Новая версия поиска Яндекса

#1 22 августа 2017 в 19:21
Скоро презентация yandex.ru/promo/events/newsearch
#2 22 августа 2017 в 19:30
Написано белым по черному "Новая версия поиска Яндекса", а по-сути и неймется им все как гугля захватила рунет, в поиске пишут, поиск номер один в россии, но на заборе тоже много чего написано часто.Работают нечестно и это факт.
#3 22 августа 2017 в 19:30
Developper, Какая поправка и причем тут браузер?

Работают нечестно и это факт.

Петрмаг
режим "бога" яндекс на всю включает теперь, один показ страничек в мобильной выдаче чего стит, зачем на сайт теперь переходить, все в поиске.
#4 22 августа 2017 в 19:34
garry, перепутал, загуглил и нашел не ту статью
#5 22 августа 2017 в 20:11
посмотрел минуту презентации, больше не выдержал.
Если новый поиск Яндекса, будет таким же как и его презентация, как это говорят, "я пишу и плачу"?
Я тоже плохо выговариваю "р" но меня и не ставят вести презентации)
OMG и эти люди учат меня как угодить пользователю.
Твою ж девизию.))

Впрочем какая разница, у меня яндекс все равно не более 20 % по любому из моих сайтов. И сам я им пользуюсь не часто. Пусть…
#6 22 августа 2017 в 20:13
1000 к 300 соотношение, яшка тупит
#7 22 августа 2017 в 20:26
Все мир изменился и уже никогда не будет прежним laugh
#8 22 августа 2017 в 21:10
Я догадывался, что он всё пишет, гад!
Боюсь представить, что там у Гугла на меня)

#9 23 августа 2017 в 09:46
Поиском яндекса, пользуется больше половины Россиян...."наверно 51 процент"? 47 минута… В целом повеселили, а правда, а правда,-вопросы в космос, ну ребятки хоть ченить новое придумали-бы.Все в гугле давно есть и главное.Наше выражение всюду современных дней "А, ты погугли", ну не говорят же "пояндекси"-что это значит? думаю догадыаетесь.
Я не против яндекса, но я за честность и за справедливость.Чот ее я у них не вижу последние годы.Сигалович ушел от нас- все… когда-то, да они были на высоте наверное.
#10 23 августа 2017 в 11:41
А кто-нибудь полностью смотрел презенташку? Есть подозрение, что грядет новая эра дорвеев )))
#11 23 августа 2017 в 11:47


Я догадывался, что он всё пишет, гад!
Боюсь представить, что там у Гугла на меня)


Нил™

Ещё как )



При этом из Ижевска не выезжаю уже года три look
#12 23 августа 2017 в 11:51
Есть у меня знакомые, точнее, небольшая фирма. Штат 17 человек.5 человек — программисты, другие — бухгалтер, дворник, водитель, начальник, дизайнер (не сайтов) и т. п. Из 17 человек Гуглом пользуются пятеро — 3 программиста, молоденький водитель и охранник. В общем, яндексоидов подавляющее большинство.
Но есть парадокс: все дружно употребляют слово "гуглить" и дружно ругают Яндекс.
Жаль, конечно, что у Яндекса есть много недостатков и нормальной, здоровой конкуренции поисковиков на пользу потребителю, не получается.
#13 23 августа 2017 в 12:03
Мне интересно немного другое.
Вчера они показали как прекрасно обучается их нейронная сеть. Что вместо кота в космосе, показывает кота в стиральной машинке и говорят, смотрите как это прекрасно, наш поиск может обучаться.
Так с чего взяли, что показать помидор и арбуз по запросу грейпфрут это достижение? Ну они же все круглый и нейронная сеть решила что это одно и тоже, это ведь так замечательно. Дибилы.
#14 23 августа 2017 в 12:11

Так с чего взяли, что показать помидор и арбуз по запросу грейпфрут это достижение? Ну они же все круглый и нейронная сеть решила что это одно и тоже, это ведь так замечательно.

frukt
Прикольные запросы задает пользователь с ником frukt rofl

Вообще, да, ничего кардинально интересного пока не увидел в презентации и в качестве поиска. Яндекс заразился от госдуры пустозвонством по ходу )))
#15 23 августа 2017 в 12:17
Одно знаю, что бы Яндекс не делал, веб мастерам, всегда плохо от их новшеств.
В чем сейчас "плохо" пока не понял, но что "плохо" будет, не сомневаюсь.

Он и так раньше не блистал адекватностью выдачи, даже по прямым запросам.
Так теперь они еще и сам запрос юзера решили за него домысливать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.