Запасной движок для новостей

если лень обновлять MySQL базу

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Это- просьба, но возможно кто-то воплотит идею здесь.<br/>Идея такова.<br/>Мне желательно сделать это на JavaScript. Это будут, возможно, дорвеи на разных хостах. Они будут питаться одним и тем же массивом, но преобразовывать его данные по разному.<br/>В файле массива перечислены элементы новости (Заглавие, Картинка, Краткое описание, ссылка на подробности) и он содержит список таких новостей. Этот файл и планируется использовать для быстрой рекламы новостей на всех фронтах, как говорится.<br/>Этот файл может подключаться и на разные модули основного движка, которые по разному будут его обрабатывать. Для этого достаточно разместить в модуле ссылку на массив и включить в него файл-интерпретатор.<br/>Например:<br/>Один модуль случайным образом будет прокручивать, представляя в табличном варианте(Название-ссылка, под ним Картинка и сбоку краткое описание).<br/>Один модуль будет прокручивать по порядку, с последней по списку.<br/>Другой опубликует последние 5 новостей.<br/>Треттий выведет все новости по дате.<br/>Четвёртый, по алфавиту.<br/>Пятый опубликует только названия со сылками.<br/>Шестой опубликует только картинки новостей.<br/>и т.д.<br/>Короче, чем не запасной движок, основанный на одном текстовом файле и нескольких интерпретаторах.<br/>Можно его назвать Менеджер новостей. <br/>Я понимаю, что данная идея чем-то напоминает RSS. Там тоже содержится массив с данными новостей и скрипт его обрабатывает в виде бегущей строки. Этого мало. Мне пока не понятно, как воспользоваться RSS лентой на своём сайте.<br/>Возникает ещё одна идея. Возможно ли периодически преобразовывать данные этого массива в MySQL базу и подключать в Архив новостей?<br/>
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.