься решётка вентилятора

Александр
у меня старенький lenovo g580. Через 4 года после покупки разбирали, на вентиляторе практически чисто. Просто все вентиляционные окошечки в ноуте закрыты сеточкой. Спасибо тем, кто наделил ими мой ноут.
#45 24 августа 2017 в 11:23

Я бы посоветовал выбирать ноут с просмотра видео о том как он разбирается и чиститься решётка вентилятора.

Александр
Это прямо про мой сони. Как купил его с рук, решил сменить термопасту и почистить вентилятор. Видео по моей модели не нашел, но стал сам его разбирать. Да, пришлось материнку откручивать чтобы добраться до вентилятора и радиатора. Все заменил, почистил, собрал, а подсветка клаы не работает. Оказалось шлейф порвался при разборке, понес к сервиснику паять. Самое обидное, что даже после всего этого на интеловской видюхе при просмотре видео в ютубе проц греется до 72, а если перейти на нвидиа, то еще больше греется. Я так понял это плата за маленький размер ноута, может кто посоветует что еще можно сделать? Подставка не вариант, так как отверстия для забора воздуха по бокам расположены. Мне приходит только мысль со сверлением отверстий снизу.
Для наглядности вот он: www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/718819/
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.